затонировать стёкла (paderborn)

  • задай в гугле scheibentönung berlin ...будет из чего выбрать. я сам пытался найти через знакомых, а нашел здесь, на форуме, и качественнее и дешевле. думаю цены в берлине не особо отличаются...комби от 100 до 220 евро за 5 стекол(без передних).буду сильно удивлен если цена на 50-80 евро еще дороже,тогда правда дешевле в падеборне сделать :) .в нормальных фирмах скорее всего будет свой сайт где моно глянуть образцы,качество и отзывы.удачи!

  • задай в гугле scheibentönung berlin ...будет из чего выбрать. я сам пытался найти через знакомых, а нашел здесь, на форуме, и качественнее и дешевле. думаю цены в берлине не особо отличаются...комби от 100 до 220 евро за 5 стекол(без передних).буду сильно удивлен если цена на 50-80 евро еще дороже,тогда правда дешевле в падеборне сделать :) .в нормальных фирмах скорее всего будет свой сайт где моно глянуть образцы,качество и отзывы.удачи!



    от 100 до 220 сильно большой разброс.

  • В Висмаре ( Мек-Пом ) есть парняга, тонирует уже лет 10 , люди приезжают уже по - нескольку раз ( НОВЫЕ АВТО ), никаких нареканий, но термин забить огромная проблема : сектанты его "забрали"....

  • от 100 до 220 сильно большой разброс.

    себе сделал за 100 ( комби 5 стекол) без квитанции. до этого дали контакт ,там предложили 220 ( 15 лет гарантии :) ), в ходе торга опустили до 200...сказал подумаю. потом еще много было разных фирм и цен..но ниже и выше уже не предлагали.остановился на выбранном,не жалею...так что выбор велик.

  • себе сделал за 100 ( комби 5 стекол) без квитанции. до этого дали контакт ,там предложили 220 ( 15 лет гарантии :) ), в ходе торга опустили до 200...сказал подумаю. потом еще много было разных фирм и цен..но ниже и выше уже не предлагали.остановился на выбранном,не жалею...так что выбор велик.



    скажи где сделать за 100 рехнунг не нужен.

  • позвонил в пару контор в Giessen назвали цену за mazda 6 седан 240-260 евро (((((( кто знает дешевле?


    На седан как минимум не дешевле, чем на комби, а может и дороже быть из-за заднего стекла.


    Сегодня предложили в carglass 240€ на лимузин, а в другом месте ещё дороже. Где-бы найти за 100€ :sleeping:

  • Лет 6 назад ,тонировал в Франкфурте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. за 190 еуро .Зделали типтоп. О цене можно с ними договорится .


  • 5% это вообще туши свет, бандюганская тачила, глухая тонировка
    Я на Авичке сделал 15%. Крепковато. Особенно ночью да задом сдавать ночью.
    Для себя выбрал бы сегодня 20-25% пропускания.
    Силуэты видны, но не более.


    Предложили 20%, 5% темно, а 15% нету; не светловатая будет? Разницу между 15% и 20% хорошо видно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Может наглухо 5%ой? :D Или комбинацию, заднее 5, а боковые 20? Цвет машины LA7W, reflexsilber, metallic Или светленькая будет лучше с таким цветом?

  • Может наглухо 5%ой?

    а смысл ? тебя водителя все равно видно, а что там с зади никого не интересует, был гольф оригинально тонированый 60%, проблем не испытывал, в бехе делал 80% тоже ОК было, только вот зеркало заднего вида затемнялось поздновато, т.к. было автоматическим с сенсором в самом зеркале. На вольву пока думаю или 80% или 70% сделать. Кому нужно все равно заглянут в салоне через передние боковые стекла. Смысл, что салон не выцветает, летом не так нагревается 3-5 меньше, чем без тонировки, защита от ультрафиолета, ну и если что в машине забыл на сидушке в глаза другим не бросается и не будет соблазна залезь.


    У шефа за 7 лет 3 ноутбука увели, которые на заднем сиденьи лежали.

  • вот как 20%ная в реале выглядит
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    и вот так когда экстремально много света в салон попадает


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • вот как 20%ная в реале выглядит


    Для тёмной машины, светлее плёнка как мне кажется лучше. Смотрится хорошо!


    а смысл ?


    Только из-за оптики. Светлая плёнка на светлой машине, да ещё и лимузине не светловато будет? Ещё будет поступать много света через передние стёкла.