VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть5.)

  • TACC ну и что. У меня BH1.7.8. Здесь возьми готовый: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Распакуй, закинь на флешку, флешку вставь в ресивер, два раза на синию, третье сверху, примонтируй флешку. Зайди по ftp, etc/fstab, пропиши эту строку там: /media/usb/swapfile swap swap defaults 0 0
    Опять два раза на синию, седьмое сверху(Swap File Seting) включи его и поставь на автостарт, и всё...

  • walerij1974 ты мой последний пост прочти внимательно, это для тех кто не хочет вручную заморачиваться, делов на пять минут, и актуально для всех имиджей.
    Ни для кого уже не секрет, что имиджи на новом ядре стали как бы сказать помягче - громоздкими, но и функций появилось в них намного больше чем вначале. И если раньше файл подкачки(swapfile) был вроде, как бы лишнее забивание головы, то теперь он просто, особенно на DUO и SOLO, жизненно необходим. Если раньше swapfile включался только при полной нагрузке(использование бровзера, временного сдвига, и.т.д. То теперь при выдёргивании усб со swapfile, во время просмотра даже не закодированного канала, приводит к зависанию ресивера - то есть файл подкачки работает постоянно, проверенно мной лично. На UNO и ULTIMO внутренние резеры пока ещё позволяют с этим не заморачиваться. Ну а нам сам бог велел не расслабляться :D

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Прохор Тихий ().

  • :sos:
    кто нибудь мог бы подсказать :D , как настроить звук, на шура.тв
    Тест VoD 1, Тест VoD 2, HD Кино, HD Кино 2, HD MTV..




    На OpenPLI шло всё без проблем, и Black Pole OE 2.0 Duo v. 1.0 без проблем


    а на Black Hole Vu+ Duo 1.7.8 Light
    не хочет не фига... :wacko:
    звуковая дорожка вообще не видна,..... ?(


    Vu+Duo
    BlackHole 1.7.8 Light

  • max-xx
    Пока подсказки нет. Нет пока поддержки AC3 в BH.
    Писал я им об этом, а воз и ныне там.
    Есть предложение организовать массовую отправку рекламаций. Хотя бы 5-6 сообщений на форум
    Мож тогда зачешутся....

  • Люди на БХ переходят, а я вот наоборто на OpenPLI перешел. И по первым впечатлениям работает лучше, чем БХ. Вот только одна проблема. Ни как не могу поставить nStreamVOD от Нитрогена.


    Может кто помочь. В чем проблема?
    Вопрос отпадает. Вопрос решен :thumbup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Душман ().

  • Ставил безплатную версию без проблемм . А что у тебя? Зеленка?


    Нет... Просто не хотел ставиться, так как он для ОЕ1,6. Поставил другой. Сейчас работает на ура.
    ПыСы... У кого проблемы с проигрыванием онлайн фильмов или ИПТВ на ВХ, переходите на ОпенПли. Работает наааамного лучше :thumbsup:

  • Люди на БХ переходят, а я вот наоборто на OpenPLI перешел.

    Сань, тут ты малость ошибаешься ;) не ты один, а очень многие, после того, как програмёру команды BH, приснился странный сон про параллельные вселенные, стали сваливать, на более приземлённые имиджы :D

  • Да разницы не заметил. Я его только вчера поставил. Но уже доволен :thumbsup: Сейчас плаг погоды поставил от foreca, завелся с пол пинка. Все работает. Так же поставил E-Panel (Е-Панель) для PLI. имиджей (системная панель). Короче пока доволен. Только вот надо было раньше переходить.

  • Уговорили. Буду переходить на OpenPLI .
    А, что последний имидж был аж am: am: 31.07.2011 16:00??? Что ли больше не было?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Krendel ().

  • Krendel
    BH в плане заточенности под среднестатистического пользователя даст приличную фору другим имиджам.
    PLi придется допиливать самому. И не все можно прикрутить к PLi, что в BH работает на ура.
    В плане картинки ты не выииграешь ничего, и если IPTV тебя не интересует (да и IPTV на BH тоже идет окромя нескольких каналов с АС3 звуком), то кроме откровенного гемора ты больше ничего не приобретешь.
    Лично мое мнение....

  • Не знаю. Я перешел на ОпенПли, и удостоверился, что он по лучше ВХ работает. Да и это не только мое мнение :thumbup: Я поэтому и перешел.
    К примеру... На Вх были проблемы с перемоткой онлайн фильмов. Да и затыкались они не по децки. Или вообще останавливались. Сейчас все работает и очень даже хорошо..
    Хотя я не спорю, что мож не все будет корректно работать, но пока то что мне надо, то работает. :thumbup:

  • Несколько попыток перехода на OpenPli у меня потерпели неудачу... Поясню: имедж устраивает во всём!!!! с одной оговоркой - плагин от Техника "Картина.ТВ" идёт не очень хорошо - при переключении каналов ужасно "рвёт" картинку или уходит в "негатив", иногда и во время просмотра канала. Первое что приходит на ум - нехватка памяти. Поставил дополнительно флэшку для увеличения памяти (спасибо за инфо Прохору Тихому) - swapfile, ничего это не изменило. Очень огорчился и пришлось очередной раз откатиться на ВН. Если найду решение проблеммы - тоже перейду на OpenPli.