Kfz страховка

  • Форумчане, поясните пожалуйста, к примеру я одолжил на один день своё авто соседу съездить на роботу а он делал аварию, заплотит ли моя страховка ущерб пострадавшему? Не сильно помял скажем бампер ему.

  • Виноват, вопрос не правильный. Могу ли я одалживать свой авто другим лицам которые не вписаны в мою автостраховку?

  • надо читать условия твоей страховки.
    если там стоит что ездишь только ты, то другим доверять машину не можешь.
    если стоит ты, твоя жена, дети и посторонние, то можешь.
    в случае аварии и нарушения условий бывает selbstbeteiligung. в directline (одна из моих бывших) по моему 2500 euro

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Подскажите пож. в таком вопросе.
    Швегенрин ездиет на машине оформленной и застрахованной (как вторая машина) на меня.
    Её правам 4 года, с тех пор она и ездиет.
    Пора ей самой начинать сбавлять свои проценты.
    Хочю подсчитать в чек 24 во сколько ей обойдётся это удовольствие но не могу врубится, со скольких процентов ей начинать.
    С тех которые она или лутше сказать я сейчас имеет, наверное нет.
    Или начало с 240 %?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Если ей более 25, обратись в свою страховку и скажи, что эти годы ей можно защитать в водительский стаж. Они могут предложить нач. ставку в районе 120-160%. Поторгуйся, всёж они получат клиента. Нет, ищи левую страховку (агента), который даст выгодный процент. А через несколько лет уже ищи подешевле.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Зависит от страховки но обычно со 140, мне кажется ты уже подымал тему насчёт твоей швегеренъ в прошлом году :)


    ты прав, я уже спашивал раз, но она тогда передумала, уж больно дорого было. Сейчас вторая попытка.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Если переоформишь эту машину на неё, то можно и проценты с этой машины можешь передать ей. Я так делал на жену, но правам было меньше лет чем можно было получить проценты. Поэтому не засчитали только один SF класс. Эта машина была на 55% 3 года вместо двух. Как то так.

  • надо читать условия твоей страховки.
    если там стоит что ездишь только ты, то другим доверять машину не можешь.
    если стоит ты, твоя жена, дети и посторонние, то можешь.
    в случае аварии и нарушения условий бывает selbstbeteiligung. в directline (одна из моих бывших) по моему 2500 euro

    Проблема такая - сделал аварию виновaт я, вписаны дочь и зять.
    Volkasko mit selbstbeteiligung 800 oder 1000€ страховка вешает на зятя 7000€....
    Какие варианты...

  • не понял при чём тут зять, если аварию сделал ты?
    или всё-же аварию сделал зять?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Тут надо как то через мои страховки пробывать...
    Через какие страховки можно??...

  • чем дальше в лес тем толще партизаны. 8|
    вариантов к сожалению не вижу :S
    кроме как обратиться к адвокату специализирующему в этой области.
    даже если за его консультацию надо будет оплатить из своего кармана, учитывая сумму штрафа.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.