Проблемы ATI Radeon 5770

  • если разница только в BIOS(???) то перeшивать надо на Маке и только на Маке.[/quote]
    Если ты это написал тогда хоть обясни почему????

  • вот скрин с другой графикой в этом слоте



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот это уже другое дело а здесь я был карта о яблока и когда я выбераю эту фирму смотри что получается


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • если разница только в BIOS(???) то перeшивать надо на Маке и только на Маке.



    Если ты это написал тогда хоть обясни почему????


    для перепрошивки без програматора нужна родная среда, что правильно работал прошивальщик, иначе он карту не видит.
    у Mac материнки другое firmware(BIOS) - EFI.
    и MAc графикарта на нем инициализируется без ошибок.


    Точно также как PC графиккарта перешиваeтся с новым MAC-BIOS на PC .
    Mac Pro 3.1/4.1 тебе не светит, поетому, как уже было сказано, проще карту продать и купить родную для PC

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dерр ().

  • Извени конечно но ты помоему очень большой специолист по этим делам так что добавлю к тому что ты написал немного другой вариант прошивальщик работает из под DOS может я где то и и что то упустил но по моим свединяям DOS работает в любой системи в не зависимости от модели материнской платы я не имею в виду новые материнские платы потому что я сними ешё не сталкивался но наскока мне известно там уже стоят совсем другие версии биоса где для настройки можно использовать мышку

  • У меня так:
    Посмотри у тебя карта поддерживает х16 а воткнута в х2 PCI-E
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Слушай не знаю как я пропустил эту мелоч но ты прав на 100% проблема кокраз в этом мою карту опредиляет так PCI Express х16 v1.1 хотя этого не должно быть
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Теперь я 100% уверен что проблема в биосе видио карты помню даже как то самому приходилось редактировать биос на 8800GT от нвидео на чипе G92 потому что на них изначально в биосе стояла PCI Express х16 v 1.0 и были проблемы совместимости с некоторыми материнскими платами (кстати вот и ответ байкануру на его вопрос зачем прошивать биос видеокарты) так что я думаю моя купленая видеокарта с обычным PCI завтра прийдёт буду экспериментировать

  • по скрину - это обычная графиккарта, a не mac edition (у них другой номер bios) , проблема в материнкe: должна поддерживать PCI-E 2.0, а по скрину только 1.1

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Dерр ().

  • При чём здесь материнка на других картах всё показывает нормально благо у меня их много накопилось втыкал 5 разных карт все нормально

  • какие другие geforce 7950GT ? так это PCI-E 1.0.
    обычно нормальные люди описывают свою систему когда просят помощи, хотя бы МБ модель, мощность блока питания.
    гаражные мастера трахают же мозги и себе и людям - оракулов здесь нет.

  • Ну всё графа PCI пришла вечером буду проводить эксперементы :thumbsup:
    а на вопрос барнаула отвечю так у меня материнка с потдержкий SLI два слота PCI Express один нормальный 16x а второй мение скоросной 4x

  • какие другие geforce 7950GT ? так это PCI-E 1.0.
    обычно нормальные люди описывают свою систему когда просят помощи, хотя бы МБ модель, мощность блока питания.
    гаражные мастера трахают же мозги и себе и людям - оракулов здесь нет.


    Проверил сегодня специально для тебя с графой от Нвидео 9800GTX без нагрузки работает тоже в режиме 1.1 в нагрузки в режиме 2.0 походу материнка сама легулирует режим в плане экономии но почему этого не происходит с графой от ATI даже не знаю
    вот модель матери ASUS P5Q блок питание ATX 550W процесор правда слабоват Е6600 2.4 спайхера 8гигов DDR2

  • ASUS P5Q PRO TURBO?
    (Intel P45 Chipset поддерживает только Crossfire, а SLI не поддерживает)
    проблемы скорее не с гракой, а с материнкой:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    проверял ли граку на другой системе?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dерр ().

  • Не шётся пробовал через atiflash через ДОС так он её вобще не видет потом попробовал через ATIWinflash из под виндовс тоже не идёт начинает шить и комп виснет вот на этой картинке


    и приходится делать новый старт прошивки пробовал разные толку нету может потому что семёрка 64бит