Kfz страховка

  • оба варианта возможны. я делал всё online.
    заключаешь страховку на дорогую машину и указываешь SF, номер страхового полиса и название страховки от дешевой машины. после этого повторяешь всё наоборот.
    зайди на тот-же check24 и "поиграй" с данными обоих машин. в конце дай им свой действующий е-майл и получишь линки на их страницу, где сохранены все данные. после пары-тройки "перекрёстных" расчётов с начала до конца и наоборот, определишся, подходит-ли тебе такой вариант. если подходит, расторгаешь старые договора и используя опять-таки имеющиеся линки заходишь на страничу checka и давишь на "vertrag online abschliessen" и так 2 раза ;)
    P. S. да к стати, там надо задавать причину смены страховки. выбери "fahrzeugwechsel" что-бы наверняка было.


    Всё таки нет...
    (Для понятности первая машина Е36 с SF 13. Вторая F25 c SF 6)
    Перекидывая SF машин, я указываю бывшую страховку, в которой страхуемая машина не была. Да. Был я, моя другая машина и мой ферзихерунгнуммер. Новая страховка в которой я буду страховать F25, но с данными от е36, будет запрашивать данные на F25, которых в старой страховке нет. И в конце может получиться крупный косяк, с двумя страховками...
    Чёто мне сцыкотно затевать такое, и получить неизвестно какой подарок в январе.... :S

  • Я не в Huk24 а в Huk-Coburg ,но думаю контора одна..
    Не подскажешь ,где эта фишка зарыта..???
    Чот порылся и не нашол ,как бы это можно было сделать онлайн...
    Или нужно писать только письменно Kündigung и отпровлять ???


    Всё делается за две минуты, онлайн
    Вообщем так смотришь что тебе пришло на этот год ...стоит номер машины и номер фертрага напротив с права "Anzeigen" жмём, загорится свёрху твой номер машины и снизу всякая хрень из 5 пунктов про страхоку про машину и.т.д снизу будет Gesamtbeitrag допустим 300 € а в самом низу "Ändern" жмём.Загорится "Vertrag ändern" Будет с правой стороны много всяких пунктов, напротив Kündigung ставим галочку и снизу жмём Weiter загорится три строки почему хотите уйти, выбираем Kündigung wegen Beitragserhöhung идём дальше, следующая станица.. с низу будет написано, что им жаль и может вы пересчитаете, поему синим цетом будет, пересчитываешь, там не много надо задавать, получаешь сумму намного ниже прежней, отсылаешь им,и ждёшь подтверждения по моему день.
    Я допустим за свою БМВ в год платил с VK 504€ со следующего года 516€ пересчитал вышло 446€ посчитал в Check24 самая дешовая была 502€ и то не понятно у кого. У сына было 346 в пол года, а вышло 244 в пол года

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • Vitalan, обе машины(E36 & F25) были в одной страховой компании застрахованы?


    Тот вариант развития событий возможен, что ты описал. Но ты сам все данные правильно внеси, если новая страховка получит не те данные, урегулируешь это по телефону. У меня тоже две машины, я страховки каждый год меняю, и верчу как хочу. Иногда были маленькие косячки, но телефоном все вопросы всегда оперативно решались.

  • В Huk24 уже года три, там у меня три машины, каждый год поднимали на пару евриков, а сегодня пришли новые тарифы не намного больше но всё же. Залез покапался у них есть такая фишка кюндигунг, отмечаешь что подняли тариф,пишут сожалеют и просят пересчитать... итог на свою машину 70 € дешевле,


    Благодарю за наводку , тоже пару лет там , % падали а сумма оставалась примерно одинаковая , сейчас сделал как ты и вуаля 60 евро меньше. :thumbup:

  • Vitalan, обе машины(E36 & F25) были в одной страховой компании застрахованы?


    В том то и дело, что в разных. Поэтому и возможны непонятки.


    Хотя вопрос исчерпан по крайней мере на этот год, потому что более приемлемого варианта, чем дают мне мои страховки, я не нашел. :)
    C SF 7 на F25 я буду платить меньше, чем мне предлагают другие страховки с SF13.
    А е36 мне обойдётся в других страховках на сотню дороже, чем сейчас.
    F25 застрахована в R+V24
    e36 застрахована в BavariaDirekt


    Всем спасибо.

  • vitalan,
    страховка будет запрашивать sf за прошлый год, на какий машине они висели не важно. по тому что исходя из твоей логике машины вообще нельзя менять. покупать один раз и ездить всю жизнь. если есть опасения, то лучше конечно-же не делать. ну или-же как вариант страховать машины в одной страховке на два года и только потом менять страховки. по тому что запрос идёт за прошлай год. т.е. один лишний год подождать, что-бы быть уверенным что ничего не перепутают.
    у меня f31 тоже в r+v24 уже несколько лет. и по е-майл и по телефону общался с ними, вроде всё путём. а вот с bavariadirekt (он же ovag) советовал бы бежать как можно быстрее. и ни в коем случае не менять машины местами пока у них находишся. иначе поменяют тебе так, что обе машины с sf7 останутся. как говорится плавали-знаем. адвокат разруливал более полугода. :cursing:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • а вот с bavariadirekt (он же ovag) советовал бы бежать как можно быстрее. и ни в коем случае не менять машины местами пока у них находишся. иначе поменяют тебе так, что обе машины с sf7 останутся. как говорится плавали-знаем. адвокат разруливал более полугода.


