VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть5.)

  • Цитата

    а как сделать чтобы epg было на обычных каналах с Сириуса?


    REN TV. 3+.TVCI. CTC Baltic. ЕПГ без проблем. Или ещё на какие каналы надо? Виасат Балтик то же без проблем. У меня через ЕПГ панель на ВН грузится всё быстро. И работает нормально.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Krendel ().

  • Добрый день,всех с рождеством!Приобрёл я это девайс VU+UNO -просто чудо,стоит имидж от BlackHole .Шара летает,всё устраивает.Два вопроса:1) Как правильно и последовательно прикрутить iptv от new-rus.tv ,2)Как правильно указать путь пиконам по фтп (они лежат на экст.фестплате,не хочу загружать внутреннию флешь).Буду вам благодарен.

    Freund

  • В талнете эту команду задай и кликни на ентер, ну и естественно в твоей фестплате должна стоять папка picon : ln -s /media/hdd/picon /usr/share/enigma2
    IPTV если в букетах то по этому пути: etc/enigma2

  • Да по DCCe заходишь в талнет(чёрное окно) либо пишешь каманду ручками, либо просто тупо копируешь, на старых версиях DCCe, можно было просто как в компе айнфюген, на новых версиях надо жать на дискетку посередине верхней шпальты, и каманда встанет, но после этого надо ещё подвести курсор мауса в конец каманды, и один раз кликнуть левой маус тастой, а потом уже жать на ентер. После рестарта если на твоей фестплате лежит папка picon с рабочими пиконами, то они должны будут отображаться в инфобаре. Если не получиться, обратись к узеру maigais, здесь на форуме, он даст тебе линк, зарегишься на их зайте, скачаешь актуальный плаг piconloader, установишь его в ресивер. В настройках выберешь: скачивать в HDD пробежишься по своим спутникам, на какие надо скачаешь и всё.

  • Большое спасибо Прохор Тихий,получилось как ты написал.Пиконы встали по своим местам.А по второму вопросу не подскажешь?,как это правильно делаетс,или ссылку.Хотел на Гис.клубе зарегистрироваться,но не проходит регистрация.По другим форумам азы установки не нашол.

    Freund

  • freuend Я что-то затупил, обходным путём тебя заставил делать. Ты скорее всего свою фестплату не примонтировал, поэтому пиконы и не шли. На BH HDD и USB надо самому монтировать пультом: два раза жмёшь на синию кнопку, выбираешь третью строчку сверху( девайдж менеджер ) заходишь в его кликаешь на красную (mount opzion) боковой клавишей выбираешь, напротив носителя что нужно, если фестплата - media/HDD, если усб - media/usb , если оба подключенны, выбираешь оба, жмешь опять на красную, подтверждаешь ок, рес уходит сам на перестарт. И после этого всё и вся должно отображаться. С IPTV сложней, пальцы устанут объяснять, в личку стукни, помогу.

  • Огромное спасибо мужики за помощь и советы,всё заработало.По ходу получил телегу от моего гуру Tall (с его помощью когда-то Ямал вытянул)ну и по телефону дело быстро пошло. Tall спасибо. :thumbsup:

    Freund

  • кто нибудь знает, почему после полного выключения ресивера громкость на 0% падает? (VU+ Duo Pli 3.0)


    есть ли у кого нибудь Gerätecode для Universalfernbediengug?

  • иногда остаётся, но чаще 0%


    что для Logitech Harmony 300 не нужен код я читал, а как с другими?

  • Logitech Harmony 300 соединяешь с компом через усб(усб кабель с ним идёт). Регистрируешся на сайте Logitech, заходишь там же в программу, задаёшь полное название своих геретов, а потом подноссишь оригинальный пульт на растояние 3-5 см к заднему дисплею пульта Logitech Harmony 300 и нажатием кнопок передаёшь на его настройки других пультов. На своём я ещё и экстра камандами кое какие кнопки дополнительно добавил.


    P.S При прописывание названия нашего ресивера, после буквы V, он сразу выдаёт VU+, не соглашайтесь, дописывайте полное название (duo, uno, ...) на VU+ не все кнопачки встают, а когда задашь VU+DUO всё штимает один к одному.
    Единственная проблема пульт очень быстрый, по сравнению с оригиналом. По началу надо привыкать, хочешь на один какнал переключиться, а он уже на десять убежал. Но привыкается быстро, сейчас я другие пульты, и в руки не беру, и ещё очень удобная функция: пульт работает на ресивер - а громкость добавляет и убавляет только на телевизор. То есть после установки имиджа поставил ресивер на полную, и ни каких переключений с sat на tv. Красная кнопка выключения, коротким нажатием отправляет в стенбай и рес и телевизор

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    config.audio.volume=100


    @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    "и ещё очень удобная функция: пульт работает на ресивер - а громкость добавляет и убавляет только на телевизор"


    вот в этом у меня и проблема. пульт от дуо добавляет и убавляет громкость только на телевизор! очень удобная функция!


    но когда звук только через комп добавлять :(


    Logitech Harmony пока не хотел. и так удобно было. не знаю точно, но гдето с BH 1.7.8 началось, ушел на PLI 3.0 не помогло :(

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и ещё 2 вопроса:
    после установки твоего бекапа, по фтп захожу на рес. без проблем, обновляю версию, не видит виндовс 7 рес. :( DCC_E2; dreamboxEDIT без проблем ;(


    для SHURA.TV и IPTV надо штото особое? каналы не показывают?

  • GOLF Как это, windows7 не видит??? что не видит???? Но тем не менее, как я понял по DCC_e соединяется. Что ещё ты хочешь увидить??? Если фестплату, то на компе нецверк фербиндунг сделай примерно так; ( IP должен быть твой ) \\192.168.2.110\Harddisk , или так \\192.168.2.110\bm750 - тогда увидишь потроха своего ресивера. Ну или просто на бровзере задай IP своего реса и попадёшь в контроль бокс ресивера.
    Насчёт SHURA тебе надо на их зайте зарегиться, скачать свой бутон и по etc/enigma2 поменять. Если бы я в бекапе оставил свой бутон, то после одновременного захода на его с двух серверов, смотреть его не смог бы ни я ни ты ;) IPTV - проще стучись в личку к Генычу и он тебе его включит.
    Насчёт пульта ты тоже, как-то не понятно пишешь, у меня даже на Amiko таких проблем нет. Попробуй поменять HDMi кабель. ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Прохор Тихий ().

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    на старом ресивере и на етом с пол года всегда автоматически под нецверк был ресивер и не пропадал. сделал как ты описал, всё идёт. спасибо


    "контроль бокс ресивера" имеешь в виду Openwebif?


    Насчёт IPTV понял.


    Насчёт пульта:
    поменял HDMi, пока работает.
    если правильно понимаю, Gerätecode для Universalfernbedienung нет нигде :( Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.