VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть5.)

  • Samurai 03 ну почему, могу бекап даже дать если надо. Нового для меня ничего, а Foreca действительно не работает, фуфел какой-то в меню прилепили, а я завтра в сибирь лечу, и погоду хочется посмотреть в моём родном Анжеро-Судженске :D:D:D


    Да простит меня модератор, три недели меня не будет, через личку делиться бекапом не смогу.
    Бекап BH 1.7.8 тут:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Прохор Тихий ().

  • Да не, мне бэкап не надо. Начисто поставить то 10 Мин работы с эмулями , Сеттингом и нужными прибамбасами. Вроде всё что мне надо классно работает.


    А если тебе сейчас БАНтик прилепят то можно... на 3 недели :D


    Счатливого пути, отдохни как пологается.... по нашему. :thumbsup:

  • Мне чуть больше времени, я не такой профи, хотя и зетинг вообще не ставлю, а тупо востанавливаю сохранённые настройки(настройка тюнеров зетинг, настройка плагинов), четыре клика и перестарт.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Прохор Тихий ().

  • Цитата

    Да не, мне бэкап не надо. Начисто поставить то 10 Мин работы с эмулями , Сеттингом и нужными прибамбасами. Вроде всё что мне надо классно работает.


    А как это вообще удаётся? Мне надо часа2 что бы всё востановить. Пока свои тюнера 8 штук настрою... На ВН имидж всё вручную ставлю.

  • :D
    Ну может я немного приврал на счёт 10 Минут но пол часа это максимум.
    Мне просто многово не надо.
    Что нужно сохраняю через FTP:


    /etc/
    Все CCcam конфиги + Bhepgproviders.cfg
    + всю папку "enigma2"


    /usr/
    /bin/ >> там у мнея два эмуля "MgCamd + CCcamd", их и сохраняю ( не забыть поставить права 755 после оратного залива )
    /camscript/ >>> всю папку ( не забыть поставить права 755 после оратного залива )
    /keys/ >> всю папку


    Синяя кнопка: Devicemananger.... прикручиваем жёсткий диск.

    Теперь заходим в Меню / Система ... Softwareverwaltung/ Paketverwaltung...... и нахожу FritzCall Plugin. Его инсталлирую.
    Заходим через синюю / жёлтую в ADDons: скачиваю EMC3.0.0 PlugIn и какой-нибудь Skin. Мои Фавориты: Army Gradient и Black Shaddow von Matrix.


    Вот вроде и всё. Ресивер конечно надо перестартовывать, может и не раз. Так как я всю папку etc/enigma2/ назад через ФТП заливаю то и мой список IPTV тоже сразу на месте.
    Чё тут долго возиться ?

  • Прохор. BH 1.7.8 Прогноз погоды Foreca - эта работает. Специально для тебя.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.
  • Установил ВН 1.7.8 при переключении каналов левой или правой кнопкой переключение не происходит,выходит надпись: file/etc/MultiQuickButton/quickbutton_cross_left.xml not found! Как решить эту проблему?



    Проблему решил повторной установкой MultiQuickButton.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jonson ().

  • Тоже ВН 1.7.8 в воскресение поставил, полёт турбулентный. Проблемы с весёлыми каналами, сначала поставил MgCamd 1.38. Тётя Шу очень стабильная, ещё ни одного затыка не было. Проблемы после переключения, картина может остаться тёмной, как с тётей так и без ней, открытых не касается. Главное в синем меню показывает всю информацию, как будто открыл. Интересно что из одного пакета может один открыть а другой нет. Заметил что на скине под пиконом в места формат разрешения показывает х. Убрал 1.38 поставил 1.35а, без изменении, только формат разрешения на скине правильно показывает.


    Для себя заметил что мне HbbTv не нужен, по крайней мере пока.


    PS какие права должны быть в папке keys?

  • Советую стереть все Программы ( Каналы ) , просканировать заново и собрать букеты на чистую.
    После этого у меня всё заработало нормально.
    И hbbTV очень интересная штука.


    Есть вопрос:


    у вас EPG от Шуры.ТВ (iptv ) показывает ? Там Формат такой:


    #SERVICE 1:0:1:111:0:0:0:0:0:0:http%3a................

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Samurai 03 ().

  • Причём тут Snake ?


    Я спрашиваю про EPG на ИПТВ Каналах shura.tv


    Так как он писал:


    #SERVICE 1:0:1:10:0:0:0:0:0:0:http%3a//10.10.10.10%3a1232/udp/200.1.16.1%3a1234 (стрим не рабочий, это просто пример ;) )
    #DESCRIPTION 2+2
    на Дриме EPG этого провайдера прекрасно появляется, вот и стало интересно на VU+ BH V 178 Image тоже работает или нет ?


    Вот так он на Шуре где Дрим ЕПГ показывает :


    #SERVICE 1:0:1:27:0:0:0:0:0:0:http%3a//,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,/:2x2
    #DESCRIPTION 2x2

  • Советую стереть все Программы ( Каналы ) , просканировать заново и собрать букеты на чистую.

    не помогло, даже имедж заново залил и всё вручную собрал. Некоторые каналы иногда без звука, некоторые без картинки а некоторые без звука и картинки. Туда сюда переключать не помогает, иногда помогает камд перестартовать а иногда надо стб перегружать.