Давление в болонах ???

  • Привет
    вот поставил новые зимние балоны FULDA 225/45 R17
    в мастерской где ставил Quickreifen говорят что нужно 2,5 ату держать, минимум 2,4. Говорят что так лутчше износ резины идет.
    В машине же на табличке написано что 2,1 по кругу, машина Honda Civic 2009 FK2.
    на летней же резине держал 2,2 чуть выше чем написано.
    Хотелось бы ваши мнения услышать, форумчане.
    Про рекомендации Хонды и каккое рекомендуемое уже все знаю. Цитировать не нужно.
    Нужны только сугобо ваши мнения из личного опыта, там износ резины, мягко или жестко. и так далее.
    Сейчас везде выравнял 2,3 все четыре колеса.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Нужны только сугобо ваши мнения


    не может быть никакого мнения, дело не в этом, а дело в весе машины, качестве резины, ибо:


    если давление больше чем положено, то резина выпирает в середине и соответственно эта часть резины начинает изнашиваться


    если же давление меньше чем положено, то середина наоборот вдавлена во внутрь и изнашиваються края резины


    исходя из этого нам нужно знать ,а какое же нормальное давление, ответ, хрен его знает :D:D:D:D


    ну или предписания прозводителя


    ну и не стоит забывать:


    давление больше чем положено-плохой контакт


    давление ниже-может разуться


    в обоих случаях опасно

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Сейчас везде выравнял 2,3 все четыре колеса.


    предыдущий оратор верно подметил, лично я все время делаю +0.2 бара от показания на крышке бака, т.к. проверяют давление 1 раз в 2-3-4 недели, т.к. со времнем давление падает в шине, либо от температурного перепада, либо ниппель подстускает, либо прибор которым ты качал колеса тоже имеет свои погрешности, поэтому сделав на 0,2 бара больше мы особо ничего не нарушаем и знаем что если давление чуть упадет, то все в рамках НОРМы. Наверное плохо то, что часто на крышке бака указывается давление в стандартных шинах "например 205/55 R16" а если стоит другие, то практические невозможно узнать какое давление правильно. Лично я никогда не качаю все 4 колеса одинаково, т.к. перед машины у всех тяжелее, поэтому там должно быть больше чем с зади при условии что машина не полностью загружена.


    из практики были тоже диски на 17" и резина 225/45, интернет тоже в свое время перелазил ничего конкретного не нашел, но сугубо по личным ощущениям перед 2,5-2,6 , а зад 2.3-2,4 качал, ездил в основном один, резина оптически ровно изнашивалась.

  • Мне гдето рекомендовали держать на зимней резине +0,3 Бара. Поддерживаю +0,2-0,3 Бара по сравнению со значениями для пустой машины.
    Не знаю как увас (наверно тоже) уменя два значения для каждой резины- для пустой машины и для максимально загруженой.
    Для колёс самое плохое перекач чем не докач. Современный колёса (для легковых машин) нормально выдерживают 2,8 Бара, что и написано на самой резине.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Я тоже раньше читал и спрашивал, и всегда накачиваю и летнюю и зимнюю резину больше нормы на +0,2 до +0,3


    и перед чуть больше зада, значит перед +0,3 и зад +0,2. Проверяю давление 1 раз в 2 месяца, стачивается равномерно,


    но перед ВСЕГДА больше, поэтому колёса у меня гуляют каждый год с переду на зад и наоборот. Меняю все 4 сразу.


    ...маленько оговорюсь! Езжу на фельгах от 15 цолль до 17, и если у кого -то 19 к примеру или ёщё круче, тогда наверно


    превышение и в +0,1 будеш чувствовать, как попой по бетону 8) . Тут всё внимательно рассматривать надо. :pfeifen:

    Sony KD-75XF8596

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем KROC ().

  • Ага..., и ездить как на арбе?
    Езжу один (honda jazz) - 1.7 перед, 1.4 зад
    рекомендуют 2.4 - попробовал. Чудом доехал до первой АЗС - живой.
    (как кишки остались целы - удивляюсь)
    Кент ездит (vw polo -2х дверная) - дует 2.2 - сев в мой авто - разницу учуял сразу.

  • так посмотри сколько у него на крышке бака норма


    да я думаю то-же, что и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Там - Половинная загрузка и т.д. ...- А, для одного?
    :-...А, создала кака-нить компашка новые шыны? - размеры - теже - а, характеристики?
    Для меня - однозначно - комфорт!!! (при допустимом износе)


    перегонял мацду:
    универсал (токо на на крыше - холодильная камера) про остальное молчу,
    Открытие любой двери - завалит барахлом.
    Так там - 2.8 качал (думал взорвутся) - не, доехал 6000км.


    Родсвенничёк (туран) - работа и обратно + 3-и рыла.
    двое под 120, 3-й - (думаю потянет) и за 150кг.


    Короче смотрим по обстоятельствам...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем 5454 ().

  • :-...А, создала кака-нить компашка новые шыны? - размеры - теже - а, характеристики?

    использование шин с другими не рекомендованными изготовителем или тюфом характеристиками недопустимо,так же как езда с неисправными тормозами или изношенными шинами,все остальное колхоз и самодеятельность ,опасная не только для ездилы(хер бы с ним) но ,самое главное,опасная для окружающих.
    пс для обозначения тех .характеристик в Цивилизованном мире приняты единые буквенные или числовые символы.все остальное субъективно,а значит премлемо и применимо только на своем огороде,но никак не на дорогах общего пользования.
    ппс в мазду можно грузить ровно столько сколько разрешено производителем смотри техпаспорт.
    с уважением...

  • На каждой марке резины написано мелкими буквами max psi.
    Например max 54 psi.это значит примерно 3,5 бара это уже идёт с пассажирами,с багажом и прицепом.
    Тогда для нормальной езды без прицепа и багажа с пассажирами уберём примерно 1,2 бара и получаем 2,3бара,что есть хорошо для резины...

  • Honda Civic 2009 FK2


    schurikg
    Приезжате ко мне (спустим давление до 1.8 по кругу и погоняем)
    Разницу - учуете.
    Знаю 100-пудова - а, на тролей (рекомендовано.../вычислить.../АДАКрекомендует/и т.д. ...) не обращайте внимания.
    Пробуйте, дерзайте,... - не всё, что рекомендуют - есть хорошо.

  • Ребята спасибо
    выставил 2.3 покругу
    посмотрим,. но мне нравится не стучит и не сильно мягко

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Алекс, не надо такого советовать.
    Будет тачку при торможении в сторону уводить.
    На оси строго одинаковое давление.


    Я набиваю толкушки плотнее, на 0,3-0,4 очка.
    Не люблю на мягком г-не ездить, тачка острее на пилотирование реагирует, накат лучше.
    Износ на перекачанной современной резине идентичен с нормальной набивкой, а вот недокач жрет края, особенно на широких низкопрофильных толкушках.
    Не машины, пузотерки))))

  • В машине же на табличке написано что 2,1 по кругу, машина Honda Civic 2009 FK2.


    Сомневаюсь, что там прописана резина 225/45 R17, 2,1 это скорей всего для стандартной резины. И 225/45 R17 на зиму для Civica, это конечно жесть, лыжи...