VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть5.)

  • У меня стоит Black Hole 1.7.4 картина ТВ не идёт хотя плагин установился а вот nstreamvob не в какую не хочет вставать правда я дровишки давно не обновлял.

  • Asiat ставь верию BH не ниже 1.7.6 и всё будет работать. А лучше ставь PLi 3.0 и всё будет летать.


    Всем!!!


    На стороннем ресурсе надыбыл плаг SimpleRSS (читалка новостей, огромное спасибо за его Учкуну). Во время рекламы можно зайти почитать новости с пяти ресурсов, прямо на экране телека. Так же по желанию можно добавлять свои любимые новостные порталы.


    Сам плагин: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Инструкция установки.


    [hide]Вот эти нижеследующие строчки надо прописать в файл settings (в любое место файла) который находится по пути /etc/enigma2/settings


    config.plugins.simpleRSS.feed.1.uri=http://ss.sport-express.ru/rss/public_news.rss
    config.plugins.simpleRSS.feed.0.uri=http://lenta.ru/rss/
    config.plugins.simpleRSS.feed.3.uri=http://www.sat-expert.com/plugins/p47_rsssyn/rssfeed.php
    config.plugins.simpleRSS.feed.2.uri=http://www.sovsport.ru/news_rss
    config.plugins.simpleRSS.feedcount=4
    config.plugins.simpleRSS.interval=20
    config.plugins.simpleRSS.autostart=true
    config.plugins.simpleRSS.keep_running=false


    Для этого в терминале наберите команду
    init 4
    Вписываете в файл вышеописанное (или свои сайты) и затем в терминале набираете команду
    init 3

  • решение проблемы автоматической установки прав на файлы, копируемые в ресивер по ftp для OpenPli 3.0


    заходим по ftp в ресивер, окрываем файл конфигурации ftp /etc/vsftpd.conf , ищем в нем строку


    Код: [Выделить]
    #local_umask=022


    снимаем коментарий (удаляем символ #), сохраняем изменения и перегружаем ресивер полностью


    данный методработает и на остальных имиджах не только pli, проверялось на БХ и ВТИ

    Делай что должен и радуйся тому, что имеешь.



    Samsung Neo QLED GQ55QN91B mit Ott player (Edem TV), Media Station X, Ottplay Foss, DRM, Lampa.

    Yamaha HTY 7040, VU+Duo4kSE, VU+Uno4kSE, Dune HD Pro 4kII, Dune 102W

    Vodafone CableMax 1000

  • Asiat ставь верию BH не ниже 1.7.6 и всё будет работать. А лучше ставь PLi 3.0 и всё будет летать.


    А при установки нового имеджа Parallele-Univerce нужно снова устанавливать или пойдёт от 1.7.4 что на флешке установлено.

  • werton На VTI 5.0 кнфликт с этим(#local_umask=022) - почему не знаю, 3 часа поиграл с этим имиджем, забекапился и бросил. Будет время ещё попробую. А на PLi 3.0 и BH 1.7.9 эта фитча работет, подтверждаю.
    Asiat работает, но не совсем, там когда зайдёшь по нажатию красной кнопки в параллель универзум, помоему жёлтую кнопку надо нажать что бы обновить, но настройки универзумов после обновления уйдут, встанут настройки обновлённой BH.

  • Неохото только для проверки опять имидж перезаливать поэтому спошу у вас:


    как себя ведёт Mgcamd1.38c_E2_bh ? Футбол на JSC показывает ?

  • Я лично давно уже не заморачиваюсь с Ирдето2 с Арабами через совткам. Шурка рулит, проблем нет. HD у арабов то же кажут. :thumbup:

  • Здравствуйте !
    Может кто нибудь подскажет мне причину , отчего мой плагин NewrusTV 2.3.7._r0.mips32el отключается каждый день ровно в 20ч. 12мин. Включается же снова через часок , а иногда и через 15 минут . Я уже и звонил в техподдержку - говорят у них всё нормально работает . Писал на суппорт - не отвечают . Ресивер не теряет соединения с интернетом - сразу после отключения могу смотреть Youtube или StreamTV player .
    Я уже и новый имедж установил и на него только один плагин НеврусТВ и всё равно то же самое .
    Пробовал поставить плагин 2.3.7_r1.mips32el так он показывает чёрный экран .
    Может какие нибудь процессы внутри ресивера происходят ?

  • добрый вечер.
    заказал себе соло2, сижу теперь разбираюсь где и что можно для него скачать.
    может есть какие-нибудь странички где прошивки лежат?

  • Отправил тебе ссылку,пока информации мало,но если что появится,то там обязательно найдёшь.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Впечатления от Solo2 весьма позитивные . Очень шустрый аппарат .Один негатив , с моей точки зрения- пульт как у UNO . Я бы этому "дизайнеру " , только за кнопку "меню" , засунул бы это изделие куда поглубже ... :D

    Хочешь жить - верти уменьем