Внешнее видеонаблюдениею Что посоветуете?

  • Напишу здесь, т.к. не нашёл подходящего раздела. Если что перенесите... В общем, хотим поставить две ип камеры, одну внутри и одну во дворе, чтобы например будучи в отъезде или на работе, можно было бы смотреть на таблете или смартфоне. Та, которая внутри, чтобы была с Bewegungsmelder, и отправляла бы сообщение, если будет движение в комнате. Та, которая во дворе, просто в режиме постоянной съёмки, которую можно смотреть через апп на телефоне. Бюджет до 150,- € за всё!

  • бюджет то вроде ок, ну не супер дупер конечно, по части снаружи бери с фишауген линзой, и еще я всетаки советую посмотреть сначала какой нить наз сервер там к примеру есть апс для камеры, как правило одну камеру нас сервер бесплатно предоставляет,а вот если хочеш две 5 8 и т.д то нада покупать сию функцию. много конечно не скажу,но на Qnap210 и апс бесплатен и камеру одну соответствующую бюджету ставь все через нац и смотри..прикольная штука

  • а обычные IP камеры, которые уже от 50€ начинаются, чем они плохи? Ну понятно, что они 4К не потянут, но функции вроде тоже неплохие.
    Например, эта вообще 30€ стоит. Тоже себе думаю преобрести парочку, как у автора, одну на улицу, другую в дом. NAS имеется, цикличная запись на его была бы интересна.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • вот и я о нас сервере, если его не будет то и не кукниш извне когда хочетса,да и айпи меняетса нада чет делать после чтоб по телефону или планщету доступ был, 150€ нормальный для камер бюджет, если отличные ночного видения камеры то бюджет в раза 4 ивеличитса, нас сервер можно и гебраухт купить,за сотку там ломатьса нечему, кинул плату на 2 гига и все ок

  • Андрюха,
    без NAS тоже можно смотреть через интернет, надо просто чтобы ИП адресс камеры всегда был через инет доступен, ключевое слово dyndns. Сетевая фестплате NAS интересна тем, что на неё идёт постоянная запись видео с камеры, что бы потом посмотреть. Если просто надо иногда в урлаубе через интернет посмотреть, все ли в порядке, то NAS не надо.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • У самого камеры пока нет, но принцип работы знаю.
    Камера подключается к домашней сети и может выйти в инет. Так как адрес камеры/домашней сети раз в сутки менятся провайдером, то надо поставить dyndns. Это служба в инете (в основном бесплатная), где адрес твоей домашней сети (например ххх) привязывается к одному постоянному адрессу (например ууу) в инете. Как только у тебя поменялся адрес на другой (например хх1), эта служба присваевает твой новый адрес хх1 к ууу. Тоесть, ты когда в отпуске хочешь посмотреть свою камеру, то забиваешь адрес ууу, а тут служба dyndns перенаправляет тебя на твой домашний адрес, независимо какой он сейчас.
    Ну а как смотерть- тут может быть по разному. Какие то камеры могут прямо в браузере показывать, некоторые могут через свою программу, которая в комплекте поставки идет, некоторые через апп.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • dyndns во точно я его и имел в виду. я знаю что для камер нужен або, в нас серваке он уже бесплатен одна камера всегда доступна dyndns всегда дабай не нужно настраивать и т.д если ауфнамэ делать и шпайхеровать будет то ваще красота, нада только чтоб камера снимала и ночью иначе хрен что увидеш нас и за 50€ камера для наружного само то будет! для изнутри есть не дорогие с функцией писания на сд, ну если много че нада то как игорек показал в втором посте))) цена конечно пропеллер верталета :)

  • да они и старые с маленькими платами недерогие. Поищи на кляйнанцайге.
    В одном я не уверен- все ли камеры поддерживают запись на NAS или это функция NAS?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • вот в китае выписал себе я камеру , там стоит Unterstützung Protokoll: TCP, UDP, HTTP, SMTP, DHCP, DHS, DDNS, ARP, ICMP, SMTP, POP3, NTP, RTP, RTCP-Funktion, Pelco-D. я думаю там в меню то можно выставить куда сохранять видео

