VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть5.)

  • Какой имидж лучше всего поставить на соло? Фестплатта была отформатирована ресирвером. Я уже попробовал другую - всё так же.


    swapfile- где взять и как поставить?

  • Какой имидж лучше всего поставить на соло? Фестплатта была отформатирована ресирвером. Я уже попробовал другую - всё так же.


    swapfile- где взять и как поставить?


    Swapfile там же где и моунт на BH, два раза на синию и чуть пониже mounta. Создавай свап 128 мб. И его надо включить обязательно, потом в etc/fstab проверь, должна быть тaкая строка прописанна, если нет эту скопируй, закинь туда и зашпайхеровай. /media/hdd/swapfile swap swap defaults 0 0 , либо так если свапфайл находиться в усб :
    /media/usb/swapfile swap swap defaults 0 0
    PLi полегче будет чем BH. Но каждому своё, как говориться: на вкус и цвет...


    jur4ik68 Backup твой я думаю ему вряд ли поможет, если на своём с нуля установленном имидже фестплата отваливается, то на чужом он её возможно вообще не увидит. Это же не эмулятор неправильно установленный или настроенный. А фестплату свою надо ручками инициализировать и монтировать.
    bys попробуй когда рес фестплату потеряет, в талнете вот эту команду задать: mount /dev/sda1 /media/hdd и на enter кликнуть.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Прохор Тихий ().

  • Может ты и прав, Но я с usb заганяю Backub при подсоединённой фестплате,он её сам прикручивает к ресиверу при инстоляции имиджа.

  • jur4ik68 ты свой бекап загоняешь, в котором остались шпуры от твоей же фестплаты, а у его будет совсем другая, при нормальной работе это не критично, но иногда бывают сбои. Было однажды,у моего друга флешка отваливалась на моём бекапе, помогла только замена флешки, хотя на предыдущем имидже проблемы с той флешкой не было. Я думаю драйвера тут тоже играют не маловажную роль.
    Кстати у меня, когда я переписываюсь своим бекапом, не то что флешка или фестплата, даже епг на русских каналах не слетает, и не только на VU, на Amiko тоже . ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Прохор Тихий ().

  • Swapfile там же где и моунт на BH, два раза на синию и чуть пониже mounta. Создавай свап 128 мб. И его надо включить обязательно, потом в etc/fstab проверь, должна быть тaкая строка прописанна, если нет эту скопируй, закинь туда и зашпайхеровай. /media/hdd/swapfile swap swap defaults 0 0 , либо так если свапфайл находиться в усб :
    /media/usb/swapfile swap swap defaults 0 0
    PLi полегче будет чем BH. Но каждому своё, как говориться: на вкус и цвет...


    jur4ik68 Backup твой я думаю ему вряд ли поможет, если на своём с нуля установленном имидже фестплата отваливается, то на чужом он её возможно вообще не увидит. Это же не эмулятор неправильно установленный или настроенный. А фестплату свою надо ручками инициализировать и монтировать.
    bys попробуй когда рес фестплату потеряет, в талнете вот эту команду задать: mount /dev/sda1 /media/hdd и на enter кликнуть.

    1) свап поставил, строки в не было- закинул
    2) фестплатта пока работает и отключается сама через 2 минуты- как в настройках и стоит.
    3) с нетцверком разобрался.Подключил в нетцверк линуксоидный медиаплэейр и он увидел ву+ в Arbeitsgruppe workgroup, а должен быть в другой XXX (настройки: etc/samba/smb.conf ), в общем поменял все компы на worksgroup- вроде пока видно и работает.
    4) имидж мне посоветывали здесь на форуме и я им очень доволен. Я простой пользователь, никакие примочки не устанавливаю, главное, чтобы рисирвер показывал и фестплатта работала.
    По поводу pli имиджа: он реально лучше и легче?
    5) как залить бекап? Через DCCE2? Я пробовал свои бекапы заливать, но такое впечатление, что только настройки каналов восстнавливаются , а не система (прошу прошение за дилетанство).
    6)Прохор: если платта опять отвалится, попробую телнет команды.

