VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть5.)

  • Погулял кто-то у тебя , но ничего тебе плохого не хотел, наверно, посмотри обли шурка стабильно будет идти.
    Ко мне не обращатса, помочь не смогу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Ресивир сегогня сам не включался.Но появилась другая болячка сделал ресивером Online Black Hole image update и после нового старта больше не включился,востоновился Backup,стёр пиконы и сделал снова update теперь BlackHole 2.0.2 rev E.Не хватает места для писонов (Только русские и немецкие),зделал их на фестплату но она отключается и они перестают отражатся.С переди не охота вставлять УСБ для пиконов крыша будет открыта, а с зади только один разьём там подключена фестплата,если поставить туда USB HUB 2:1 и подсоединить HDD 2.5 и USB они не будут друг другу мешать?

  • Может BlackHole сложноват и великоват для Solo но на нём хорошая картинка не сравнить с VTI или PLi там нету такой резкости на спутниковых каналах,хотя с интернетными они работают лучше.

  • jur4ik68 я не против BH, мне этот имидж самому нравится. Но тяжёловат он стал даже для duo, с активированным swapfile, с пиконами и епг в усб, а не во внутренней флаш, как делаете вы. Кстати картинка на PLi ни чем не хуже, чем на BH, даже на моей старенькой LG плазме 2006 года не фуль HD. Просто надо с фида установить: "дополнительные настройки видео", там в настройках везде стоит 128Х..., так вот в контрасности ставишь 130Х..., а в яркости 131Х..., ну и сохраняешь. На каналах со слабым битрейном, картинка на PLi после этого гараздо лучше, чем на BH, не мылиться. Ну и ещё, мой последний бекап, с последними обновлениями PLi от 06.05.2013 весит 64,5мб, а чистый имидж BH 2.0.2rev - весит 81,8 мб есть разница или?

  • Просто надо с фида установить: "дополнительные настройки видео", там в настройках везде стоит 128Х..., так вот в контрасности ставишь 130Х..., а в яркости 131Х..., ну и сохраняешь.

    Прохор Тихий Спасибо , всё работает отлино.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем angaleft ().

  • А в каком разделе этот плагин "дополнительные настройки видео",что-то найти не могу,как он по ихнему называется?
    Спасибо

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Решил поставить BlackPole.посмотреть что и как.Не могу дать ума коди.... каналам установил mgcamd 1.38 no не один не открывается.В папке keys всё моё от BlackHole там всё работало.Кто чем пользуется на этом image? Поделитись, можно в личку.Спасибо!

  • попробуй в /usr/keys/mg_cfg заменить параметр на 6:


    # box type
    # 00 autodetect, change only if you think wrong type detected.
    # 01 dbox2
    # 02 dreambox
    # 03 triple-dragon
    # 04 relook
    # 05 openbox
    # 06 dreambox/mips
    # 08 stapi/kathrein
    # 09 stapi/ipbox
    # 11 stapi/openbox
    B: { 06 }

  • Просто надо с фида установить: "дополнительные настройки видео", там в настройках везде стоит 128Х..., так вот в контрасности ставишь 130Х..., а в яркости 131Х..., ну и сохраняешь. На каналах со слабым битрейном, картинка на PLi после этого гараздо лучше, чем на BH, не мылиться.


    Алекс. Только эти настройки менял или ещё что ?

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Чтоб MGCamd заработал там не хватает ещё одной мелочи о которой и тут в своё время писалось ( вроде конец Декабря 2012 ) а так же на гизклкбе .
    На Дуо у меня где то бэкуп был


  • Алекс. Только эти настройки менял или ещё что ?


    Да только эти, но скорей всего очень многое зависит ещё и от телевизора, к примеру у моего швагера на плазме Panasonic full HD и этого не надо было делать, так всё прекрасно показывает.

  • Чтоб MGCamd заработал там не хватает ещё одной мелочи о которой и тут в своё время писалось ( вроде конец Декабря 2012 ) а так же на гизклкбе .
    На Дуо у меня где то бэкуп был

    Danke.Нашол,скачал может пригогится.(А cccamd работает) Но уже позновато,надоело мучатся.Пробывал OpenPli ,FritzCall не смог заинстолировать и экстеро Фестплата отваливается после нового старта ресивера.Вернулся опять на BlackHole только пиконы сделал на USB

    Файлы

    • FritzCall.PNG

      (45.38 kB, скачали 40 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jur4ik68 ().