VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть5.)

  • Jnger, пробывал 1.0, 1,1 короче не что не помогло....




    jurban68, сейчас попробую...


    А что гадать? Ты, что не знаешь, по какому протоколу дайсика твой рессивер работает? Сколько портов подключено к дайсику?

  • Действительно чего гадать то. Показал бы скрины настроек мож чего и прояснилось.
    А так к телепатам...

  • @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    спасибо за идею с автопоиском, но тоже не пошло.
    Universalfernbedienung мне не нужен, как VU+ купил сразу убрал.
    VU пультом управляю ТВ и VU с енигмой.
    пультом усилка управляю ТВ, ДВД и была бы возможность для VU.
    енигмой польюсь только я. а включить, переключить и выключить хватило бы другого пульта.
    как я выше писал, проблема в том что звук на 0 падает:
    на ресивере самом кнопок нет
    пульт VU управляет громкость ТВ
    пока меня нет, нет громкости ;(

  • Упсс...так у тебя усилок стоит и хайм - кино наверное, с этим и рабирайся, куда у тебя звук убегает. У меня через HDMI кабель идёт на прямую в телек, и ни на одном имидже, даже через меобоот проблем с убеганием звука не было. Уровни громкости на разных каналах - это да, а что бы убегать на нуль. Даже уезжая в отпуск выключали штром полностью и то все настройки оставались на месте.

  • Всё спасибо всем за ответы, проблему решили с Прохором Тихим, за что иму большое спасибо...........


    Так отписался бы в чем проблема была :?:

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • jnger, да я сам незнаю толком вчём проблема была. Настройки как я их ставил, с Прохором Тихим тагже ставили .
    Мы с Прохорор Тихим FPGA Upgrade поновому залили, запустили пуск, ненашёл ничего.Потом Прохор Тихий загнал свой сеттинг,
    и пошли каналы, кроме Амос нехочет бежать.Но хотбитр и сириус работают всё равно не стабильно.
    Сигнал полностью проподает, переключишь на другой канал и назад, сигнал опять здесь. ТАРЕЛКА настроенна нормально ( для премечания).

    Я думаю всё же уно глючит. В Понедельник отсылаю уно в амазон , мне прешлют другой. Сегодня сними договорился.
    Посмотрим как другой будет бегать ,а в целом очень хороший герет.
    Я очень благодарен Прохору Тихому за большую помощь, как он это делал, у меня слов нет...
    вообще спасибо ему, и вам всем за быстрые советы.......


  • sslava мой тебе совет. Поставь имидж с нуля. Поставь свои настройки тюнера. Попробуй сперва пару трансподеров прогнать вручную. Если пойдут, дай автопоиск. Не ставь никакие "левые" сеттинги. По идее должно пойти.

  • Игорь а чем интересно тебя не устраивают левые зетинги??? ?( Мне вот, как года три назад Wital77 свой презентовал, так им и пользуюсь :D Правда раз сто или больше пересканил всё, спутники, какие добавил, какие выкинул, satellites.xml менял не раз. Теперь его же на Amiko пристроил - и не жалуюсь. Да и ты вроди, как не жалуешься, помоему и у тебя он стоит, или??? :thumbsup:

  • Сигнал полностью проподает, переключишь на другой канал и назад, сигнал опять здесь.


    Да отдай ты его обратно продавцу и купи другой.Ты-же видишь,что дело в железе.

  • almil я ему это так категорично не стал прелагать, так как кое какие ньюансы имели места быть. После упдате FPGA не онлайн, а через усб, файлом мною не раз проверенным и заливки моего зетинга, после отредактированного уже на его компе и понову перелитого. Сигнал появился, амос не счёт (тарель80 Баерн) потом опять пропал, на хотбирте и сирусе, на Астре19,2 пропадания сигнала не было. Я бы на его месте, сначала попробовал с другим имиджем всё сначала и ладом, потом бы поиграл с дезиками, а уж если б это не помогло, отправил бы его продавцу.
    А так есть возможность и получив другой рес, ткнуться носом в тоже болото.

  • А может и DiSEqC накрываетса, хотя с ресивером другой марки может и работать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Привет всем.
    Короче нашёл я причину, но без ответа. Как только с астры переклучаю на другие 3 спутника сигнала сразу нету,
    пару раз туда сюда по каналам пощёлкаю, сигнал поевляется.
    После этого как сигнал поевился, оставаясь на этом спутнике не переключая на астру,
    можно запускать ручной или автоматический поиск хотбирта,сириуса и амоса, тогда он и находит каналы.
    Поэтому с нуля имеджа он и не находил не одного канала кроме астры, так как небыло возможности включится сигналам хотбирт и.т.д.
    Только после готового сетинга от Александра, была возможность перейти на какой нибудь канал от хотбирта или сириуса до включение сигнала, так я настроил амус.
    Посмотрим другой придёт уно, надеюсь попрёт на все 100.

  • А может и DiSEqC накрываетса, хотя с ресивером другой марки может и работать.

    И такое может быть,пусть попробует напрямую сразу с головок без переключателя может это и не в ресе дело.


  • 100% DiSEqC мозги парит.
    PS. Ну раз ты договорился проверь с новым VU+ Uno (ничего не стоит), а потом меняй DiSEqC
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • work, плагин называется - positionersetup ищи в системных плагинах. (заходишь в плагины и жмёшь на зелёную кнопку, или в самой системе включаешь, если он уже не включен)


    Andrs ты бы ему ещё, что-нибудь древнее предложил ;):D:D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Прохор Тихий ().