Kfz страховка

  • Ну год по фертрагу то по идее кончается 04.10.2014
    А календарный год заканчивается 31.12.2014... на два с лишним месяца позже.
    Но кюндигунг не канает к 31.12.2014. 8)


    Что теперь ждать 31.12.2015 ?
    А если и там не проканает?


    Мне интересно просто как всё это устроено тут?

  • выложи скрин, а то у меня закрадывается подозрение что у тебя страховка "левая" типа соваг

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • а то у меня закрадывается подозрение что у тебя страховка "левая" типа соваг


    Да не левая многие страховки последнее время хитрят вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. почитай второй абзац

  • ну и я про то-же: раз хитрят что-бы kunde "впарить", значит левые. уходить от них надо.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • однако... узнал много нового... 8|
    хотя много лет был в directline


    ну наверное надо (если надо) к 04.10 kündigen и искать другую страховку у которой Versicherungsjahr заканчивается 31.12.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    соваг давно уже кюндиговал


    да они тебя разводят :D:D ,Зачем сейчас написал кюндигунг?Пиши 5 октября :thumbsup::thumbsup: ,а лучше числа 15 ноября и будет тебе счастье :thumbsup::thumbsup:

  • да они тебя разводят :D :D ,Зачем сейчас написал кюндигунг?Пиши 5 октября :thumbsup: :thumbsup: ,а лучше числа 15 ноября и будет тебе счастье :thumbsup: :thumbsup:


    думаю это не выход
    напишут что кюндигунг возможен только к 04.10.2015


    ...надо фертраг почитать.

  • Чтобы не начинаю новую тему, подскажите и мне, пожалуйста.
    Заключал страховку 6.08.13. Пробег указывал 9тыс. в год.
    Как считается год, с даты начала страховки, или календарный?
    4.08.14 пришлось воспользоваться Pannenhilfe. Пробег уже составил 17 тыс. Могу ли у своей страховки поменять этим данные для этого года?

  • думаю это не выход
    напишут что кюндигунг возможен только к 04.10.2015


    ...надо фертраг почитать.


    есть такой закон,к 30.11. ты можешь кюндиговать Kfz versicherung,если в фелтраге не так ,это незаконно

  • есть такой закон,к 30.11. ты можешь кюндиговать Kfz versicherung,если в фелтраге не так ,это незаконно

    Где он есть, вот в ссылке которую я вчера приводил там стоит что это нормально и этим пользуются многие страховки последнее время.

  • Чтобы не начинаю новую тему, подскажите и мне, пожалуйста.
    Заключал страховку 6.08.13. Пробег указывал 9тыс. в год.
    Как считается год, с даты начала страховки, или календарный?
    4.08.14 пришлось воспользоваться Pannenhilfe. Пробег уже составил 17 тыс. Могу ли у своей страховки поменять этим данные для этого года?

    C даты начала страховки.
    Обязательно сообщи страховке новые данные (если возможных проблем не хочешь).

  • в твоём случае действует agb (вчера вечером читал :huh: ), а там стоит, что страховка действует на Versicherungsjahr, а не Versicherungsperiode, т.е. не календарный год с 01.01. до 31.12. :S


    P.S. кроме того не понятно почему agb нужно искать под akb, и почему нету вообще begriff'а sonderkündigungsrecht.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Всем вечер Добрый.Новую тему открывать не буду.опишу в кратце тут.Подходит конец года,и хотел бы поменять страховку на машину.Как лучше сделать,самому кундиговать старую,или пусть это сделает новая страховая компания?Данке

  • Саш,а какая разница,делал и сам и через страховку.Всё получалось,без проблем,а через страховку без дополнительной переписки.