VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть5.)

  • У меня пропал ву соло из нетцверка (нет соединения с харддиском). Система вин 7 32 бита, раньше всё было нормально, после смены фритцбоха ву соло пропал из нетцверка .
    С других компов всё работает. Никакие настройки не менялись. Через дцц программу всё работает.
    Вообщем я ничего не могу понять, что это может быть? ?(

  • У меня два вопроса.
    Вопрос первый:
    софт на моём VU+ Uno, vti 4.2.2.
    EPG для русских каталов у меня не на всех каналах показывает. Это зависит от софта? Нужно для этого переходить на black hole? Или это возможно и с моим имеджем?


    Второй вопрос:
    каким софтом можно загнать кексы в ресивер? Клычи я с сокола уже взял, но загнать чем не найду. Я думал что cam-editor для этой цели создан, но не уверен.
    Я знаю что для опенбоха бала так называемая " сжатая информатия" и там всё в кратце описавалось как, чем и где. Есть ли такое для VU+ Uno
    Если что, можно на личку.
    Огромное спосибо за рание

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wladi-putin ().

  • Спасибо тебе друг! буду ждать ;) :D и за ссылочки спасибо большое!! :thumbsup:


    Привет ну вроде сделал бэкап на vu+solo2 от ПЛИ группы.По умолчанию стартует эму Оскам от Юрика 37.Файлы от Оскама лежат в etc/tuxbox/config/oscam-experimental.Тамже же для шуры правиш oscam.server.Также установлен эму МигКам 1.38 файлы в usr/keys его находятся.Рестарт Эму по пути меню аинстеллунги софткам.В Плугинах установлены Довнлоад ЭПГ плугин для эпг с Линукссат пока эпг скачивается во флэш но лудше установить УСБ штик и в Плагине прописать дорогу к УСБ.Также имеется Пиконлоад плагин лудше использовать для пиконов тоже усб и в плагине сделать симлинк на усб и качай пиконы.Имеетс левый нСтреамМод и Медиопортал плагины оба рабочие.Ну и плагин от Техника для просмотра Картины Родного итд ТВ.Тут лежит бэкап Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если чё пиши в личку.Да Тюнер установлен по протоколу 1.1 на 6 сателитов

  • плагин от Техника для просмотра Картины Родного итд ТВ.Тут лежит бэкап Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Sepok , xочу приобрести VU solo2. Как работает плагин от Теxника :?: , показивает ли ЕПГ в букетаx, oт КартиныТВ или РодногоТВ :?:
    Распеши немного если не затруднит.
    Спасибо тебе :hutab:
    baluli

  • Krendel Игорь секунды мне хватило на этот скин, грузит рес почёрному, и всякой фигни после его море остаётся, я после его бекапом востанавливался.
    А вот MX_HD4, от alex-585858 заинтересовал, но под PLi его модификации пока нет.


    Алекс. Я уже неделю сижу на этом скине. Работает без проблем. Что ты имеешь ввиду грузит рес по чёрному? Знакомому поставил на UNO то же говорит работает без проблем. Нравится. Но ведь это сам знаешь, на любителя.

  • Елы палы получил сегодня сей ресивер ,не думал что так все сложно в нем даже не пойму как каналы перенести,сортировка их пока не понятна.
    Пожалуйста кто знает где можно подробно шаг зп гагом настройку почитать спасибо.

  • Елы палы получил сегодня сей ресивер ,не думал что так все сложно в нем даже не пойму как каналы перенести,сортировка их пока не понятна.
    Пожалуйста кто знает где можно подробно шаг зп гагом настройку почитать спасибо.


    Заходишь в инфобар (верхняя или нижняя клава от ОК) Жмёшь МЕНЮ и ты заходишь в меню списка каналов. Там все функции.

  • Всем привет.На 53°самара притормаживает тп.10974н8150,ресивер vu+uno Open Pli 3.0.в чём может быть ? ставил ВН имидж тоже самое тормозит картинка и звук.через ресивер в телеке самсунг всё отлично.

  • У кого то на Openpli 3.0 работает ресивер по влан,не могу настроить,хотя на оригенальном зофте все работало.На VTI тоже шел,может это зависит от бекапа я от сипок ставил,может тут собака зарыта,подскажет кто с собственного опыта?

  • У кого то на Openpli 3.0 работает ресивер по влан


    Проверил - работает. Что бы задать пароль тыкнешь на кнопку текст( с лева верхняя ) выскочит клавиатура.
    Enigma: 2013-03-23
    Leztes Update 2013-04-06

    Хочешь жить - верти уменьем


  • Ну на второй вопрос я ответа уже не жду, да и ненадо уже ( хотя ответ был бы очень прост: FlashFXP, Слава богу есть другие форумы)
    Ну а что с первым вопросом? Его тоже нельзя было садовать? Так почему тогда не убрали ? Х(

  • На 1 вопрос. От имеджа не зависет., Зависет от загрущика. Ты можеш взять с другого сателита ЕПГ(но так чтоб он подходил по названию и времени)
    На 2 вопрос. Заxодиш в VU через DCC, тaм наxoдиш FTP главу, далее заходиш в datei--> /usr/-->/keys/---> туда закидиваеш SoftCam.Key, (незабудь atribut 644) , так же ты можеш обработать данные SoftCam.Key , если правим маусом откроешь там увидешь и т.д.
    На это нужно немного времени по этому может лучше не заморачиватся :?:

  • Цитата

    Поставил диск 1Tb WD AV-GP WD10EURS SATA-II, IntelliPower, 64Mb. Сделал инитилизацию. Все работает но при перезагрузке ресивера пишет что диск не найден. Опять надо делать инитилизацию. В чем может быть проблема?

    Всем привет.У меня тоже такая проблема.Только фестплатта 1Tb WD10EZEX софт BlackHole 2.0.2 rev B рес.Vu+Duo,не подскажите как это можно вылечить или всё таки придётсья новую фестплатту покупать.

  • Тысячу раз про это писали: Для того что бы работали на BH любые носители(HDD, USB u.s.w) надо два раза нажать на синию кнопку, выбрать девайдж менеджер(помоему четвёртое сверху) зайти туда, красной кнопкой выбрать моунт опционы, боковой клавишей напротив фестплаты выбрать media/hdd, напротив usb- media/usb, сохранить через нажатие на красную кнопку, подтвердить (да) и ресивер сам ребутнётся, после ребута ваши носители перестанут вам ----- мозги

  • Как сделать Screenshot ? Ни когда этого ни делал.( BlackHole 2.0.2 rev B ) На одном сайте нашол но по чему то не получается, крутится колесо как бы зарежается но ни чего не происходит.Наверно чего то не хватает?


    Краткая инструкция:


    1. Заходим ваши веб-браузером в веб-сервер ресивера.
    2. Переключаемся в раздел "BoxControl"
    3. Слева в окошке видим меню, где среди всех пунктов меню, ниже есть 3 варианта снятия скриншота:


    PowerControl
    Send a Message
    WebRemote


    - Screenshot (All) - все изображение включаяя меню, титры и тд;
    - Screenshot (Video) - только чистое видео без элементов меню и т.д.;
    - Screenshot (OSD) - только элемент меню (например инфобар, окно сообщения и т.д.).


    4. Жмем соответствующий пункт меню и получаем снимок экрана.
    5. Сохраняем полученный Screenshot в свой комп.