Размеры колес и шин для Audi A4. Нужен совет

  • Привет всем! Такой вопрос, купил новые колеса для Ауди А4 8Е Авант 1,9 ТDI 205 60 R16, до этого были стальфелген с резиной 205 55 R16! Могу ли я применить новые, если миттельборунг на них немного побольше и вообще, разрешено ли применять их мне по закону, разница только в среднем числе 55 - 60!!! Спасибо за ответы заранее!!!

  • 60 и 55 это не мительборунг, а высота резины, а точнее Verhältnis Reifenhöhe zu Reifenbreite in % .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а на дисках есть такие как растояние между лохкраиз и ET-EinpressTiefe итд..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если в техническом паспорте эта резина не укaзана, то теоеретически нельзя.
    Так же теоретически нельзя и использовать не указанные в техпаспорте диски.

  • поставишь не правильнуй резину по высоте будет спидометр врать! был опыт что расхождение показаний было на 20-30км

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Добавлю к выше написаному. "НЕЛЬЗЯ" У меня токой же размер. То же хотел другой размер, сказали не пойдёт. Как выше написал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., разбег в спидометре и проблема с полицай. Нужно ставить, что стоит в фарцойк шайне.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Нужно ставить, что стоит в фарцойк шайне.

    несовсем, в шайне ставят один максимум два размера, а в bedienungsanleitung там стоят все разрешенные для этой модели размеры дисков и шин

  • Ребята, спасибо за ответы!!! В бединунгсанляйтунге такая высота тоже указана..., я примерял при замене колес сегодня, видимой разницы в размерах не заметил... . Вопрос остается только о безопасности езды, т.к. диаметр миттельборунга немного больше сейчас и нагрузка сейчас только на болты..., я думаю меня поняли что я имею в виду!!! К Михалычу - спасибо за подсказку с колечками..., так конечно же нагрузка пойдет и на ступицы..., только где и как называются такие колечки, я так понимаю - это стандарт из-за разницы в диаметрах миттельборунгов на разных фельгах...? Натолкните, где и какие колечки я должен купить!!! Спасибо заранее!!!

  • Замрь дырку на диске и выступ на ступице(или скажи год машины)
    Потом едешь к продавцу резины или в ебае смотришь Zentrierringe с твоими параметрами
    Ето нормально что дырка на диски больше чем ступица,я так понимаю диски не оригинал ауди,для етого и есть ети колечки

  • да, верно, не оригинал, поставил красивые на зиму тоже и не подумал о разнице, но вроде с центровкой проблем нет, ехал сегодня спокойно и мягко без заметных изменений..., но для верности конечно же приобрету эти кольца... . Спасибо, Михалыч, за отличный совет!!!

  • можно,токо в 07 году была смена модели,какая у тебя?
    Но я так полагаю что у тебя до смены,то есть Б7/8е,у них 57,1мм диаметр,как и на большинстве всех ВАГовских моделях

  • Михалыч, нашел твою картинку и кольца на Ебаy - если не найду завтра в магазине, закажу!!!! Спасибо большое!!! :pfeifen::thumbsup:

  • у меня на оригинальных дисках такие колечки стоят, их основная функция как прокладка, чтобы алюшки к ступицам не прикипали!

  • Был сегодня на Reifen Lorenz, покупал кольца... установил! Но, что интересно, работник сервиса порылся у себя там в файлах, посмотрел номер на моих фельгах и показал мне гутахтен от Тюфа, что использование колец на таких фелъгах не обязательно! Центрируются они за счет конструкции отверстий на фельгах и соответственно болтов... но я все таки купил и поставил... на крайняк действительно не будут прикипать... . Спасибо ребята за помошь!!! :thumbsup:

  • у меня на оригинальных дисках такие колечки стоят, их основная функция как прокладка, чтобы алюшки к ступицам не прикипали!

    Вот ето прикол дня,спасибо за поднятое настроение :thumbsup::thumbsup:


    Ты сам хоть раз в глаза видел как они сидят в диске?Какая блин прокладка...
    У тебя точно оригинальные диски?Покажи или скажи какая машина и какие диски