кухонные ножи! посоветуйте!!!

  • Уважаемые формчане посоветуйте какие ножи купить на кухню , мы не сильные повара ))), поэтому нечего собенного не ищем... так , что б не дорого если можно!

  • немного не в тему, но кто нибудь знает эти ножи Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Стоит ли пункты собирать или не стоит. Так на вид вроде ничего за 3€.

  • Уважаемые формчане посоветуйте какие ножи купить на кухню , мы не сильные повара ))), поэтому нечего собенного не ищем... так , что б не дорого если можно!


    Если не сильные повара и недорого, то рекомендую титановые, самозатачивающиеся
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я когда-то в каталоге покупала за тридцатник, они острые и им сносу нет, сейчас на Амазоне вообще задёшево. :thumbsup: К ним, как дополнение, покупала у Бофроста ножи из японской стали, был у них ангеботик суперский года три назад, тоже довольна как слон, ножи зачётные. Жаль, больше ни разу там такого не было. Если будет, ещё возьму родителям. :)

  • если речь идёт о не дорого, не сильные повара и нычого особлывого, то я пару лет назад доче вот такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. подарил:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Довольна до сих пор, удобные острые и дизайн к её кухне как раз.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Нук поподробнее.
    Эт как так? Как скатерть самобранка?


    У них зубчики заточены как-то хитро под особым углом, когда режешь, они не тупятся, а по-тихоньку затачиваются. Не знаю, правда или нет, но они острющие, курицу порубать на запчасти легко и просто, даже кости перепилишь лёгким движением руки. я их мою в шпюле, не сильно задумываясь, а им хоть бы хны.

  • Нук поподробнее


    есть такие. Правда умеренно острые, но остаются такими дольше обычных. Наточить нормально не получится. При нажатии скалываются микрослои перекаленной стали с боков лезвия.

  • При нажатии скалываются микрослои перекаленной стали с боков лезвия.

    Аж поперхнулся.
    Получается всякие мартенситы с ледебуритами в пищу мне идут?
    Несогласный я.
    Готов ножики точить. Люблю и умею.

  • Ну раз мы про ножи заговорили встречный вопрос:
    Чем Вы точите свои ножи?
    Или по другому, как правильно точить ножи?

  • Ну раз мы про ножи заговорили встречный вопрос:
    Чем Вы точите свои ножи?

    Как чем ? Наждаком . Или ещё приспособления на пару тысяч нужно ?
    Я например вот таким ! И ножи и косу натачиваю . :D :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Аж поперхнулся.
    Получается всякие мартенситы с ледебуритами в пищу мне идут?
    Несогласный я.
    Готов ножики точить. Люблю и умею.


    А, когда твои ножи тупятся об твоё мясо, что тебе в пищу идёт? 8) Хочешь здоровеньким помереть? Не выйдет. :)

  • если речь идёт о не дорого, не сильные повара и нычого особлывого, то я пару лет назад доче вот такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. подарил:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Довольна до сих пор, удобные острые и дизайн к её кухне как раз.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.