Телевизор без HDMI

  • Всем привет!
    У меня телевизор не имеет выхода HDMI (плазма, один из первых), есть ли ещё какая-нибудь возможность подключить ноут к телевизору?


    Большое всем спасибо!

  • разве просто переходник поможет? каким образом он сделает цифровой сигнал на выходе аналоговым? только обратный вариант скарт->хдми возможен
    Atlantis79, вам скорее поможет вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. штуковина

  • Я понятия не имею как оно работает, но знаю одно что такую х. я сам лично держал в руках и рассматривал ;) Выход на телик был греблкой

  • что нибудь типа этого?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    у меня такой с телевизором был, но это вход скарт выход хдми, а в обратную сторону не-а!!! ;)

  • 1. Нет входа HDMI, надо посмотреть, возможно есть вход DVI. Существуют переходники HDMI-DVI, и готовые кабели. При этом надо помнить, что звук через DVI не передаётся! Потребуется ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ кабель, либо с бананами, либо клинкер штекер 3,5мм-бананы...
    2. На старых плазмах есть входы компонент YPbPr ( синий, красный, зелёный ) тюльпаны, можно передать видеосигнал через них. Опять же, звук пойдёт по отдельному кабелю, а для изображения есть переходники HDMI-YPbPr, как минимум...


    Одно из двух решений есть практически для всех старых плазм.