Рецепты вкусного плова

  • Существует в Мире миллион рецептов вкусного , :) ароматного плова. Ну вот что тут попробую, вкусно ,но всё не то. Я часто вспоминаю, как в глубоком детстве был в гостях в Узбекистане. Вот там был плов, за уши не оттащишь. Может кто напомнит рецепты плова,буду признателен.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DNEPR ().

  • рецептов конечно милион! смотря какой плов и в чём делать! сваяк делает на улице на костре ,,ферганский плов,, тож оч вкусный! с водочкой из морозильника уплетаетса просто влёт! в чюгунном казанке на плите что я делаю тож вкусно получаетса, мясо мясо мясо!!! бери баранину и будет плов даж в скавароде вкусным!!! с свинины никогда таким как ты написал не получитса!!! иначе эт не узбекский будет а с евро-союза :D



    делаю всегда как тут! помни такое ток на костре будет



    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]






    специи бери именно сиру! пофик молотый или нет но не Krümel

  • Блин, посмотрел фильм и бегу сею минута за бараниной! Спасибо! Ферганский, так ферганский плов, лишь бы вкусно. Теперь я понял гланую ошибку, мы то всегда в домашних условиях делаем , а они то на дворе! Теперь следующий вопрос! Где можно такой казан купить или простой вок подойдёт ?

  • напишу как сваяк сделал! купил казанчик! не огроменный,а литров так на 6! помоему в русском брал,но он не люминевый у него! думаю что чюгун! сделал под него казанчик такую подставку ему его братан сварил как такую круглую подставку


    рисавал на тачпаде ляптя мышки нет! ну смысл понятен надеюсь.. с одной стороны обварено просто куском жести чтоб жар не выхадил с боку, буквально 3 палки подложил и кипит,шипцами если что убрал головешку и ....короче оч удачно легко просто быстро! тож самое он и уху делает


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ребята ..могу сказать так что ,для плова надо отборный рис.. огонь .. мясо чеснок специи и еще мужчина !! Заметьте именно мужчина готовит плов . А как он его готовит просто передается из поколения в поколение . У меня дядька варил ... жену не подпускал . Крупинка к крупинке... да и мясо не обязательно баранина . Но такая вкуснятина была ...мммм.. просто обьедение ..!!

  • нет не пойдет! пойти то пойдет ток это фикня с русского каталога ..........у нас в русском он с ручкой такой проволочной!!! что позволяет его на треноге ставить...рис бери в турецком, а сиру я брал на ибее он так и называлса Sira чтоб рис был такой желтовато-красивый нада ккупить тамже приправу называетса KURKUMA gemalt сиру я тож брал гемальт,сира и кумель немецкий как день и ноч!!! кто грит что нада не молотую сиру кто как! мне удобней молотую.... а пахнет что пальцами перетреш что так сыпанеш одинаково! в турецком рис есть типа русского он как у нас на кубани был! не басмати или длинный такой а именно как полукруглый чтоли... его бери и после куркумы на ложечке маленькой буквально половинку плов делаетса от неё желтоватым,оч красивым а привкуса куркума никакого вроде не дает

  • Не добавляют куркуму, цвет приобретет рис от пережаренного лука, поэтому жарят его практически до горелого состояния :)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.






    у меня сосед не русский через три дома так он както и гаварил что кумель дермо а их кумель типа или erra sira совсем другое так оно и есть! когда е купил то у меня на пакетике было написанно erra/sira



    я не спорю нада куркуму или нет! ток лук я не пережариваю никогда и у родственников они с узбекистана кстати ели так у них куркума было в блюде! каждый по своему я лиш так написал что знаю что и где покупшал а там уже... :thumbsup: я уже писал,одним худых давай,другим полный а мне и те и ругие нормально всё :thumbsup:





    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().