Перевод денег из России в Германию

  • Ребята знает ктонибудь возможность переводить деньги из России в Германию и несветить при этом банковский счет немецкого получателя. Про Western Union знаю , но там слишком много снимают за перегон денег. Может кто знает что то подешевле чем Вестерн Унион ?

  • Добрый вечер.Вопрос актуален.....Может знает кто.?
    Со счета в России сюда надо перевести чистые деньги на покупку недвижимости.Например 150к. Как это возможно сделать с наименьшими проблемами??Потерями?Всякие пайпалы и вестерн унион очень дорого.

  • Добрый вечер.Вопрос актуален.....Может знает кто.?
    Со счета в России сюда надо перевести чистые деньги на покупку недвижимости.Например 150к. Как это возможно сделать с наименьшими проблемами??Потерями?Всякие пайпалы и вестерн унион очень дорого.

    Кто в России живет, пусть сходит в сбербанк и спросит, сколько возьмут если перевести такую то сумму. мне переводили не столько много как вам нужно (за переведенных 1000 евро отдали примерно 12 евро за услуги и т.п.). Деньги пришли в течении 4 дней.

  • Кто в России живет, пусть сходит в сбербанк и спросит, сколько возьмут если перевести такую то сумму. мне переводили не столько много как вам нужно (за переведенных 1000 евро отдали примерно 12 евро за услуги и т.п.). Деньги пришли в течении 4 дней.

    Когда маленькая сумма то конешно можно...Но все что выше 10к уже одним процентом.если я верно прочитал у сбербанка не отделаешся ((

  • Ну насколько я помню существует ограничение в 5000 в сутки


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    :)

  • Но все что выше 10к уже одним процентом.если я верно прочитал у сбербанка не отделаешся ((

    И не только ,всё что больше 12500 € будешь ещё финансамту налог платить.
    И объяснять от куда такие бабки на твоём счёту появились .


    Цитата

    Со счета в России сюда надо перевести чистые деньги на покупку недвижимости.Например 150к.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Albatros ().

  • Ну насколько я помню существует ограничение в 5000 в сутки


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    :)

    Про ограничение тоже попадалось.Но многие обходят.Как еще не знаю.
    Альбатрос.Счет откроется на иностранного гражданина.Росси.И он же будет себе покупать недвижимость.Скажем так.

  • А не размнее их самому этому российскому гражданину превезти?
    Oфильцильно указать в русской и немецкой декларации, что везется сумма ххх, без декларации можно вроде только до 10.000, если не укaжает-могут конфисковать и еще куча проблем.
    Справки от банка надо будет иметь, что легальные, наверное с переводами на немецкий.
    Мне так кажется.

  • А не размнее их самому этому российскому гражданину превезти?
    Oфильцильно указать в русской и немецкой декларации, что везется сумма ххх, без декларации можно вроде только до 10.000, если не укaжает-могут конфисковать и еще куча проблем.
    Справки от банка надо будет иметь, что легальные, наверное с переводами на немецкий.
    Мне так кажется.

    Тоже как вариант рассматривал.Но представте везти 150000 Евро наличкой.Страшновато( лакомный кусок однако для многих) Ведь уже на выходе из банка могут караулить.Бывали случаи.

  • а если открыть счета в одинаковых банках в России и Германии, в Таргобанке к примеру перевод в любой ситибанк по всему миру бесплатно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Таргобанк называется в Германии, во всем остольном мире это Ситибанк.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Таргобанк называется в Германии, во всем остольном мире это Ситибанк.

    Спасибо.Гляну. Просто есть пример Райфайзен банк...есть и тут и в россии.Так они совсем разные и перевод с российского в немецкий берут гебюры как будто бы в другой банк шлют за границу.

  • Тоже как вариант рассматривал.Но представте везти 150000 Евро наличкой.Страшновато( лакомный кусок однако для многих) Ведь уже на выходе из банка могут караулить.Бывали случаи.


    Даже не думай. Покури тему travelcheck

  • []И не только ,всё что больше 12500 € будешь ещё финансамту налог платить.
    И объяснять от куда такие бабки на твоём счёту появились .


    чисто ради любопытства: сколько в налоги ???

  • так как тема очень серьезная, давайте с нуля и по-порядку:


    у чела по фамилии "иванов" лежит в раше в сбербанке 150Т€, на которые предполагается преобретение недвижимости в германии.
    у чела по фамилии "ланг" имеется конта в германии, на которую необходимо перекинуть деньги и далее использовать их для приобретения недвижимости.


    вопроса два: во сколько обойдется перевод денег с конты в раше на конту в германии,
    и сколько нужно отстегнуть местному финанцамту ???


    а также на кого оформлять приобретенную недвижимость на иванова или ланга ???