Dlan проблема ??? Ухудшение сигнала ???

  • Здравствуйте всем.вот такая проблема нарисовалась.приобрёл вчера два д-лан адаптера от TP-LINK.идея была,чтобы с их помощью соединить два фрица:7240 как основной и 7170 как репитер.по Wlan всё работало,но не на ура,соединил кабелем,всё отлично,и решил приобрести два длан,чтобы кабель под ногами не болтался..Вчера всё соединил,и начались проблемы.потребители соединённые с помощью кабеля(Картина,РС,ТV)получают нестабильный сигнал,т.е интернет иногда пропадает,а по Wlan(Laptop)вообще соединяться не хочет,при том,что оба Fritza он видит,но не с одним не может настроить соединение???Не,не так,соединяется даже,но в инет меняне выпускает..страница открывается долго долго,а потом пишет,что не может найти такой страницы..Вот,как то так,описал как смог..Может кто сможет помочь???

  • как у тебя настроен 7170 ? у меня во втором фритце стоит что он получает интернет не через дсл а через лан и работает не как репитер а как ещё один роутер. работает всё нормально. тоже долго мучился но это помоему единственный вариант который нормально работает.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • да,7170 настроен у меня как репитер.


    простo навскидку вопрос, как [repeater] ты его настроил, это хорошо, а [IP] у него какое ты ему сделал, или может старое [IP] оставил ?

  • если интернет долго открывается, то наверное проблемы с ДНС настройками.
    ДНС сервер и гатевей второго должен указывать нa IP первого главного фритцбокса.

  • Настраивать в их нечего, можно только ключ шифрования менять, обычно идет цд, там софтваре для этого дело.


    Длан - это ничто инное как ВЛАН, только не повоздуху, а по электропроводам.
    Возможно слабый сигнал передачи, зависит от длины электропроводов, постороних помех, счетчика, разные фазы, итд.

  • то есть в моем случае лучший выход всё таки кабель кидать:-!...потому что даже картина подвисает с дланом...

  • то есть в моем случае лучший выход всё таки кабель кидать:-!..


    а я так думаю что ты просто напросто не настроил, сейчас у тебя всё вверх тормашками и [fritz] как [repeater] настроил, а он как [repeater] по [wlan]-у идёт, потом ещё кабелем с [basis] соединил, спокойно сел настроил [fritz] как [client] , [wlan] сначало отключить, добился результатов , потом если надо и [wlan] активировать
    а сейчас у тебя [alles durcheinander]

  • а я так думаю что ты просто напросто не настроил, сейчас у тебя всё вверх тормашками и [fritz] как [repeater] настроил, а он как [repeater] по [wlan]-у идёт, потом ещё кабелем с [basis] соединил, спокойно сел настроил [fritz] как [client] , [wlan] сначало отключить, добился результатов , потом если надо и [wlan] активировать
    а сейчас у тебя [alles durcheinander]


    спасибо,обнадежил,буду конечно сперва второго фритца как клиент настраивать,кабель это уже последняя возможность

  • У D-Lan тоже бывают проблемы со качественным сигналом, т.е скорость передачи сильно падает.
    Из личного опыта ...
    Подключать D-Lan ы нужно напрямую в стенку, все улинители и распределители тормозят сигнал.
    Также надо поехперементировать с выбором розетки ( на обеих концах ) иногда в соседней комнате или в коридоре получается приемлемый результат.

  • как у тебя настроен 7170 ? у меня во втором фритце стоит что он получает интернет не через дсл а через лан и работает не как репитер а как ещё один роутер. работает всё нормально. тоже долго мучился но это помоему единственный вариант который нормально работает.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Oleg.24,Спасибо большое за пошаговую инструкцию, настроил второго фритца как клиент,всё встало на свои места,надо ещё с Wlan немного повозиться..
    Так же спасибо всем,кто принимал участие :thumbsup::thumbup:

  • У D-Lan тоже бывают проблемы со качественным сигналом, т.е скорость передачи сильно падает.
    Из личного опыта ...
    Подключать D-Lan ы нужно напрямую в стенку, все улинители и распределители тормозят сигнал.
    Также надо поехперементировать с выбором розетки ( на обеих концах ) иногда в соседней комнате или в коридоре получается приемлемый результат.


    Согласен на все 100 :D ,уже тоже из личного опыта 8) ,качеством сигнала не очень доволен.Ну так розетки стоят на разных этажах(EG,1OG),хорошо ещё что вообще работают,всё же лучше чем кабель кидать.. :thumbup:

  • А вот ещё один вопрос по настройкам:IP Adresse лучше постоянный поставить для всех потребителей или автоматический оставить??

  • разницы не заметиш .
    оставь DHCP и пропиши в фритцбоксе , чтоб резервировал один и тотже ИП для аппарата.(аппаратов)

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen: