VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть5.)

  • А зачем брать тогда клон, если ты знаешь, что это клон? Остановится на ВН 1.7.5 и точка? Ведь имиджи постоянно модернизируются,что то новое добавляют. И зачем нужен такой клон, на котором дальше не пойдёшь? Чисто моё мнение.

  • Вот MoreInfo2.6R обли это самый актуальный не знаю, он от 9-6-2010
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • а куда пропала Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.? Раньше через експлора смотрел со второго тюнера а сейчас не работает. Дело в том у меня в подвале первая xbox и на нём скрипт чтоб с дрима смотреть и это сейчас тоже не работает.

  • Кто каким имиджем пользуется ? 67

    1. Black Hole Vu+ (32) 48%
    2. OpenPLi (17) 25%
    3. VTi "Vu+ Team Image" (16) 24%
    4. ViX Team VU+ (2) 3%
    5. Open AAF (0) 0%

    Создаю голосование чтобы увидеть статистику популярности того или иного имиджа от пользователей.
    Кто каким имиджем пользуется и на сколько удобен выбранный вами имидж ?
    Голосуем и можем по желанию отписаться , и конкретно изложить свои доводы почему именно допустим OpenPLi вас больше устраивает в пользовании на ресивере , любые тонкости и подробности будут в описании интересны.



    Приветствуется активность !


    PS. не нашел как открыть голосование , прошу модераторов подправить и открыть голосование в 5 ответов для отображения статистики голосования.


    VTi "Vu+ Team Image"
    Black Hole Vu+
    OpenPLi
    ViX Team VU+
    Open AAF

  • Голос отдал за OpenPli, хотя сам сежу на Black Pole. Это что-то между OpenPli и Black Hole. Для меня самый оптемальный вариант, всего понемногу и всё рабатает, ноченая с т. шуры и коньчая IPTV.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wimpel21 ().

  • но ведь есть люди которым наплевать на модернизацию ..... или?

    Хотел остаться на старом имедже , но пришлось модернизироваться , плагин Неврус.ТВ не хотел становиться на старый имедж .
    Всем спасибо за советы .

  • Сижу на ВН,хотя давно поглядываю на PLI,но не решусь никак,в силу преобладания консерватизма в характере.До версии имиджа 1.7.3 меня всё устраивало,но потом блэкхоловцов понесло непонятно куда.Придумали паралельные миры и затруднили установку сторонних скинов решив,по-видимому устроить борьбу между "сетлыми"и"тёмными. :D Но люди не стали ломать мозги,а стали переходить на другие имиджи(несколько уважаемых скиноделов уже плюнули и перешли на PLI).Короче имидж был хорош,возможно и сейчас хорош,но не так привлекателен,как прежде.Такое вот моё мнение :)

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Аналогично предыдущему посту сижу на имедже ВН и также поглядываю на OpenPLI. Честно говоря был бы уже давно на OpenPLI, проблемма в плагине "Картина" - первые несколько секунд сильно рвёт картинку, очень мешает при перемотке архива. На имедже ВН этой проблеммы нет - поэтому и остаюсь пока на нём.

  • Сижу на ВН,хотя давно поглядываю на PLI,но не решусь никак,в силу преобладания консерватизма в характере.До версии имиджа 1.7.3 меня всё устраивало,но потом блэкхоловцов понесло непонятно куда.Придумали паралельные миры и затруднили установку сторонних скинов решив,по-видимому устроить борьбу между "сетлыми"и"тёмными. :D Но люди не стали ломать мозги,а стали переходить на другие имиджи(несколько уважаемых скиноделов уже плюнули и перешли на PLI).Короче имидж был хорош,возможно и сейчас хорош,но не так привлекателен,как прежде.Такое вот моё мнение :)

    абсолютно согласен. потому перешёл на OpenPli.

  • всем привет,последнее время на бх поывились небольшие проблеммы и теперь к знатокам два вопроса,
    1.при переключении каналов русских или немецких не на всех но не понятно почему происходит короткая пауза,бох будит фестплату и потом переключает канал :?: раньше такого не было,думал из-за епг,но и раньше был епг на фестплате ?( и на немецких тоже,на открытых каналах
    2.на бх 1.65 мгкамд 1.35а работает отлично,всё что должно открываться открывается,ставлю тоже самое на бх1.77 или 1.78 то нужно на канале ,например ,,тет,,мгкамд руками включить потом идёт до следующего выключениы бокса 8| ,особенно проблема с стс итернационал вообше идёт через раз,на старых имеджах без проблемм,спасибо за любой совет,может для новых имеджей другой мгкамд надо подскажите где,
    а так бх ранних версий,как уже выше писали

  • О, отпускник вернулся !
    Что уже 3 недели пролетели ? Ёмаё.
    А я бы в дбавку посоветовал на актуальный MGCamd поставить, он заметно шустрее и лучше. Бинарик то поменять за секунды можно....

