openAR-P enigma2 для ресиверов Amiko

  • Серый
    тот же что и для всех остальных имиджев :rolleyes:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Серый
    из меню плагины - красная кнопка - там искать


    feed - называют сервер к которому конектится ресивер при обновлении и загрузки каких либо дополнений (прочитать, запомнить и больше не спрашивать :D )

  • Через час просмотра IPTV каналов через букеты - тюнер зависает намертво, кроме перезагрузки ничего не помогает. А при просмотре каналов по шарингу - идёт перезагрузка примерно через то же время. Как победить эту проблему???

  • Через час просмотра IPTV каналов через букеты - тюнер зависает намертво, кроме перезагрузки ничего не помогает. А при просмотре каналов по шарингу - идёт перезагрузка примерно через то же время. Как победить эту проблему???


    Есть такая проблема на некоторых каналах. Это касается триколора.

  • Это касается не Триколора у меня, а пакета Виасат. Скажите, возможно ли решение этой проблемы внести в онлайн обновление, а то далеко к клиентам ехать :huh:

  • Это касается не Триколора у меня, а пакета Виасат. Скажите, возможно ли решение этой проблемы внести в онлайн обновление, а то далеко к клиентам ехать :huh:

    Думаю, что возможно. Когда будет решение, тогда и будет обновление.

  • Если рестарт ресивера то наверно из за модуля cec.
    Закомментируйте в файле /etc/init.d/initmodules строки 12 и 74 вот так.

    Исходный код
    # mknod -m 644 /dev/hdmi_cec c 149 0
    ...
    # modprobe cec


    и рестартните ресивер.
    Cec работать не будет, но ребути прекратится.

  • Из каких соображений был убран SoftcamSetup??? Если из соображений чистоты - так если у чела официальная карточка - ему по любому надо что-то использовать. Вопрос конечно риторический, но все-таки.

  • Ты имешь в виду на добавлен? ! ?( Изначально в OpenPli его там тоже нету . У него свой репо . Надо подумать, с Адвокатами посоветоватся сколько сухарей сушить. Если скажут что не надо сушить тогда может и добавим. :D

  • Надо подумать, с Адвокатами посоветоватся сколько сухарей сушить.

    да ладно :D
    берите пример с ihad GP3. ;) со своего фида убрали эму и конфиги, но меню СофтКам в блюпанели присутсвует.

  • А когда будет работать ЕПГ на IPTV через букеты??? И остался открытым вопрос с проигрыванием больших mkv файлов. На старой версии медиаплеера в PKT всё просто летает, а на новых версиях постоянные тормоза и фризы.
    После обновления через фид при попытке зайти в управление расширениями - вылет в зелёнку.

  • Ты имешь в виду на добавлен? ! ?( Изначально в OpenPli его там тоже нету . У него свой репо . Надо подумать, с Адвокатами посоветоватся сколько сухарей сушить. Если скажут что не надо сушить тогда может и добавим. :D


    Непонятно. Добавлены все плагины из plugins-enigma2 на фид. Но там же в enigma2-plugins лежит SoftcamSetup. Так что сухари наверное подождут -))) Ведь официальную карту надо запустить, а это делается средствами того же oscam. Ну а то, что oscam некоторые несознательные люди могут использовать скажем так - не совсем по назначению - так никто же не закрывает фабрики по производству кухонных ножей из-за того, что ножи могут использоваться для нанесения вреда здоровью. Обычный здравый смысл, ничего личного. Я понимаю команду создателей, но нельзя мне кажется все доводить до абсурда.


    P.S. Я не перепутал, на опенплишном гите есть enigma2-plugins и plugins-enigma2.

  • P.S. Я не перепутал, на опенплишном гите есть enigma2-plugins и plugins-enigma2.

    Совершенно верно ! Два репо и второго у нас пока нету в сборке! И опенпли не случайно его положили в другой репо а не сразу в енигму! Ладно подумаем.