Зимняя резина

  • терпеть можешь
    но зимнюю рекомендуют не когда снег выпадет
    а когда темпиратура воздуха ниже 7 градусов по цельсию

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ничего кроме этого не нашел о сроках про зимнюю резину...хотя слышал что с середины октября уже обязательна зимняя резина. сам вчера переобулся

  • Люди кто уже переобулся и вообще, уже пора или еще можно потерпеть?


    Смотря где вы живёте.
    Менять надо когда средняя температура суток упадёт ниже +7° С.
    Я ещё не менял сейчас +10°С днём будет выше. Собираюсь на 1 ноября.
    Родственнице в четверг на маленькой тоёте поменяю.
    А так кому нужна резина надо сейчас уже беспокоится фирменной резины уже мало (Континенталь, Михелин, Пирели) на фирмах.
    Знаю так как пробегал по многим фирмам усебя, уточнял сроки и цены. Цену можно збить плюс в АТУ например можно взять в кредит до конца месяца на 10 месяцев в кредит под 0% процентов

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • уже пора или еще можно потерпеть?


    Зачем нужна зимняя резина?
    Что-бы легче преодолеть ... снеж...
    Безопаснее двигаться в ... гололёд...
    И т. д. и т.п. ...
    Если в летней резине - тяжко (примеры выше) - почему-б, и не переобуться?
    Нет - (снега/гололёда) - зачем папряг?
    (температуру мерить/крестики в календаре/вопросы на форумах/умные советы... )
    Живите проще...

  • в районе Rhein-Neckar Kreis пока еще тепло заморозков не было, через 10 дней еще +20 обещают, думаю еще до середины ноября можно на летней ездить 8) ну посмотрим как погода будет.

  • А если ты к нам приедешь в Niedersachsen,
    У нас сегодня 0° и снежок :D ?

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Парни! А в чём проблема? Вам что в западло зимнюю резину ставить!? Что за вопросы такие!? Желательно на этой, ну или на следующей неделе уже поставить!

  • Парни! А в чём проблема? Вам что в западло зимнюю резину ставить!? Что за вопросы такие!?


    Ага,да ещё потом дискутируют на 10 страниц.Все ето как миниму два раза в год пережёвывается.Не надоело ещё?

  • Не надоело ещё?


    В германии - всесезонки хватит!!!
    По гололёду без шипов - упавая на зимнюю резину - развод...
    Я знаю, как авто тормозит (гололёд) с шипами и без.

  • Я где-то прочитал, чтобы легко запомнить,когда использовать зимнюю резину. Правило два "О". С Октября по Остерн. :) И никаких проблем.

  • Поменял уже хоть и температура пока ниже 10 не падала.Менял не сам а делал частник у него же и резину всегда беру.Раньше сам колёса менял,сейчас времени нет 2 машины переобувать.Можно было и подождать,но ещё неделя и местные косяком попрут в шиномонтажки (вообще то они уже очереди создают),тогда термина придётся ждать долго..

  • Я тоже не понимаю зачем ждать?
    В эту субботу 'переобул". К тому же по утрам у нас уже ниже 5 C° бывает.
    А потом смотреть на таких "ждальщиков", которые при первом снеге или заморозке учиняют аварии или в лучшем случае валяются в кувейтах. :D