ATMEGA

  • Подскажите пожалуйста, с какой программой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.програматор может работать. Может кто имеет такой программатор? То что на сайте производителя, то только для STM программа. Другие накачал, но они программер не видят. Хочу прошить ATmega8-16

  • AVR Studio в описании стоит, от себя добавлю что перешёл с 4 версии AVR Studio на 5 версию, после чего вернулся на четвёрку обратно...

  • AVR Studio в описании стоит, от себя добавлю что перешёл с 4 версии AVR Studio на 5 версию, после чего вернулся на четвёрку обратно...

    А чем 5-я не устроила?


    Я так немного на ней работал, на первый взгляд не очень удобна как 4-ка, может потому что к 4-ке привык?!

  • Хочу прошить ATmega8-16


    А а разъем для принтера (LPT) или COM Port в компютере есть? Если есть - программатор "5 проводков" паяется за 5 минут и в "Ponyprog" шьется "на ура". И 20 Евро денег экономится.


    Если хочется имеено "фирмУ" с USB и есть терпение 2-3 недели подождать - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Это я уже всё проштудировал насчёт LPT порта. Ну раз уж есть у меня этот прибор, то надо пробывать. А вот AVR Studio 4 действительно с этим работает, или предположение? И в настройках что выставлять, в геретеменеджер он как LPT port? Вообще кто нибудь имеет сей девайс?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Михалыч ().

  • Отослал я его назад, так и не разобрался с ним. Взял на ebay от LPT. Поставил BASCOM всё прошилось. Ну вот проблема такая: при программировании в FUSE нужно было выставить - Ext. Cristal Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . После этого программа не находила контролер. Почитал в нете как востановить. Подключил внешний кварц - заработал опять и всё читается и шьётся. Вопрос: это если выставить как и прежде заводскую установку FUSE(правда я не запомнил), то будет опять номально или нет? А то проверять уже нет времени. И контролер рабочий или ему капут? Я в этом деле новичок вот и много вопросов.

  • Если установишь внутренний clock вместо внешнего кварца все будет опять работать как раньше.
    А программатор ты зря назад отослал, я таким пользуюсь, работает без проблем.
    (жаль тему поздно нашёл)