Kfz страховка

  • Всем привет. Есть пару вопросов.В
    Две машины застрахованы на супругу. На первое ездит она сама а на второй дети.То есть дети внесены только в вторую машину/страховку.
    1.Вторую машину обязательно нужно страховать в той-же страховой компании что и первая машина? Дело в том что на первое авто страховка упала сильно а на второе поднялась на 45евро.
    2. Если можно то вопрос второй.....какой SF указывать в страховке на второе авто?
    3. И еще третий вопрос. На второй авто застрахованной на супругу на которой ездят дети если авто зарегестрировать на ребенка то и страховку на нее сделать надо?Или можно оставить регистрацию на маму а страховку на дочку сделать чтоб у ребенка стаж/проценты падали?

  • На второй авто застрахованной на супругу на которой ездят дети если авто зарегестрировать на ребенка то и страховку на нее сделать надо?Или можно оставить регистрацию на маму а страховку на дочку сделать чтоб у ребенка стаж/проценты падали?

    дочке влупят 260%
    а мама может догнать 2е %До 50 и подарить их дочке :thumbsup: :thumbsup:

  • Спасибо не знал :thumbup:
    Еще вопрос через какое время падают проценты. Как долго авто должно быть застрахованной .?Думаем продлить страховку на маму на этот год а втечении года переписать на дочку и допустим если авто будет на дочке с мая то за этотостаток года тоже у нее упадут проценты? Или ей надо весь год быть застрахованной.

  • Проценты тут практически не играют роли. Здесь важно SF класс. К примеру у жены правам 10 лет без аварийной езды. Соответственно у неё SF10. У дочки правам 3 года. При передаче она может перенять только SF3 не выше. Возраст прав не позволит. Поэтому лучше если машина останется на жене. Каждый год SF класс будет повышаться. В будущем будет выгодней передать SF класс вместе с машиной. По другому ни как. Проценты ( SF класс) меняются если страховка была до 30 июня. Если позже, то на следующий год останется без изменений.

  • Обьясню немного подробнее.В феврале этого года жена купила другое авто и свое старое отдали детям и их записали во вторую страховку ,вычеркнув их из страховок на другие авто (из моей и из маминой в первом авто)Второе авто было застрахованной в хук (как и первое) с февраля этого года.SF на второе авто упало но цена выросла.Посмотрел в сравниловках в инете.... И если страховать на прямую на дочь как начинающая то разница всего 80 евро.Поэтому появилась мысль застраховать на маму а втечении года переделать на дочь чтобы у нее на следующий год упал SF. Осталось только узнать с какого месяца можно чтоб проценты упали.
    Считал как для начинающих но если есть возможность переписать то теперь надо заново посмотреть как будет удобнее.С передачей % проблем не возникнет.?Просто слышал о таком но сам не сталкивался и никто из знакомых тоже.

  • Проценты тут практически не играют роли. Здесь важно SF класс. К примеру у жены правам 10 лет без аварийной езды. Соответственно у неё SF10. У дочки правам 3 года. При передаче она может перенять только SF3 не выше. Возраст прав не позволит. Поэтому лучше если машина останется на жене. Каждый год SF класс будет повышаться. В будущем будет выгодней передать SF класс вместе с машиной. По другому ни как. Проценты ( SF класс) меняются если страховка была до 30 июня. Если позже, то на следующий год останется без изменений.


    Про июнь месяц спасибо. Именно это я и имел в виду спрашивая с какого месяца считают.
    Про SF я тоже знаю что главное не % а SF. Ты наверное не совсем правильно понял. Передать хотим SF от второго авто а не от первого. Правам у дочки уже 8 лет просто была застрахованной на наших с мамой машинах а своей не было.
    В этом году SF 1/2 на второе авто было а со следуещего года прислали SF 1

  • Заключил июне авто страховку в AllSecur на год до июня 2017, теперь не могу её расторгнуть к концу года ,только в июне 2017.
    Что можно сделать?

  • ну а вчём проблема ?
    что неустраивает ?
    если подорожало то можеш зондеркюндигунг
    если просто от болды , тогда снять с учёта и поновой ..

  • Я в начале июля тоже у них страховался.Хотели сделать фертраг на год,то есть тоже до июля.Но я настоял(с кем я только там не разговаривал) и они сделали до конца года.А у брата точно такая ситуация как у тебя.
    вариант 1:снять с учета на два-три дня
    вариант 2:расторгнуть договор к июню и найти ту страховку,которая тебе сделает договор до нового года.

  • кто небудь есть в direckt line?


    я там был, подорожало, ушёл в Sparkassenversicherung.
    обычная онлайн страховка, как и другие.
    в мелконаписаном помню было , кто прописан ездить на машине, тот и должен ездить иначе штраф. Короче если будешь соблюдать договор на сто процентов, то боятся нечего.

  • я там был, подорожало, ушёл в Sparkassenversicherung.
    обычная онлайн страховка, как и другие.
    в мелконаписаном помню было , кто прописан ездить на машине, тот и должен ездить иначе штраф. Короче если будешь соблюдать договор на сто процентов, то боятся нечего.


    :hutab:

  • кто небудь есть в direckt line? мне выдало у них самое дешовое через чек24.де


    Просмотри еще Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Мне Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. даже их не показал ..а оказалось намного дешевле..


  • Просмотри еще Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Мне Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. даже их не показал ..а оказалось намного дешевле..


    благодарю :hutab: , буду смотреть