Kfz страховка

  • Ну да можно и по крутому раскрутися, у кого что, кто то и на унитазе боится поскользнуться, у меня жена когда купила новую сделала vollkasko это понятно..но когда машина стоила копейки, ели уболтал убрать, и оставить только teilkasko. Так что решать каждому самому, и по своему кашельку, от всего не застрахуешься, хотя многие пытаются, так вот только нужно ли.....

  • от всего не застрахуешься, хотя многие пытаются, так вот только нужно ли.....

    это да, просто логика проста, если чел. покупает машину, а денег потом на ремонт нету, то тогда лучше фолькаско, ну будет больше платить, зато без машины не останется.

  • Всем привет !!
    появился вопросик,по поводу страховки на Машину..
    Дело втом ,что моему младьшему 19 .. Ездить начал с 17 ..
    Год сомной и вот уже почти год ,самостоятельно ..
    И моя страховочка LVM прислала мне ,Бумаги на следующий год (сумма почти в два раза больше )чем я платил..


    просто логика проста, если чел. покупает машину, а денег потом на ремонт нету, то тогда лучше фолькаско, ну будет больше платить, зато без машины не останется.


    Машина не из дешовых и Деньги есть ,Да и vollkasko зделал (платить лишнего ,дядьке не хочется..)
    зашол в свою страховку отдать Кюндигунг.,спросил совета (вместо того чтобу меня отговаривать)
    Услышел от них ,только позетив о HUK24
    И то что Дорого не всегда означает Хорошо ..
    так что будем посмотреть ...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alfa64 ().

  • Всем привет.
    Просвятите кто в курсе.
    Ранше было SF-13,жена припарковалась в чужую машину, теперь SF5.
    Восемь лет в ...опу ?( ,это нормальная практика?

  • Восемь лет в ...опу ,это нормальная практика?




    Все по разному делают.
    Онлайн ферзихерунген ,особо дешевые могут наказать сильно.


    Смотрим для сравнения тут :


    finanzcheck.de/autoversicherung/info/schadensfreiheitrabatt/schadenfreiheitsklassen/schaden/1864


    Haftpflicht


    SF 13 --->


    SF 6


    SF 2 ( bei zwei Schäden)

  • Всем привет.
    Просвятите кто в курсе.
    Ранше было SF-13,жена припарковалась в чужую машину, теперь SF5.
    Восемь лет в ...опу ?( ,это нормальная практика?


    У тебя в договоре есть таблица, rückstufung bei den schäden.
    На руки дается при заключении договора страхования, см. в своих бумагах.
    По ней и происходит переоценка " SF Klassifzierung".


    Ты надеялся на премию за аварию?

  • На одекватный отвеет,если ТЫ думаеш ,что имеешь право хамить...

    адекватный развернутый ответ через пост выше.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • если ТЫ думаеш ,что имеешь право хамить...


    Защищать никого не хочу,но сразу возник такой же вопрос !!

    Цитата

    Ты надеялся на премию за аварию?


    А на что ты расчитывал ? Может если не припоркавалась в Ж..у , то не были бы и 8 лет в Ж..е !!
    Все таки наш народ интересный местами ...

  • Спрашивал у страховщиков .какое наказание за аварию?повышается премия на 2 шаден класса.получается так было у тебя 70 проц.станет 80.и через два года опять 70.а вот если было 30 то станет 40 и до 30 процентов в моей страховке 10 лет.

  • Спрашивал у страховщиков .какое наказание за аварию?повышается премия на 2 шаден класса.получается так было у тебя 70 проц.станет 80.и через два года опять 70.а вот если было 30 то станет 40 и до 30 процентов в моей страховке 10 лет.

    Еще разок: у каждой страховки
    есть таблица "Rückstufung" при наступлении страхового случая.
    Таблица эта не тайна за 7 печатями, и прилагается к договору(полисе) страхования:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    По таблице слетают даже на 13 классов, селяви и не повод истерить.
    Радоваться, если никого не покалечили или еще того хуже.
    Железо восстановить-говно вопрос, деньги-можно заработать.


    Некоторые страховки предлагают "защиту от ухудшения страховой истории", SF-Rabatt-Schutz,
    при SF4 и выше. Дозволяется 1 "чпок" за страховой период.
    Услуга платная, вроде страховки в страховке.
    Учитывать надо, что при смене страховой компании все "грехи" вытаскиваются из базы данных и
    следующей страховке сообщают "истинные" годы безаварийного вождения.


    Незнание не влияет сумму страховой премии.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Тезка скажи, а есть в страховке определенная сумма для понижения сф класс, например шаден на 1000 евро или шаден на 5000 евро, проценты поднимают одинаково?

  • Тезка скажи, а есть в страховке определенная сумма для понижения сф класс, например шаден на 1000 евро или шаден на 5000 евро, проценты поднимают одинаково?

    Воффка, блин! Зная твои таланты...
    Бензоколонку чтоль чпокнул?)))


    Нет, сумма ущерба не влияет на rückstufung.
    Поэтому ты можешь сесть со счетами и прикинуть что выгоднее-самому погасить страховке
    ее выплаты третьей стороне или согласится с увеличением страховой премии.
    Все считаемо на 6-8лет вперед, пока разница не станет составлять мизерны неск. десятков евро в год.


    Вован, будь внимателен на дороге в новом фелдиперсовом Аурисе-Комби-гибриде.
    Завидую белой завистью! :blush2:

  • Извеняюсь за флуд но я просто спросил,- это нормальная практика?
    А то на что я надеялся и на что расчитывал я не спрашивал.
    И какими местами вам интересный ваш народ :D

  • ...Извеняюсь за флуд но я просто спросил,- это нормальная практика?...


    хотел вчера ответить что "нормально", не стал, похоже не зря, тема вон видишь как развернулась. :D:thumbsup:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Сегодня пришло письмо со страховки DA Direct
    Сообщают, что с четвёртого квартала, то есть с октября повышают страховку сразу почти на 40 евро в квартал 8|
    Я платил 125, сейчас хотят снять 164
    Что это за фигня?
    На обратной стороне рехнунга написано, что типа для некоторых моделей страховка может быть изменена. И просят бухунг nicht stornieren.
    У меня первый раз такое честно говоря за 10 лет.
    У кого нибудь было такое?
    Нихрена себе...!!! X( сразу на 40 :cursing: В КВАРТАЛ!!!


  • На обратной стороне рехнунга написано, что типа для некоторых моделей страховка может быть изменена. И просят бухунг nicht stornieren.
    У меня первый раз такое честно говоря за 10 лет.
    У кого нибудь было такое?


    Читай их AGB,


    при повышении цены можно kündigen.