Размеры колес и шин для vw Bora. Нужен совет

  • Нужен совет, так как я в этом вообще не понимаю. :( А голова уже кипит по полной.


    Есть стальные фельги... Стояли на Боре, но зимняя резина не к черту. :(
    Данные такие...
    Резина стоявшая на фельгах - 205/55 R15
    Диски, вот что на них есть - 6 1/2 jx, 16H2. Плюс еще какие то цифры.


    Какая резина на них пойдет для боры, кроме той что стоит. Мож есть где таблица какая.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    Так же есть второй вариант. Есть резина 195/60 R15
    Какие диски для нее нужно искать? По каким критериям определяется?


    И может есть где написано, какая резина подходит, ну то есть разрешается.
    Заранее спасибо!

  • мне ка жется Вы сами запутались и других путаете. Не может быть чтобы резина 205/55R15 стояла на приведённых вами дисках, т.к. согласно вашему же описанию это диски диаметра 16´ Zoll. Если хотите поставить стандартный размер то это либо 205/55R16 либо малость дешёвле 195/65R15, в обоих случаях ширина стандартных дисков 6J1/2, но можно поставить и на 7J

  • Душман, тебе верно подсказывают.
    Диски твои на 16", ты сам раскололся.


    Бери на них стандартные 205/55 R16 H зимние толкушки для еврозимы и не парься.
    Цена вопроса до 80 денег за колесо плюс монтаж, балансировка.

  • Да мне это по карману бьет. Тем более на боре я планирую максимум два года кататься. Новое не хочется брать.
    Вот по второму варианту...
    Пойдет ли эта резина на бору, и какие диски надо для нее. Тем более резина хоть и не ведущих производителей, но новая. Сезон только прокатала.

    Цитата

    Так же есть второй вариант. Есть резина 195/60 R15

  • ППЦ. А диски на 15 ты задаром получишь? А монтаж für wenig Geld und gute Wörter??
    Езди на старых зимних(фото выстави, а?). Они здесь нужны для галочки. Я в феврале зимнюю поставил, в марте-начале апреля уже снял

  • только хотел тоже что и Wladdi написать, он меня опередил. да и колёса 205-ые можно за Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. купить

  • А диски на 15 ты задаром получишь?

    Ну я же не говорю, что прям все за дорма. Можно у турков поспрашивать и евро так за 50 плюс минус купить. Мне же не нужны алюфельги и новые тем более. Поэтому и спрашиваю совета.
    Тут на ебейке есть один ангебот. Мож он подойдет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Да и не знаю, вообще надо что то вносить в бумаги...
    Мля... Ну не понимаю я в этой куйне вообще X(

  • блин ну не ужели за четыре дня до конца аукциона они к его окончанию будут всё ещё 151€ стоить??? минимум 299+50!!! я дал ссылку, фельги у вас есть +40€ примерно за монтаж грубо 320€ на всё про всё с учётом новой резины

  • Мля... Ну не понимаю я в этой куйне вообще X(

    Ну тогда не упрямься, коли признаешь свое дилетантсво в вопросах резиновых изделий)))
    Метнулся с фотиком и линейкой в гараж, сфотал резину, общий вид, линнейку в протектор-фото, там где на боковине сменные элементы видны(облой)-сфотал дату изготовления.
    Выложил здесь, будет детальный разговор.
    А то как всегда: шеф, всё пропало! гипс снимают, клиент уезжает.


    ВВОДНУЮ ФОРМУЛИРУЙ грамотно, ок?

  • блин ну не ужели за четыре дня до конца аукциона

    за 4 часа


    Кстати, я такую новую Йоку на питерского Авика поставил, тока 195/60ры15. А то совсем пузотерка была.
    Резина почти что летняя, чиса-канкретна еврозима. Уже тыщу-сто на ей прошелестел. Разницы с летней не заметил.

  • за 4 часа


    а да,сорри ;) , тем не менее, окончательная цена будет в районе трёх сотен, больше чем уверен, меня кстати там фото с линейкой напрягает, нет там 8мм, ктото просто по рилле меряет, а не по меткам

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Так поэтому и вопрос поставил. Не хочу вторую машину разбить из за резины :( Тем более жинка на работу ездиет на ней. 40 КМ через пригорки, где снег выпадает, да и еще курва на курве.

  • Душман, резина вообще никакая.
    Для зимней-износ 110%.
    Такие после зимы весной докатывают и в мусорку.
    Определились. Резина-шрот.
    Купи б/у зимнюю резину на 195/60 или 205/55R16, перемонтируй и живи себе мирно
    На фига тебе б/у алю за кучу денег брать??
    Тем более я не уверен совпадают ли у тебя LK с теми алюшками.

  • 195/60

    я как знаю, мож и не правельно знаю.
    Так вот, чем уже резина, тем устойчевее. Поэтому у меня есть резина 195-16, дот 08 года, только Р15. Протектор как новый. Поэтому и спрашивал, пойдет ли она на Бору, и какие стальные фельги под нее подойдут?
    Про алю я даже речи не вел. Я так думал будет дешевле, если у турков взять стальные и переобуть. Думал в 100-120 уложиться. Или все таки 2008 год для резины старость? Да и еще на пару лет.
    Мля... Опять бошка кипит. :(

  • Душман, вот твоя резина и диски 15-того радиуса:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Obdachloser Dieselknecht.

  • Поэтому у меня есть резина 195-16, дот 08 года, только Р15


    Опять хитришь. Что такое 195-16????
    Сфотай эту резину на 15 дюймов.
    Если штампы для нее найдешь с таким же ЕТ, то можно и на ней.
    Не верь тем, кто говорит, что чем уже, тем устойчивее.
    Это прошлого века байки. Современные полноразмерные гребут как отче наш.