Настройка спутника Yamal 402. 55E.

  • Проверьте эту инфу у кого зеркало большое.


    На ТП 11345 V 30000 самый слабый сигнал со всего спутника
    На 12522 сигнал стабильный, с уверенным запасом
    Но оба вроде в росс луче!

  • В гамбурге на 1,20 гибертини реально поймать , в фокусе ? :huh: Думаю с 53° на 55°поменять ... 8)
    Вот такая Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • 12604 V ,12640 V С запасом на погоду ? Вообще подумывал в фокусе 55°+53° , но расчётник показал как значёк от ауди - одна на другую налегает...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем romm ().

  • В гамбурге на 1,20 гибертини реально поймать , в фокусе ? :huh: Думаю с 53°


    Да, легко! Именно 55 в фокусе, 53 на инверто мультиконнект.
    А страничку

    satcalc.ru/multifeed.

    забудь и больше не вспоминай. Растояние между головок в мульте зависит от ширины рефлектора. А там она в нужном диапазоне не определяется...
    Даже если ам22 не встанет точно в идеальную позицию, запас сигнала будет выше крыши. Тк размер зеркала намного больше нужного для этого спутника.


    ПС а вообще, если бы я жил в Гамбурге, крутил бы на 56Е

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • забудь и больше не вспоминай. Растояние между головок в мульте зависит от ширины рефлектора. А там она в нужном диапазоне не определяется...[/quote]Ok рахмет , буддем надеятся. В ebay мультифид присмотрел , не могу понять что за крепёжь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 8|

  • Universal-Multifeedhalter-4-fach-hohenverstellbar-LNB


    Никаких hohenverstellbar!! Бери самый простой, что бы шельки были узенькие и не мешали. Ну и мультиконнект незабудь..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вот такая подходит без переделки на Гибертини125

  • Почему , лучше же(Вниз/вверх/всторону) , вдруг ещё какой новый спутник появится ?? 8| У меня есть такая, но она не покатит
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romm ().

  • Цитата

    Никаких hohenverstellbar!! Бери самый простой,

    На будущее она не подойдёт.На ней нельзя подстроиться под каждый спутник отдельно.
    Эта шинка рассчитана для определённых спутников,висящих примерно на одном градусе и имеющих относительно сильный сигнал.

  • забудь и больше не вспоминай. Растояние между головок в мульте зависит от ширины рефлектора. А там она в нужном диапазоне не определяется...

    Ok рахмет , буддем надеятся. В ebay мультифид присмотрел , не могу понять что за крепёжь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 8|


    Неделю назат купил точно такой же,там крепление унивирсальное,прикрутить к любой антене можно и идея не плохая и если уже стоят три головки,то четвётрую можно поставить между головками не снимая их,но вот стабильность мне не понравилась,больше такой брать не буду.
    Тогда уж лучше этот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. они иногда ламаются,если их часто крутить.

  • А какая Inverto будет лучше для этого спутника ? :huh:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Никакая,лучше для этого спутника мегазат мультифид LNB или максимум,такого же типа.
    Они больше попугайчиков дают :)
    Первый канал,уже закодировали Росскриптом похоже. У всех не кажет?

  • лучше для этого спутника мегазат мультифид LNB или максимум,такого же типа.
    Они больше попугайчиков дают :)


    А оно надо для АМ22 и 125ки тарелки?
    Я бы взял для Ямала Inverto BU, а для АМ22 узкую, причём самую узкую из всех узких. А мультикоеннект как раз самая узкая из всех. И по поводу мультифида, из тех же соображений нужно брать те что имеют самые тонкие крепления.
    Ещё раз подчеркну hohenverstellbar для приёма низколежащих спутников крайне неудобна. Дуга сильно крутая! Простой мультифид гнётся за 2 минуты на подходящую дугу для любых спутников, без деориентации конвертеров из фокуса.
    А у hohenverstellbar скорее все крепления поломаете чем прут правильно погнёте а головы обычно смотрят куда угодно только не в центр зеркала, таких фоток предостаточно.

  • Я бы взял для Ямала Inverto BU, а для АМ22 узкую, причём самую узкую из всех узких. А мультикоеннект как раз самая узкая из всех. И по поводу мультифида, из тех же соображений нужно брать те что имеют самые тонкие крепления.


    Можно и так,вариант №2.

  • Простой мультифид гнётся за 2 минуты на подходящую дугу для любых спутников, без деориентации конвертеров из фокуса.
    А у hohenverstellbar скорее все крепления поломаете чем прут правильно погнёте а головы обычно смотрят куда угодно только не в центр зеркала, таких фоток предостаточно.

    Надо попробывать на практики и сравнить,погоды нету.
    А куда угодно они смотрят,потому что там больше сигнал.
    При настройки я стараюсь что бы они смотрели в середину,но иногда сигнал так пропадает,то становится всё равно куда они смотрят, главное результат.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем klesch ().

  • А какая Inverto будет лучше для этого спутника ? :huh:



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я такую на 53°Е поставил,раньше она у меня рядом с 49°Е C-Band стояла.Она не выдаёт самый сильный сигнал,но для 53°Е,на 1,25 гебертини.её придостаточно.