  • спасибо, попробую,ткните на актуальный рабочий мгкамд и что к нему надо ,помоему конфиг для него или старый конфиг пойдёт ,который делаю для 1.35а ?( ,заранее спасибо
    понял так что это и есть проблема на мой 1-й вопрос

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем walerij1974 ().

  • Здравствуйте.
    Уважаемые знатоки,при установке обновлений ресивер пишет осталось 12 мб свободного места и выкидывает вопрос да или нет,
    посоветовали поставит. дополнительно флешку чтобы загружать на нее,флешку поставил 16гб ,какие мои действия дальше,как прописать или настроить в ресивере,чтобы обновления да и все остальное устанавливалось на флеш штик.Им 4.2.3 ресивер VU+SOLO.
    Заранее благодарю.

  • спасибо, попробую,ткните на актуальный рабочий мгкамд и что к нему надо ,помоему конфиг для него или старый конфиг пойдёт ,который делаю для 1.35а ?( ,заранее спасибо
    понял так что это и есть проблема на мой 1-й вопрос


    Нет, это ответ на твой второй вопрос, а на первый ты ответил сам. Виновато EPG на фесплате, всё правильно раз ты его туда направил, а раньше похоже оно у тебя во внутреннюю флеш ложилось, поэтому придётся тебе в таком разе отключать засыпание фестплаты. Но я бы посоветовал дополнительно примонтировать флешку, и перенаправить EPG туда, пиконы, а так же туда же поставить swapfile для увиличения объёма внутренней флаш, это же я советую сделать и superpuper.

  • TACC он на VTI я так понял, а в VTi не знаю как на последних имиджах, а раньше в инструментах был менеджер по созданию файла подкачки, три раза кликнуть, выбрать размер (советуют выбирать размер не больше и не меньше внутренней флаш), подтвердить и всё.
    А это инструкция для создания файла подкачки вручную, через талнет:


    1) Во-первых, необходимо запустить Telnet, и установить соединение с ресивером используя ваш любимый клиент, рекомендую использовать DCC как универсальное и удобное средство все в одном.


    Проверяем использование памяти для начала, дав следующую команду:
    Код: [Выделить]
    free
    И получаем в ответ:
    Код: [Выделить]
    root@bm750:~# free
    total used free shared buffers
    Mem: 140848 111440 29408 0 300
    Swap: 0 0 0
    Total: 140848 111440 29408
    Что мы видим, а то, что Swap у нас нет и он соответственно не используется системой. Поэтому мы приступаем к созданию Swap-файла на жестком диске ресивера, выполняя последовательно серию линукс-команд.


    2) Думаем, какой размер swap-файла нам нужен в мегабайтах. Подумав, вводим следующую команду (после кол-ва, введите размер файла, который вы хотите получить. В приведенном ниже примере, это 128mb swap - 1024 х 128 = 131 072):
    Код: [Выделить]
    dd if=/dev/zero of=/media/hdd/swapfile bs=1024 count=131072
    Результат выполнения мы видим в окне терминала:
    Код: [Выделить]
    root@bm750:~# dd if=/dev/zero of=/media/hdd/swapfile bs=1024 count=131072
    131072+0 records in
    131072+0 records out
    и в файловой системе на HDD:



    Если у вас нет установленного внутреннего диска HDD, то можно использовать USB флешку, для этого в этой и серии последующих команд необходимо заменить hdd на usb:
    Код: [Выделить]
    dd if=/dev/zero of=/media/usb/swapfile bs=1024 count=131072
    * Далее по тексту все приведенные команды будут для HDD!


    3) Поясняем системе, что созданный пустой файл, это всё-таки файл подкачки для Linux. Т.е. устанавливаем область Linux Swap командой:
    Код: [Выделить]
    mkswap /media/hdd/swapfile
    Результат:
    Код: [Выделить]
    root@bm750:~# mkswap /media/hdd/swapfile
    Setting up swapspace version 1, size = 134213632 bytes
    4) Подключаем созданный swap-файл:
    Код: [Выделить]
    swapon /media/hdd/swapfile
    swapon /media/usb/swapfile


    При этом в выводе команды top или команды free должно появиться упоминание, что свопинга в системе прибавилось. Проверяем результат командой free:
    Код: [Выделить]
    root@bm750:~# free
    total used free shared buffers
    Mem: 140848 138224 2624 0 376
    Swap: 131064 0 131064
    Total: 271912 138224 133688
    5) Теперь нам необходимо активировать swap-файл для загрузки вместе с ресивером, для этого мы должны отредактировать файл монтирования файловых систем /etc/fstab.
    Копируем вот эту строку: /media/usb/swapfile swap swap defaults 0 0 , usb или hdd будет зависеть от того куда вы установили swapfile,заходим по ftp путь etc/fstab, кликаем на новую строчку и жмём вверху посередине на дискету, копированная строка сама влетает на своё место, вверху в левом углу жмём для сохранения и всё, выходим делаем рестарт.
    после рестарта заходим через талнет и камандой free проверяем работу файла подкачки.