Немецкиие права в России

  • можешь .только надо ещё интернациональные права в цуласунгштеле купить ,это просто маленькая книжечка на разных языках и стоит около 15 € помоему.


    Internationaler Führerschein allgemein
    Der internationale Führerschein ist ein Zusatzdokument zu
    Ihrem nationalen Führerschein. Er soll der Polizei im Ausland die
    Überprüfung erleichtern, ob Sie auch berechtigt sind Ihr Kfz zu führen.
    Bei Fahrten ins europäische Ausland ist kein Internationaler
    Führerschein erforderlich.
    Sie können den Internationalen Führerschein bei den
    Straßenverkehrsämtern (Führerscheinstelle) beantragen. Sie sollten für
    den Antrag Ihren Deutschen Führerschein und ein aktuelles biometrisches
    Lichtbild mitbringen. Der Internationale Führerschein kostet ca. 15
    Euro.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ALFA156 ().

  • Это обязательно и не только в россии ,а уже запределами германии, иначе можно на кругленький штраф нарваться.
    А то что (P.S Я ездил в России без проблем и милиция останавливала :| Хотя это было в 2008 :pfeifen: ) просто повезло :D хорошие люди попались.

  • У меня с работы в этом году трое ездели в россию через украину и белорусию.Останавливали везде и не где о "кругленьком штрафе" ни кто не напоминал. Вообще первый раз об этом слышу.Сколько раз ездил ни каких проблем. Немецкие права действительны в россии так же как и российские или казахские или ещё какие в германии. Может кто отпишится о том как отдал "кругленький штраф" в россии.Да в том году был на украине,там то же остонавливали, ни кто ни что. Сделали вид что понимают что там написанно и отдали назад без притензий.

  • а очём спор
    (Nach der EU-Führerscheinrichtlinie 91/439/EWG müssen sämtliche
    bisher geltenden Führerschein-Dokumente, also auch DDR-Führerscheine,
    in den anderen EU-Staaten und den EWR-Staaten anerkannt werden. Es darf
    weder die neue Führerschein-Plastikkarte noch eine Übersetzung oder gar
    zusätzlich ein internationaler Führerschein verlangt werden. Dies hat
    auch die EU-Kommission mit Entscheidung vom 21.3.2000 ausdrücklich
    bestätigt).
    считайте что вам тоже повезло ,всегда играет большую роль человеческий фактор те люди которые останавливали просто не знали что можно навариться или не хотели и всё .
    У меня были и российские права и немецкие ,российские пришлось отдать в москве потому что не было интернатиональных к немецким.отдал права что бы штраф не плотить за ненадобностью.Это мой личный пример ;) .

  • У меня с работы в этом году трое ездели в россию через украину и белорусию.Останавливали везде и не где о "кругленьком штрафе" ни кто не напоминал.


    Не знание законов не освобождает от ответственности. Вопрос 15 Евро а гемороя можно много получить.
    Если Автора топика в России остановят и права международные потребуют он что должен сказать что ерунда не нужно интерн. прав, у нас мол на Форуме лучше знают. :thumbsup:

  • как обстоит дело в данный момент с российскими правами в Германии для тех кто сюда на постоянку переезжает? Всё еще нужно перездавать на немецкие права или меняют без перездачи на немецкие?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sirius ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,ты просил пример я свой личный пример написал ,так же и про закон всё в одном посту ,что не понятно? гугле тебе поможет если что. ;)

  • Я ссылку на закон российский просил. А пример не понятный.За что права отдал? А гугл мне не помог, может тебе скажет?

  • что тебе в примере не понятно ,то что я провами поплатился за то что у меня не было интернатиональных как дополнение к немецким? А про ссылку я уже написал что это касаеться не только россии а так же и польши итд итп, потом докажи это поставым если они его потребуют.это коректный ответ(Не знание законов не освобождает от ответственности. Вопрос 15 Евро а гемороя можно много получить.)под которым я тоже подписываюсь.

  • ну и чего ты в этом тексте выделил??? 8|
    в тексте как раз говориться о том что в EU и EWR (alle EU-Länder plus Liechtenstein, Island und Norwegen) интернациональный Führerschein не нужен!


    в первом твоём посте про 15€ тоже нет указания обязывающего иметь сей документ за границей.
    он всего лиш служит для Er soll der Polizei im Ausland die Überprüfung erleichtern, ob Sie auch berechtigt sind Ihr Kfz zu führen. и всё!!!


    зы: другой разговор когда менты включают дурку и толкают туфту о том что заберут немецкие права и тем самым толкают на дачу взятки. так для такого случая можно им этот интернациональный документ отдать и пусть они его проглотят :hiphop::vinsent:


    Пару штук подарил,не жалко

    имено только для этого их и стоит преобритать :D

  • Это обязательно и не только в россии ,а уже запределами германии, иначе можно на кругленький штраф нарваться.


    Для евросоюза есть европейские права (розовая карточка), которые уже сколько получаешь автоматически при здачи экзамена.


    А если укого ещё старый "Lappen", то его сначало надо поменять на EU-Fuehrerschein, потом на интернациональный, который стоит 16 евро плюс фотка. (Делал в апреле).
    И годен он 3 года.

  • Для евросоюза есть европейские права (розовая карточка), которые уже сколько получаешь автоматически при здачи экзамена.

    несколько это сколько???


    выше немецкий текст! с 2000 года ничего дополнительно на дорогах EU не надо!!! (дополнительно к правам)

  • Корочи смотри сегодня позвонил специально дядьки ( начальник гаи теперь ДАИ в общим не важно) и узнал!! Ездить ты можешь по им в течении полу года, потом на твой страх и риск должен переиздавать... Как он пояснил если приезжаешь в гости и тебе не охота козырять своими про вами или при случаи выпившим попасться и потерять их, то приобрети как выше было описано, корочки с цу...ли за 25 ( это у нас, точно знаю так как сам брал их позопрошлом году) и катайся там по ним, потерял уже не жалко ))) :D Запрос от туда сюда делать абсолютно не кто не будит, уверен на все 100% так как сам там работал когда жил в России.... Общим подаришь им при случаи корочки за 25 евриков и не жалко... А если все делать по уму мой совет так как там сам нажил не мало врагов кода работал, посмотри уроки в инети на ютюбе там много познавательного!!! :hutab::hutab::hutab:

  • Я выделил (zusätzlich ein internationaler Führerschein verlangt werden тоесть дополнительно международное водительское удостоверение требуются.)вот о чём говориться в тексте.и всё более ни чего .и ещё напоминаю что этим страдают не только (менты )хотя они уже давно не они :D а также и eu полиция ,и те и те как ты говоришь могут включить дурку и потом докажи что земля круглая. ну и для пометки немецкий я вроде тоже не плохо понимаю . Ладно надо спать поздно уже .

  • Вещь нужная можно сказать необходимая :) Хоть они и идут как дополнение к оригиналу,но показывать только их вполне достаточно.Пару штук подарил,не жалко ;)


    Про что я и толкую, мы в праве их только и показывать, у нас и за нами стоит право не показывать оригинал!!! Что практически не каждый инспектор знает.... приходилось часто им это доказывать, так как оригинал было жалко )))) :D