  • на кляйнанцайге, у меня был д-линк 320, покупал гебраухт с иза аншлюзом или аза? :rolleyes: короче был он у меня года два,все работало без нареканий,но небыло возможности через апп на него заходить и че я ток не делал дохлый номер! моноторил сайты так и не зделал его как мне нужно,ну и софт еще та гадость. продал с потерей 10€ купил гебраухт кунап 210 год почти у меня,аппарат сказка все обновляет все доступно интерфейс :thumbup: и закачиваю на него с телефона и скачиваю и он как торент фигачит если что нада скачать.ну и одна камера бесплатно бери покупай настраивай и смотри с телефона че дома творитса.. нас он не ломаетса там нечему просто,а плату можно и тут на форуме прикупить я вон у алмила купил все чики пики 4 терабайта терь))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Ein NAS-Speichersystem – richtig im Netzwerk angemeldet – sieht für jedes angeschlossene Gerät wie eine einzige riesige Festplatte aus. Mit dem Vordringen von preisgünstigen IP-Videokameras zeichnet sich ein neuer Trend ab: Ein NAS kann als digitales Videospeichersystem bzw. digitaler Videorekorder konfiguriert werden. Der Vorteil einer solchen Applikation: Video-Streams lassen sich aufzeichnen, ohne dass ein PC oder Server dazwischen geschaltet werden muss.


    Im Prinzip braucht ein Anwender nur ein NAS, das einen FTP- oder Samba-Server bietet. Das ist dann zwar eine sehr rudimentäre Konfiguration, funktioniert aber. Andere Hersteller rüsten ihr NAS-System denn auch mit entsprechender Applikations-Software aus. Sie werden typischerweise als digitale Videoüberwachungsstationen vermarktet.


    Значит, даже моя старая Zyxel NSA310 потянет.


    Цитата

    на кляйнанцайге, у меня был д-линк 320, покупал гебраухт с иза аншлюзом или аза? :rolleyes: короче был он у меня года два,все работало без нареканий,но небыло возможности через апп на него заходить и че я ток не делал дохлый номер! моноторил сайты так и не зделал его как мне нужно,ну и софт еще та гадость. продал с потерей 10€ купил гебраухт кунап 210 год почти у меня,аппарат сказка все обновляет все доступно интерфейс :thumbup: и закачиваю на него с телефона и скачиваю и он как торент фигачит если что нада скачать.ну и одна камера бесплатно бери покупай настраивай и смотри с телефона че дома творитса.. нас он не ломаетса там нечему просто,а плату можно и тут на форуме прикупить я вон у алмила купил все чики пики 4 терабайта терь))


    Тоже брал года 4 назад, без платы по случаю за 40€ новую.Тоже куча функций, таких как медиасервер, твонки, тунец и торрент. Толкько не нужны они мне.Для меня главное - неколько компов и телевизор, телефоны и тэблеты - все обмениваются данными, музыкой, фильмами.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • да и мне половину функций не к чему,в телике стоит альшара не все кажет но я попутно еще о твонки настроил и тв2апл вопщем и обмен дома как сервак и хранилище и т.д ну и линки на скачку цак и качай, фото видео проги,я вон сестре скину линки она и побывала типа в гостях))) нас нужная дома вещица я и в праксисе даже кинохи могу смотреть с него,жена по работе была вне дома,тож смотрела кинохи прям с наз)))

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    мой берет или возьмет 18-22€ в год при условии что он будет 24 часа в сутки,мой с 7 утра до 11 вечера за исключением субботы,ну или если в гости едим я его на 24 часа ставлю и еще мой нас давольно уже старенький,новые еще меньше потребляют

  • мой уходит в спячку. Заметно по миганию лампочки и по 3 секундной паусе, когда кликаещь на иконку НАСа.


    Можно еще настраивать выключение в определенное время и потом будить сигналом с компа, но мне не охота ждать минуту или сколько там, пока он загрузиться.


    Цитата

    Raspberry PI


    Тоже штучка интересная, но не думаю, что потребление в разы меньше. Настроек больше, но не для новичков и не для тех, кто привык к готовым решениям. Да и выйдет не дешевле готового НАСа.
    Хотя я тоже давно хочу купить поиграться, пока не придумал, куда воткуть, есть две пока мысли- NAS или Home Automatic с сенсорами.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.