Kfz страховка

  • Впиши его в свою страховку...да немного дороже..
    Но за моторолер тоже платить надо...
    Да и Самому спакойней будет..
    У меня сын вписан ..

  • Нужен совет. Ребёнку (19) надо каждый день за 50км. ездить на работу. Права есть. Практика - только нас в гости и обратно отвезти. SF0 - значит 260% в первый год. Есть какие варианты обойти 260%? Раньше делали дополнительную страховку + 85%. Сейчас такого вероятно больше нет или?! Есть также идея оформить на ребёнка на пару лет мотороллер и пусть он в гараже эти 2-3 года стоит, а в это время ребёнок ездил бы на моей второй машине и с на меня оформленной страховкой. Может ещё какие варианты есть?


    А при чем страховка на роллер и езда без страховки на машине отца?А не проще ли просто вписать ее в свою страховку.И тебе спокойней да и в случаи аварии без проблем остаться?

  • ... + 85%. Сейчас такого вероятно больше нет или?! ...


    есть
    на какой машине ребёнок будет ездить?
    если на машине отца/родителей, то как писали выше звонить/писать в страховку и указывать что ребёнок пользуется машиной
    если на "второй" машине - допускать на себя с 85 % и указывать что основной водитель ребёнок.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Теперь всё понятно и всё в масть. Буду на неделе договариваться со страховкой. Фиата бензинового за 500 взяли. Дальше сама.
    -
    Огромное спасибо всем ответившим!

  • Никто не знает случайно какие штуфы по километра у Bavaria direkt
    Общую таблицу я нашёл 12000, 15000, 20000 и тд
    Но пишут что каждый ферзихер может изменить км.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • Никто не знает случайно какие штуфы по километра у Bavaria direkt
    Общую таблицу я нашёл 12000, 15000, 20000 и тд
    Но пишут что каждый ферзихер может изменить км.


    Конкретно про эту страховку не знаю, но оформлял страховку HUK через Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., мне позвонили для подтверждения данных, я указал 17500 пробег, они попросили определиться между 15 и 20.

  • есть у кого опыт с АДАС ? просчитал у них ангебот по деньгам получается очень хорошо даже дешевле на 200 евро чем у меня сейчас европа го. кто то уже был застрахован в адас?

  • Без разницы в клубе ты или нет. Страховка от ADAC была, нареканий не было, сейчас от них Privathaftpflicht, впринципе тоже ОК.
    Через Check24 есть как правило и более дешёвые.
    ADAC в былые времена была очень интересна для второй машины.

  • Совет, который работает (как минимум) в verti (direct line) - они присылают письмо с суммой на следующий год. Потом звоним им, жалуемся, что в прошлом году было меньше. Они переставляют тариф на другой, с такими же опциями но с меньшей суммой. Три года подряд такое прокатывает. Может сработает и с другими страховыми компаниями.

  • Вчера был у своего страховщика хотел уйти в другую страховку и он мне кундиговал страховку в АХА и анмельдовал опять в ней,буду платить на 200 евро меньше на первую машину и 200 меньше на вторую.Чтото не врублюсь как они сщитают :D

  • кундиговал страховку в АХА и анмельдовал опять в ней


    Ну тут одно из двух: либо условия (Umfang) стали хуже, либо как "новый" клиент получил скидку.

    Всё могло быть иначе.

  • Ну тут одно из двух: либо условия (Umfang) стали хуже, либо как "новый" клиент получил скидку.


    Он и сказал что для новых кунде сейчас ангебот,условия остались прежние,отсюда и ответ что страховку надо переделывать каждый год

  • два года назад поменял машину в декабре или ноябре, уже не помню, остался в той же страховке, если раньше присылали перерасчёт на старую машину на следующий год в сентябре октябре, то сейчас на новую в январе феврале, получается я теперь не могу перейти на следующий год в другую страховку пересчитав в ноябре как положено, это такая фишка у страховок?