Кладоискатели

  • всегда интересовало! но никогда этим не занимался а очень хочется, только со временем очень трудно.


    можешь поведать какую нибудь историю из личного, прожитого? :)

  • я тоже заинтерсовался ,но где кто хочет искать под землей или под водой, от етого очень сильно зависит выбор аппаратуры ,меня заинтерес.поземн.

  • что нибудь накопал?
    я от скуки пару лет назад прошёлся по немецким лесам и кроме как гнилых цепей и N-ое колличество подков ничего больше не нашёл. тут карты нужны или из истории брать места сражений, скопок или лагерей.
    копал в калининграде. нашёл только 2 штыка один ещё в ножнах был, но гнилой, а вот второй более в лучшем состоянии. даже номер можно ещё прочитать.
    ну разве что на пляже в крыму ещё походил. за полтора часа только пару гривень с копейками нашёл, но на удивление русских рублей много. серёжку серебряную и кольцо серебряное. татары замучали вопросами:)))
    с удовольствием походил бы ещё, но одному скучновато. металоискатель у меня простенький до 60см с металл размером монету только берёт, трубы конечно чуть глубже:))

  • пока нет, я пока смотрю что за детектор купить и какой навигатор для ози карт, собираю инфу где ранще какие войны были, где крепости стояли итд.


    как всё куплю начну ходить в походы. :D


    одному в ломы ходить, вот и ищю у кого тоже такие интерессы.

  • пока нет, я пока смотрю что за детектор купить и какой навигатор для ози карт, собираю инфу где ранще какие войны были, где крепости стояли итд.


    как всё куплю начну ходить в походы. :D


    одному в ломы ходить, вот и ищю у кого тоже такие интерессы.

    ну я тебе посоветую что никак не смотри на какую глубину. всё равно глубже чем 30см капать не будешь. уже получил такой опыт. где крепости стояли там тоже уже ловить нечего, либо всё уже выкопали, либо сгнило. вот с войны ещё можно что то выкопать. но лучше всего копать в ГДР стороне. начиная от Дрездена и выше. но там тоже тяжело. почти все леса частные и закрыты.
    если что расчитывай. можем в калининград скататься. там можно что то ещё найти. в германии врятли. разве что где бывшие советские части были :thumbsup: там то точно много чего найти можно

  • Друг занимался этим делом одно время, лазил по местным лесам,после пастройки дома интерес пропал и времени нет,
    поэтому продаёт, миноискатель или кладоискатель??? апарат стоил 1500. Если кого интересует обращайтесь.

  • у нас тут не подолёку Wahlstedt дзоты немецкие в лесу пооставались,и дорога к подвозу боеприпасов и продовольствия они киль охраняли именно воздух,одна стена с дота или бункера осталась, кое какие развароченные авто валяютса сам бункер подарвали он засыпан но уверен твоей пикалкой можно в округе было бы походить гильзы находили когда гребы собирали....думаю тебе в библиотеку нада и искать именно карты где бомбили и т.д хотя уже сток лет миновало

  • у меня простенький гарретт 250 за 180 евро купленный. думаю для хобби больше 200 евро отдавать смысла не вижу. работает идеально
    frontowik а что потом с гильзами делать 8| ?
    есть несколько товарищей которые когда то в германии служили. так вот друг друга не знают и служили в разных частях. так вот говорили что когда войска выводили из германии очень много оружия было закопано. но что с ним также делать потом? под статью если только идти. помоему самое лучшее и интересное, а главное легко копаемое это ходить на пляже.

  • всегда меня эта тема интересовала, и порыться бы не отказался :thumbsup: с удовольствием почитаю. есть у нас за городком конслагерь и всякие доты и бункеры все леса вокруг полны этим добром, ходил смотрел, но сильно рыться не стал, много немчуры гуляет

  • да оружие не интересует но сам смысл полазить порыть и тот ажиотаж от возможно ,,найденного,,, ну утварь с войны,ржавтй даж вальтер или парабелум вполне скупаемо колекционерами.... мне сама суть интересна,иначе и ненужен никакой миноискатель мне кажетса где нить на украине в беларусии по лесам сним побродить шпас :D

  • Может не много не в тему но заинтересует вот тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно самому собрать металоискатель

  • собираю инфу где ранще какие войны были, где крепости стояли итд.


    Знаю где по трассе "Балтия" не далеко от Ржева в нескольких десятков метров от дороги есть блиндаж...не знаю чей,советский или немецкий...Полазил там но практически нечего... Там скорее всего очччень много раз бывали.

  • найти можно ещё много чего, знать толко надо где, и я думаю что надо иметь мешок терпения и удаволствия в самом действие.


    я за комнатой бернштайна или кладом от царей не ганюсь.


    я качаю древние карты каторые можно заганять на соврименные гпс навигаторы и искать эти места.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот классный форум русский кладоискателей, фоток много очень, люди там серьёзные вещи находят

  • Когда в бундесвере служил, ездилина неделю на Seelower Höhen. Там в конце войны прошла одна из самых больших битв. Так вот один из моих солдат притащил с собой металлоискатель и мы пару раз лазили по лесам и нашли даже по мелочи кое что. Пару дней после этого были в музее битвы и спросили нашего экскурсовода, можно ли что нибудь найти. Ответ был отрезвляющий - ежегодно в области прохода советской армии находят 70 (СЕМЬДЕСЯТ) тонн взрывчатки в форме пуль, мин, бомб и т.д и т.п. Чёта у меня тогда желание пропало искать в земле чтото.
    Осторожненько копайте клады то свои!!! Как бы не рвануло.

  • Дело это интересное. Я тоже хочу купить металлоискатель и побродить по просторам Германии, но в этом деле профан и нет напарника. Но займусь обязательно!

  • Цитата

    у нас тут не подолёку Wahlstedt

    Я не очень далеко от вас нахожусь, подскажите, как найти это место? Тоже захотелось там прогуляться. Интересно, а много таких мест в Шлезвиге-Хольштайне...?