Не включается отопление...

  • Батареи на втором этаже не греют даже на 5ке, иногда доносится бульканье воды и свист. ;(
    На первом боденхеизунг греет, горячая вода тоже есть.На крыше стоят 3 платы Solarthermie.
    Steurung Buderus Ecomatic 4000 Может какие то параметры надо изменить/перепрограммировать? ?(

  • на них стоят заглушки с отверстиями типа selbstentluftung

    Включил я логику и понял.
    Что там, где булькает, есть воздух. Вода/система без воздуха не может булькать.
    Или я ошибаюсь?

  • у нас иногда после лета тоже не греют батареи в некоторых комнатах.Тогда я маленьким спец. ключиком открываю вентилек и выходит воздух,но иногда и воздуха то нет,а батарея не греет.В этом случае муж снимает вентель пластиковый который, и там есть тоже маленькая такая пипочка :D он ее провернет и всё ...тепло пошло,видемо эта пипочка за долгое невключение прикипает


  • так и есть ~ 2,2


    2,2 наверное многовато будет,обычно стоят überdtuckventile которые имеют 2,2 бара у тебя 2 этажа возможно вентиля мощнее тогда 2,2 ок ,посмотри на них должно стоять(винтил похож на кран с красным колпачком сверху), должен быть запас ,чтобы вентиль не срабатывал при каждом минимальном перепаде давления.Я подымаю до 1,8 бар,с воздушной пробкой согласен у меня тоже стоят selbstentlüfter ,всё равно приходится иногда в ручную делать, эта возможность предусмотрена на таких вентилях.Открой все батареи до отказа и продуй слей примерно литр воды.Не забудь потом поднять давление в системе ,то есть добавить воды если она не регулируется автоматически

  • A если в доме живет собственник жилья?

    Полагаю не суть важно.)
    Надо воды в систему долить - похоже уровень недостаточен, чтобы давление поднять и воздух выдавить.

  • Привет. Как уже выше описали, только добавлю. Открыть все батареи на фоль. Слить воду через аблюфтунг,(до литра) закачать воду в систему до допустимого бара. Дать постоять часок и потом проверять все батареи, где будет воздух. Если два этажа, воздух обычно на втором этаже в одной из комнат. Если одна из батарей холодная (это бывает после лета) прикипела, поиграться термостатом (на фоль потом на ноль) несколько раз. Если это не поможет, как выше уже описали. Снать термостат, и повернуть нипель туда-сюда, или подрюкать его. И смотрите давление воды. Проверьте ещё пумпу. Пумра должна работать (гонять воду по системе). Если нет, то нужно проверять её.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Благодарю всех за участие,всем спасибо. :thumbsup:
    Трабл найден,регулятор на пумпе ЛК1(батареи на 2м этаже)обломан в положении 1 и при регулировке крутится плавно,
    а на пумпе ЛК2(боденхайцунг) переключается дискретно.
    Кто в курсе можно только блок с регулятором купить,или только всю пумпу?
    Но воздух думаю всё равно надо прокачать и поиграться термостатами.