Настройка спутника ABS-1 / Lmi 1 (75.0Е). часть(часть2).

  • Настройка спутника ABS-1 / Lmi 1 (75.0Е). часть(часть2).


    Продолжение темы:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ребят , подскажите стоит заморачиваться с ABS 75°E


    Фото делал с окна тарелку хочу ставить на крышу 3,5 - 4м выше
    живу в 78166


    тарелка Gibertini 125 cm
    dishpointer.com d= 61,1h=7,3
    Dish Setup-Daten
    Elevation : 6,8 °
    Azimuth (true) : 107,9 °
    Azimuth (magn.) : 106,3 °
    LNB Skew [?]: -39,6 °
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • если крыша твоего дома на такой же высоте -что дом по красной стрелке , то канечно пойдет!!! :thumbsup:
    только деревце справа - нужно подумать где поставить антенну - оно( дерево) будет расти и в ширину и ввысоту!! X(8o:D

  • Доброго всем вечера...Имеется прямофокусная алюминиевая тарелка 120 см ое Катрайн С большим лнб по центру..Думаю что еще аналог...Есть желание настроить ее на 75 Е и смотреть Радугу...т.к на имеюшейся 90 см при дожде срывается сигнал..Кто уже ставил такую?..Как лучше пристроить нормальное ЛНБ в центре ..в корпусе старого оригинального?...Даст ли все это увеличение качества сигнала?...Спасибо

  • В полне логично, что тарелка с большим диаметром даст прирост сигнала. Тебе нужно сделать адаптор с переходом диаметра С на Кu. Две половинки, держащие головку. Можеш сделать из дерева, пластмасы или другого материала. Главное чтобы головка остовалась в центре. После того как зацепиш спутник остаётся только подвигать головку ближе-дальше от тарелки найдя наилучший приём.



    Ну и для информации.
    Tарелке и головке по барабану : аналог, дигиталь, HD, 3D, .......... важен только частотный диапазон. ;)

  • 2 momo! Думаю что у меня такая же антенна. Я на ней закрепил GI-209P головку использууя стержни с резьбой (или как там они называютя).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • В моём случае- изготовить из нержавейки, хотя можно использовать стандартный, который идёт в комплекте с головкой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Возможно что не уже, а ещё нет в продаже (продукт то новый). У нас они имеются, но не знаю отправляют ли почтой.
    _http://intersat.lv/?114,single-prime-focus-lnbf-gi-209p

  • У меня кронштейн из дюраля.Сзади большой стакан из пластика а внутри похоже на 2 спаренные лнб..На одном стоит X На другом Y Сам кронштейн с тремя резьбовыми отверстиями..Думал как нибудь в него вмонтирывать нормальную твин ЛНБ

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    У меня то же такая тарель шла с головкой. Голвка аналоговая в нутри была. Искал то же кронштейн, но не нашёл. Переделал под прямофокусную Инваком.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bulla ().

  • Наверное что то на подобии вот как я тут фотки показывал (пост №80) :
    _http://www.allrussian.info/index.php?page=Thread&postID=2231599&highlight=#post2231599

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я бы с удовольствием приобрёл бы такой кронштейн, но увы не могу найти. ?(

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Ну так что, отправить тебе почтой? Только это всё таки может быть связано с некоторым риском. А вдруг посылка не дойдёт? Да и не могу обещать что быстро всё зделаю. Могу созвониться с магазином и спросить могут ли они отправить предоплаченный заказ почтой?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Смотри телегу.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Да кронштейн такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ....Внутри немного по другому..Но похоже. Х и У. тоже есть.......Какую головку можно туда приспособить?.Чтобы на 75Е хороший сигнал получить?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Немного доработать и как я тебе уже выше написал и показал картинку.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!