XTreamer DVD upgrade

  • Камрады!


    Перепало мне это устойство и возникли вопросы, на которые хотелось бы получить компетентные ответы:


    1. Стояла прошивка 2.7.0 , стриминг по MSHOME работал замечательно видел и проигрывал все расшаренные файлы. При этом YOUTUBE файлы не проигрывались, показывалось только превью. Думал поднятие прошивки эту проблему решит.


    2. Прошился через USB до версии 2.7.1 (emergecy) при входе XStreamering предложила установить версию 1.3.3. Скачал, но ставиться не захотел без какой-либо индикации процесса. При этом в меню XStreamering не заходит, все время предлагая инсталляцию.


    3. Домашнюю сетку MSHOME - видеть перестал. Внутренний IP 192.168.1.2 получает исправно.


    4. Нашел в сети вот это:

    Исходный код
    У кого возникла проблема с Xtreaming` ом. Проблема в том, что новый Xtreamering 1.3.3, 
    автоматоматически устанавливается в папку cda1:\scripts\scripts\Xtreamering, а это не правильно! 
    Должно быть cda1:\scripts\Xtreamering.


    5. Каким образом можно зайти в файловую систему стримера, чтобы проделать эту оперцию, к сожалению я так и не понял. И можно ли это вообще?


    6. Можно ли сделать downgrade а версию 2.7.0 (если это поможет решить эту проблему)?


    7. Наткнулся на чешский форум с прошивкой Xtreamering 1.3.4 (на форуме ссылки тоже пробегают). Но все скачивания дают битый файл:( Если эта прошивка так хороша, то может кто-нибудь скинет этот файл. И как ее устанавливать на мой девайс?


    спасибо

  • Откатится на 2.7.0 в принципе можно:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Только зачем? Ставь 2.7.1 (не Emergency)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Затем отсюда xtreamering_1.3.4
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    xtreamering распаковываешь, там две папки,
    кидаешь обе в корень флешки xtreamer-а (флешка должна быть в FAT32)


    Недавно проделывал эту процедуру на одном убитом МК1, всё получилось. :thumbup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем stinger ().

  • мож здесь что найдеш
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • спасибо за отклик.
    По-маленьку процесс начинает вырисовываться.
    Проверил на флешке, там действительно создалась папка /scripts/...
    Нану копать оттуда


    Только вот по этой ссылке скаивается битый архив [unexpected end of archive]

    Затем отсюда xtreamering_1.3.4
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    спасибо

  • именно эти 2 ссылки бродят в сети... и не разу я не смог скачать не битый архив:(


    может зальешь на файлообменник - если не сложно.


    спасибо

  • вот тебе закачал

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • спасибо, все поставил.


    Только данные сервисы прошивки заточена под наших чешских братьев. Есть ли готовые сервисы, которые максимально подходят для русскоязычного стримминга? И вообще треть сервисов в представленной прошивке не ставится. Есть ли возможность проверить их живучесть не путем перебора и попытки установить?


    ЗЫ ГлавТВ - это неккомерческий проект, доступ к которому открывают после пожертвования? или по-другому?

  • Про ГлавТВ читай тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Установка ГлавТВ происходит после регистрации на странице:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Регистрация бесплатная, сам сервис тоже


    Установка на Xtreamer DVD здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Каким образом можно зайти в файловую систему стримера, чтобы проделать эту оперцию, к сожалению я так и не понял. И можно ли это вообще?


    Самый удобный способ это Xtreamer Connector Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • всем спасибо по-немногу становлюсь копенгаген в этой теме:)


    Чуток вопросов:


    1. Работает ли вообще сервис YOUTUBE через XStrimering. Вижу только preview , но запустить ничего не могу.


    2. Есть ли возможность отследить buffering закачанного? (как у потокового online). Наблюдаю постоянные тормоза, но включение паузы не дает никакой информации идет буфферизация или нет. Можно ли увидеть это?


    3. Когда нажимаю на кнопку RETURN пульта во время скачивания или открытия какого-то сервиса, вылетает в главное меню, и при попытке зайти в XStremering - выдает стандартный контент, который в версии 2.7.0. Приходится перегружаться. Можно это вылечить?