Тайлькаско

  • Вопрос у меня тут такой назрел.У меня на второй машине только простая страховка.Задумал я на ней стекло поменять ну и как бы заключить дополнительно тайлькаско к обязательной страховке.Дозаключить ето не проблема.Проблема вот в чем:я к концу года планирую уйти из етой страховки
    Получается,я делаю тайлькаско,меняю стекло и через полтора–два месяца ухожу полностью.Возможен ли такой расклад?

  • Возможен ,если только страховка не потребует осмотра машины ... Если на момент заключения стекло было уже разбито она не пройдет . И еще момент там вроде должен быть месяц от заключения договора .Я так делала мой разбил стекло я поехала заключила договор после мес .. приехала и сказала что разбили стекло, камешек попал когда ехали на работу .. поменяли после кундиковала к концу года все . Но страховка была заключена летом .

  • страховщики ведь не дураки ;)
    есть только один способ, если у тебя есть знакомый страховщик, то он может всё оформить задним числом, и тогда меняй стекло.

  • вот и меня интересует, собираюсь переходить к другой страховке,
    на стекле со стороны пассажира процарапана дворником дуга (соскочила резинка, поздно увидел)
    обзору не мешает, но возможно потребуется менять для прохождения TÜV.


    в этом случае, собираюсь взять тайлькаско с начала след. года, через месяц воспользоваться ей,
    можно ли будет кюндиговать эту опцию через полгода, или только через год?
    и не повлияет ли это на основную страховку?

  • если я правильно понимаю как только тебе сделают Teilkasko у тебя Kündigungsfrist сразу продлевается на 1 год с этого момента
    иначе бы все под окончание Haftplicht только стёкла и меняли :)

  • если это был ответ мне, то я собираюсь менять Haftpflicht независимо от желания поменять стекло)
    а в новой страховке выбрать еще и Teilkasko, для смены стекла.
    отсюда и вопрос, через сколько времени после смены стекла можно будет сменить Teilkasko на Haftpflicht?

  • Расторгается обычно за три месяца к окончанию страхового года, а не от даты замены стекла.
    Тайлькаско и фолькаско это дополнительно приложение к хафтфлихту.

  • Значит ли это, что выбрав Тайлькаско с 01.01.2013, отказаться от тайлькаско смогу только к концу года, а не через полгода?

  • К 01.01 можно расторгнуть.
    тут пишут что можно за месяц, но я бы советовал за три.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Все Ауто страховки независимо когда они были заключены заканчивают свое действие к 24.00Uhr 31.12... и начинают свою новое действие на 12 мес ..к 01.01 . Если вы написали кундигунг к этому числу за мес . в некотрых за 3 ., то страховка прекращает иметь свою силу .И действие страхования начинается у же у новой страховой компании . Обращаю Внимание на то что если вы уже имеете шаден , то Тайлькаска не распространяется на старые случаи а будет действовать лишь на новые . Здесь или чисто везение и после обман и ваше замененное стекло. Некотрые страховки требуют осмотра машины чтобы исключить обмана с вашей стороны . У некотрых это без проблем . как выше описывала я, заключила поездила мес и после мельдовала Schaden -

  • если я правильно понимаю как только тебе сделают Teilkasko у тебя Kündigungsfrist сразу продлевается на 1 год с этого момента
    иначе бы все под окончание Haftplicht только стёкла и меняли :)

    Неее,ето не верно,я делал также в прошлом году,только в конце лета дозаключил тайлькаско,т.к. предстояла длительная поездка,позвонил в страховку,сказал что хочу ехать ан машине в отпуск,сказали без проблем,потом через пару месяцев поменял стекло и к концу года ушел от них.Ну а тут просто два месяца осталось, и месяц примерно до писания кюндигунга

  • ну а как они зафиксируют полосу у меня на стекле на момент заключения страховки?



    Да тут проблем то нет. Когда вздумаете менять просто берёте молоток и слегка бъёте, чтоб появилась трещина.
    Потом делаете фото и вперёд в страховку можно и свидетеля приписать мол вместе ехали, а тут камень.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Тут сегодня заметил на машине, попал камушек в стекло и пошла не большая трещина, как лучше и где поменять стекло, и какие последствия в сраховке? Да машина БМВ 2011 года и стекло с прибамбасами.

  • Так куда лучше отдать менять стекло ? хотелось что бы что бы потом косяков не было , типа регенсесор плохо работает..

  • Тут сегодня заметил на машине, попал камушек в стекло и пошла не большая трещина, как лучше и где поменять стекло, и какие последствия в сраховке? Да машина БМВ 2011 года и стекло с прибамбасами.


    Лучше вначале позвонить в свою стразовую, а потом решать.
    Просто в некоторых договорах со страховой если вы сами сделаете без их ведома то вам не доплотят 150€.


    Я думаю надо найти подходящую фирму поближе, потом позвонив в страхову. всё им объяснить и сказать, что договорилтсь с такой конторой. и согласны ли они всё оплатить. Просто есть такие фирсы которые могут стекло вам неделю менять и испачкать всб машину клеем.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Лучше вначале позвонить в свою стразовую, а потом решать.
    Просто в некоторых договорах со страховой если вы сами сделаете без их ведома то вам не доплотят 150€.

    150-это обычно зелббетайлунг. Веркстат сам всё разруливает со страховкой.