    Спасибо за инфу. :)

  • Я допустим за свою БМВ в год платил с VK 504€ со следующего года 516€ пересчитал вышло 446€ посчитал в Check24 самая дешовая была 502€ и то не понятно у кого. У сына было 346 в пол года, а вышло 244 в пол года


    А Ляйстунги остаются теже или вместе с понижением цены,незаметно меняются и условия???

  • а вот с bavariadirekt (он же ovag) советовал бы бежать как можно быстрее


    Я, например, доволен.
    На 2-ю машину дали такой же класс, как и на 1-ю SF24.
    Теперь можно и страховку менять.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Теперь можно и страховку менять.


    не забудь отписаться, когда перейдешь и новая страховка подтвердит получение твоих sf от bavaria direkt. 8)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • не забудь отписаться, когда перейдешь и новая страховка подтвердит получение твоих sf от bavaria direkt. 8)


    Пока сделал кюндигунг на одну машину. Антраг в новой страховке подтвердили.
    Посмотрим..

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Посмотрим..

    ну тогда желаю, что-бы такие документы у тебя не собирались. ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    кстати на картинке плоды только моей деятельности.
    адвокат, про которого упоминал, занимался передачей процентов первые три квартала 2014 года.
    из его писем можно сложить целую тертадку. 8|

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • В Huk24 уже года три, там у меня три машины, каждый год поднимали на пару евриков, а сегодня пришли новые тарифы не намного больше но всё же. Залез покапался у них есть такая фишка кюндигунг, отмечаешь что подняли тариф,пишут сожалеют и просят пересчитать... итог на свою машину 70 € дешевле, у жены на 55€ и у сына на 100€ в пол года, тоесть 200 € дешевле.


    bayern, Спасибо за подсказку!
    На одну машину скинули 30 Евро за полгода, а на вторую предложили поднять на 30 евро :) я на поднять не согласился :)

  • всем привет! а у меня такой вопрос, кто-то наверняка сталкивался.
    Когда заключали договор со страховкой, годовой пробег указали 9 тыс км, так получилось, что накатали вместо 9-ти более 10-ти, только что посмотрели..
    Страховку не кюндиговали, будем дальше в ней, скорее всего. Что делать? Звонить им? А если страховку менять? Доплатить не проблема, лишь бы проблем не было.
    P.S. Был шаден, стекло треснуло от камня, меняли.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Junonna ().

  • ....Что делать? Звонить им?...


    советов может быть много, в том числе и противоположных, но каждый для себя решает сам.
    я в таких случаях звоню и информирую страховку о том что vorraussichtliche jahreslaufleistung увеличился или уменьшился (были уже оба варианта) после чего получаю перерасчёт.


    P.S. кстати, следующая stufe во многих страховках 12.000км

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • всем привет! а у меня такой вопрос, кто-то наверняка сталкивался.
    Когда заключали договор со страховкой, годовой пробег указали 9 тыс км, так получилось, что накатали вместо 9-ти более 10-ти, только что посмотрели..
    Страховку не кюндиговали, будем дальше в ней, скорее всего. Что делать? Звонить им? А если страховку менять? Доплатить не проблема, лишь бы проблем не было.
    P.S. Был шаден, стекло треснуло от камня, меняли.


    Я всегда указываю меньше пробега,чтобы через год не переездить.Но ещё никто никогда не спрашивал.Хотя нет,лет 15 назад было дело,да.Но никто не приходил естественно и не сравнивал.

  • не совсем понял, как это


    ..Я всегда указываю меньше пробега,чтобы через год не переездить....


    запрос прийдёт из страховки если захочешь через ниx schadenfall regulieren. пока ты их не трогаешь они тебя так-же.
    один раз только среди года получал запрос ни с того ни с сего. и страховка эта называлась bavaria direkt, она-же ovag
    если не ошибаюсь, после того как расторг договор с ними.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • что то не пойму как мне быть.
    у меня сейчас бавария директ, плочу 416 с тайлкаско 150
    звоню туда и прошу ангебот на 2017 год
    мне говорят что мы ангеботы не делаем, сверяйте сами либо у нас на странице, либо на чек24
    сверил у них, получается около 700 евро в год
    сверил на чек24, примерно таже цена 416
    я в этом году стекло менял передние, это как то сказывается на цену?


    т е если я буду молчать, они мне пришлёт рехнун 700 евро и от этого никуда не денешься.
    как мне поступить в данной ситуации?
    я бы у них бы остался, но не за 700 евро, а за ту цену что чек 24 выдаёт

    俄罗斯 пополню баланс tv.team