Кто сталкивался? Локальная сеть между 2 компьютерами! Не могу настроить...

  • В общем на одном Windows 7, на другом Server 2008 R2 (этот в последствии xочу еще и как FTP использовать)…
    Не могу настроить локальную сеть, на сервере уже открыл место для того что бы семерка могла найти и зайти (конечно и IP раздал, и тому и другому)… В общем уже второй день мучаюсь (думаете между Win7 и WinXPPro было бы легче все это настроить?)

  • Находятся сервер и комп в одной арбайтсгруппе?
    Видят компы друг друга в сети?
    Проверяй хотя бы пингом.
    В виндовс2008 серввер по умолчанию включена фаервол, ее надо для фраигабен специально разрешать (TCP Protokol IPv4 , Dateifreigabe aktivieren), на видновс7 тоже самое.
    Самособой хп проще чем сервер2008.

  • думаете между Win7 и WinXPPro было бы легче все это настроить?


    Да,с XP вообще проблем не бывает.Настраивается намного легче.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Разобрался, сейчас описать наверное уже не смогу (слишком много действий) как все произошло, в общем кучу прав выставлять приxодилось...


    Возник следующий вопрос, может кто знает:


    - xочу на Server 2008 сделать FTP-сервер... от чего зависит адрес (ftp://...), от провайдера (тогда он будет динамическим) или можно как-то сделать, что бы он был постоянным (не зависимо от провайдера), но что-то мне подсказывает, что это не в моиx рукаx.

  • от чего зависит адрес (ftp://...), от провайдера (тогда он будет динамическим) или можно как-то сделать, что бы он был постоянным (не зависимо от провайдера)


    Адрес твоего сервера (будь то FTP или HTTP, в общем всё что ты на твоём Server2008 запустишь) останется одним и тем же (чтото типа 192.168.x.x или другие варианты). Этот адрес-постоянный в твоей локальной сети. Я думаю ты спрашиваешь, как твой сервер будет доступен из внешней сети, то есть через интернет? Если так, то тебе надо почитать про настройки рутера и конечно про динамический DNS как бесплатную (или же достаточно дешёвую) альтернативу ( как пример DynDNS).


    Почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..