Обсуждение Widget для телевизоров Samsung Internet@TV начиная с С серии + локальный Webserver для установки приложений со своего компьютера (часть2).

  • И я про него,про этот сервер Алекса,получаеться мы не понимаем чего то.Что тут не понимать я могу сделать видео и показать как работают эти 2 плеера,хотя надо еще разобраться что мы и о чем говорим.Все виджеты ставил с сервера Алекса.
    А фото послал чтоб было видно что они у меня установлены и работают,поэтому и спросил про обновления.Забераю вопрос ,лучше совсем его удалить если можешь.

  • Вы сильно не горечитесь.
    Дело в том что у алекса на сервере не может быть виджета lmod так как он по функционалу круче оригинальной платной версии nstreаmvod и если появится Там lmod то кто же будет покупать виджет nitrogenа.


    Чтобы появилась новая версия lmod надо синхронизировать с сервера такеснама
    78.159.49.183
    чтобы посмотреть что там сейчас можете посмотреть по ссылке Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ps: а так как сервер синхронизации виджетов алекса не совместим с виджетом lmod вот Фиоком и поинтересовался о вашей компетенции.

  • Странно как будто мы не слышим друг друга,на счет горячиться бывает скажу сразу,всегда говорю ровно и если со мной по другому не могу удержаться есть такое,теперь о синхронизации и не совместимости ,не знаю как это произошло что у меня виджет Lmod 1,5 i Lmod 2,3 установились при синхронизации именно с сервера Алекса,кроме этих виджетов,установились еще порядка 10,например Rodnoe.tv,Bluipoint.tv,nStreamvod,nsrteam,nLVTV и так далее.Я прекрасно вас понимаю что у вас это вызывает удивление и интересует компетентен .......,поэтому и задал вопрос о обновлении Лмода до версии 2,4 так как не хочу потерять,мало что при обновлении может произойти, то что у меня есть на данный момент, в качестве наглядной картинки могу показать видео материал,какие виджеты установлены и как работают лмод 1,5 и лмод 2,3,еще раз повторюсь все виджеты ставились с сервера Алекса1808.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tulyk ().

  • tulyk


    Ты опрделённо что-то путаеш! На приставке ты говориш что не можеш обнавится с моего сервера, тут ты утверждаеш что установились 10 приложений и кто муже ещё два lmod разных версий.. Чудеса да и только :D


    Список всех виджетов на моё сервере Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я ни чего не путаю,после долгих попыток я обновился с твоего сервера,сбросив хуб изаново проделав все.Я не пойму я что это просто так выдумываю чтоли?Видео у меня готово я все могу вам показать.Дать видео?Вполне возможно чтото и путаю,поэтому и хочу разобраться.
    Сейчас подумаю куда залить.

  • tulyk


    Ну можеш и ведо показывать, только суть от этого не изменится.. откуда там взятся тому чего там нет? От сырости что-ли? ;)


    У тебя случаем usb-стик в телике не воткнут с какими небуть виджетами? На теликах D серии вроде прокатывала установка на прямую со стика...

  • Стык есть,но там в основном листы m3u и xml,есть пару видео фильмов и есть один файл вот этот
    <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
    -<widget> <type>user</type> <previewjs>nStreamLmod</previewjs> <cpname/> <cplogo/> <cpauthjs/> <ver>1.2</ver> <mgrver>1.0</mgrver> <network>n</network> <fullwidget>y</fullwidget> <category>video</category> <movie>y</movie> <srcctl>n</srcctl> <ticker>n</ticker> <childlock>n</childlock> <audiomute>n</audiomute> <videomute>n</videomute> <dcont>y</dcont> <widgetname>nStreamLmod</widgetname> <description/> <width>960</width> <height>540</height> <ThumbIcon>img/logo/ico106x87.png</ThumbIcon> <BigThumbIcon>img/logo/ico115x95.png</BigThumbIcon> <ListIcon>img/logo/ico86x70.png</ListIcon> <BigListIcon>img/logo/ico95x78.png</BigListIcon> -<author> <name>FIOKOM</name> <email>fiowidget@yandex.ru</email> <link/> <organization>home</organization> </author> </widget>



    я не придавал ему значение,но при обновлении усб в телеке не было.Даже если и был бы я ни чего не делал по установке виджета с усб.

  • я не придавал ему значение,но при обновлении усб в телеке не было.Даже если и был бы я ни чего не делал по установке виджета с усб.


    А ничего делать и не надо.. виджеты устанавливаются со стика автоматом (в распакованном виде).

  • Я не знал.Даже не знаю зачем этот файл положил на усб,а уж тем более что тем самым установился виджет,но у меня их 2 мистика для меня,но спасибо что хоть разобрались и я ни чего не выдумал чтоб не выглядеть ..........

  • Не я уж пока оставлю все как есть,так долго не мог обновиться что телек начал дергаться.Работает пока все пусть будет так,может это еще как то пригодиться.Спасибо что помог разобраться я начал думать что опять зря затеял весь разговор.
    А может усб и мешало обновлению?Шла установка и того и того?Хотя это мои мысли.

  • Может кто подскажет, уже несколько дней не работает OVP_2.60r19_03! При входе открывается две ссылки Жермета и Тснакемана, но на какую не жмёшь, ответ один - ошибка, и пояснение - что то про неправильную структуру ссылки. В чём проблема может быть? ?(
    ПС. Про OVP новых версий я знаю, но он мне не подходит, там полностью удалены все ссылки кроме Тснакеменовских.


  • ПС. Про OVP новых версий я знаю, но он мне не подходит, там полностью удалены все ссылки кроме Тснакеменовских.


    А что Вам мешает обновиться до последней версии и добавить рабочие плейлисты из старого списка (если такие остались) через блок "мои ссылки"?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tsnakeman ().

  • FIOKOM
    Для Первого канала VLC и телевизор при приёме DVB-T выдаёт 728х576, и пресса писала, что он вещает 16х9. При 16х9 искажений нет.
    Для примера: местный провайдер передает по IPTV канал СОЮЗ (православный), у него 352х576, но правильная пропорция 4х3.
    Тоесть количество пикселей по горизонтали и вертикали не связано с пропорциями экрана.Просто пиксели на экране не квадратные.
    Только для Full HD каналов 1920/1080=16/9 и пиксели квадратные.

  • Про пиксели сами придумали или подсказал кто? :thumbsup:
    Я ради одного Первого канала ничего переделывать не буду . Выставляйте для него X-ZOOM W=100% H=100% и всё будет правильно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем FIOKOM ().

  • touser спасибо за чёткий и ёмкий ответ!
    tsnakeman, спасибо за такой же вопрос! :D И встречный - а что мне мешает не обновляясь добавить ссылки в "мои ссылки"?
    Ответ прост, как апельсин - у меня нет плейлистов из старого списка, которые были в жерметовском блоке и были вполне рабочими. В частности: io.ua, советские фильмы в хор. качестве и т.д. А главное у них работал поиск с вирт. клавой по названию, которое вводить нужно было 1 раз, а потом только входишь на др. ресурс и в поиске уже есть искомое слово. Всё работало очень быстро и удобно.
    Сильно жаль, что OVP старого образца таки приказал долго жить. :(