  • bys Бекап выглядит обсалютно одинаково, как имидж - тоесть это папка vuplus её надо положить в усб, вставить в ресивер. И на дуо просто щёлкнуть задней кнопкой, на соло помоему надо что-то ещё нажимать на передней панеле. А делается бекап своего имиджа, плагином бекап сюита, найдёшь его на BH в меню плагинов.
    Насчёт лучше или хуже я уже писал"на вкус и цвет", мне лично оба имиджа нравятся, но последнее время BH стал тяжеловат, поэтому я перешёл на PLi. Для примера мой бекап с моими прибамбасами, которыми я пользуюсь на BH весит чуть больше 100 мб, а с теми же прибамбасами на PLi 63-64 мб, при размере внутренней флаш 128мб. Куплю Ультимо или Соло2 тогда опять на BH вернусь.

  • Backub на VU+Solo Я заганяю так же как имедж Папку vuplus кидаеш на usb,вставляеш в ресивер,выключаеш сеть , опять включаеш и ждёшь пока начнёт на передней панели моргать зелёная лампочка, сеть снова выключаеш,вытаскиваешь усб и снова включаешь сеть.Сеть это центральное питание (от резетки )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jur4ik68 ().

  • Спасибо всем за поддержку.
    Имидж Pli 3.0 скачал, установил, работает. Не могу найти- где фестплатту примаунтить?

  • bys BlackHole 2.0.2verC Вот можешь попробывать может фестплата прикрутится при инстоляции, там всё что нужно уже есть. (Skin HD glass16,пиконы в папки hdglass16)Только выставишь Tuner какие галовки на кокие выхода или загонишь свои каналы
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jur4ik68 ().

  • Перепробовал все возможные имиджы, отдельное спасибо за информацию Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., JПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Для себя опредилися: в БХ картинка мне нравится больше, чем в других имиджах.
    В общем проблема пока никуда не уходила ( фестплатта постоянно проподала, включалась сама по себе и.т.д.) и я уже думал, что моё железо дефект и чтобы исключить любые приколы сделал следующее:
    1) отключил от ресирвера все усб устройства
    2) скачал бх 2.0.2 имидж со страницы ву+ суппорт
    3) устанобил систему
    4) настроил каналы
    5) подключил другую (новую) фестплатту (до этого пробовал две другие)
    6) провёл форматирование и инитиционизацию ресирвером
    После этого всё заработало, причём я ничего не маунтил и в маунте её не было видно!
    СЕГОДНЯ в маунте она сама появилась- то есть ресирвер её сам прикрутил?

  • На имедже vti 5.1.0 с усб платой тоже маленько были промблемы пока самим ресивер форматнул и разделил на 2 раздела ,первый раздел моунт в hdd,2 раздел,сделал его специально маленьким,моунт в усб и все плата стала работать,единственное неудобство после выключения из 220,надо востоянно плату моунтить.А так пойдет пока.

  • Всем Привет! Вопрос к владельцам Ultimo, проблема в пульте от него, чтоб переключить надо целиться на ресивер, есть ли возможность настроить какой-нибудь другой пульт от другой модели Ву+? Может кто пользуется ?

  • penicilin в моей подписи прочти название пульта, универсал на все гереты, VU+ распознаёт как родной, не пожалеешь, кнопки самому можно настраивать. И особенная фича переключаешь на ресивер, а громкость он добавляет на телике.

  • Сегодня ночью мой ресивер погнал, два раза сам включался примерно через 2 часа.Канал был включен 3+( через т.шуру) что его побудило разбудить,незнаю. Было ли такое у кого нибудь?имедж BlackHole

  • Сегодня ночью мой ресивер погнал, два раза сам включался примерно через 2 часа.Канал был включен 3+( через т.шуру) что его побудило разбудить,незнаю. Было ли такое у кого нибудь?имедж BlackHole


    У меня бывало что ресивер сам выключался но что бы включался такого не было