Kfz страховка

  • Сьездий сам к бератору и поговори с ним Я тоже стекло менял за счет тайлькаско 150 сам доплачивал остальное через страховку но мне на следуюший год ничего не поднимали. Я в LVM уже 20 лет

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • всем привет! а у меня такой вопрос, кто-то наверняка сталкивался.
    Когда заключали договор со страховкой, годовой пробег указали 9 тыс км, так получилось, что накатали вместо 9-ти более 10-ти, только что посмотрели..
    Страховку не кюндиговали, будем дальше в ней, скорее всего. Что делать? Звонить им? А если страховку менять? Доплатить не проблема, лишь бы проблем не было.
    P.S. Был шаден, стекло треснуло от камня, меняли.


    На 2017 год я б им сказал 12000км ,,,если и менять то сказать что до 9 тыс.наездили, а если сказать больше ,надо доплачивать и обычно они в расчетах не стесняются,в другой страховке тоже 12тыс. делать и все,например 1тыс.больше проехали,то на 2017 останется 11 тыс.,,это важно для фолькаско,а так никто там проверять ничего не будет

  • там ангебота нет.
    позвонил ещё раз и она сказала мне цену.
    я спросил почему я не могу онлян просчитать
    оказывается через моцилу не идёт, только через ИЕ
    так и есть, теперь могу просчитать и сбавитъ цену

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Когда заключали договор со страховкой, годовой пробег указали 9 тыс км, так получилось, что накатали вместо 9-ти более 10-ти


    Тоже самое и у меня было.Вместо 15000 почти 20000 намотал за год.Страховка ( Hug Coburg ) просто автоматом переделала пробег на 20 тыс в год и всё,ну пришлось доплатить конечно..

  • Когда заключали договор со страховкой, годовой пробег указали 9 тыс км, так получилось, что накатали вместо 9-ти более 10-ти, только что посмотрели..


    Ничего страшного,через год когда потребуют ваш километрштанд и тогда они пересчитают вам,если надо будет вернут или вы доплатите.

  • т е если я буду молчать, они мне пришлёт рехнун 700 евро и от этого никуда не денешься.
    как мне поступить в данной ситуации?

    Как пришлют перерасчет на следующий год, там увидишь, если будет дороже чем было в прошлом году то у тебя есть 30 дней Sonderkündungsrecht, отказываешься от них и ищещь себе новую страховую, если в течении 30 дней не расторгшнешь договор, то придется платить за 1 год по тарифу, что тебе пришлют.

  • Ничего страшного,через год когда потребуют ваш километрштанд и тогда они пересчитают вам,если надо будет вернут или вы доплатите.


    Если еще потребуют. У меня ни одна страховая еще ни разу не требовала.

  • я каждый год их меняю и не разу не требовали.
    Одна страховка, Direct Line помоему, даже не запрашивает какой у тебя километраж на момент заключения договора.
    НО, особенно у дешёвых интернетных страховок, в договоре мелким прописано, чт оесли например будет авария, или какая другая бяка где менты спишут километраж и он не совпадёт, то ты попадаешь на бабки. Придётся вернуть им разницу за все года и штраф.

  • У меня возникла такая ситуация.
    Решил заменить машину, купил новую, запросил у своей страховке декунскарту на новую машину, через день прислали договор на 2017 год и подняли на новую машину страховку на 80Е.
    Нашёл в интернете новую страховку c 01.01.2017 год по приемлемой мне цене, написал старой страховке кюндигунг с 10.11.2017 с того дня когда продал старую свою машину, теперь возник вопрос.
    Как сейчас будет застрахована моя новая машина с 10.11.2017 года по 31.12.2016 года, ведь она этот период осталась без страховки.

  • Ни как. Ездить нельзя с учета снять. На кой хэ ты делаешь новую страховку с 01.01.2017? Делай с того времени когда собираешся ставишь на учет.

  • как можно было застраховать машину с Января будущего года имея заведомо уже купленную машину.Что то ты неправильно сделал. ?(

  • летом поймал камушек , был только скол, незаметно , если только ногтём провести чуствовалась ямка.
    На той неделе были заморозки, пришлось крацать. По дороге на работу лобовуха стрельнула в том месте...
    Думаю сделать Teilkasko в другой страховке и через полгода мельдовать о глазшаден. Пройдет ли эта задумка, не будут ли докапываться?
    Замена лобового стекла стоит не дёшево ;( . Кто сталкиволся с похожей проблемой?

  • Да и зачем полгода ждать? Можешь в конце января уже менять...ну поймал ты крупный камень на автобане типа пару дней назад. Случается сплошь и рядом. Кто проверять то будет?
    Делай новую страховку с Teilkasko. Многие, кстати, при смене стекла в "своих" пунктах не выставляют Selbstbeteiligung - 150€. Ищи именно такую.

  • Бери с Selbstbeteiligung. На фирмах по замене стёкол договориться можно, плюс тонировка. Сам так делал и не я один. Я делал без тонировки так была уже тонирована. Конечно не оригинал но и не хуже , как договоришься. Сделаешь с Selbstbeteiligung, 150 рублей войдут в сумму Teilkasko.



    Делай новую страховку с Teilkasko. Многие, кстати, при смене стекла в "своих" пунктах не выставляют Selbstbeteiligung - 150€. Ищи именно такую.