Настройка спутника Yamal 402. 55E.

  • Район брауншвайг, кто нибудь пробовал?


    Район брауншвайг на 85 цепанул смотри выше .


    Оснабрюк 1.20м Прямофокусная Перец идет тоже ели не идет дождь


    у меня на 85 тоже идёт если дождя и туч нет , я думаю на 1.20 перец должен с приличным запасом показывать.

  • Отвечу сам . Настроил я этот спутник . Юго-восток Германии , ну или Баварии . Погода хорошая . 85 см Гибертини . Вот что получилось :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Больше ни чего не ловится .
    Обратите внимание на 12531 Н 2500 (это радио каналы) , вместо 3/4 я поставил 5/6 (хотя тут:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. стоит 3/4), тогда только зафиксировался сигнал , и я смог произвести поиск на VU+Solo . Не знаю почему такое , может кто то объяснит ?

  • andrej59a попробуй ешё транс 11265 рен тв выловить может пойдёт у тебя , у меня каналы прописались , но квадратит , головка 10и летней давности ,что на експрессе стояла . Интересно с головкой инверто блак ультра лучше будет?

  • А у меня получилось настроить сегодня только 12604 и 12522. Остаьные даже и сигнал не прыгнул. Честно сказать, и ресивер был какой-то дурацкий - ХД Скаймастер, и еще другие негативные обстоятельства. Вообщем, полный крах.

  • провет!


    живу не далеко от stutgart р- он bretten,
    имею две тарелки на53 е- 80см и 1метр на 16е- нет сигнала, 13е ,9 е- то же нет нихрена и 4 .8е.
    80ку повернул на 55е поймал один тр .-12604.
    вопрос- ловит кто нибудь на 1м другие тр- ры в моем р оне ?
    хочу 1м на 55е перекинуть ,а 80ку на 13е,9е, 4.8е.настроить.
    стоит ли начинать?или 1м мало?
    зарание благодарен за любой совет.

  • 80ку повернул на 55е поймал один тр .

    Где и как нужно написать обьяснение что бы вопрос о размере рефлектора и принимаемых лучах был каждому понятен?
    А по существу вопроса:

    Цитата

    В северном луче (12522 V, 12604 V, 12732 V) НТВ, дисней, 5 канал, звезда, перец, пятница
    В луче российском (11265 V) ТВ3, ТНТ, Рен ТВ
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    в зоне 43дБВт российский лучь принимается на тарелку от 120см, лучь северный на 1 дБВ(44 дБВт) сильнее и принимается на 1м рефлектор.


    Как пример:
    в штутгарте для приёма северного луча требуется тарелка от 1го метра. Оба луча спутника Ямал 402 будут приниматься на рефлктор от 125-130см.


  • в зоне 43дБВт российский лучь принимается на тарелку от 120см, лучь северный на 1 дБВ(44 дБВт) сильнее и принимается на 1м рефлектор.


    Все лучи прекрасно идут и на метровую антену 11265v 34% ,но смотреть можно картинку не рвет.Район Миндена.Гановера

  • Все лучи прекрасно идут и на метровую антену 11265v 34% ,но смотреть можно картинку не рвет.Район Миндена.Гановера

    Юго-восточнее Мюнхена , на 1 метр , российского луча сегодня не увидел . Правда тарелка (но наме) стояла на земле . Возможно что какие нибудь деревья или ветки зарывали сигнал . Хотя на 12604 по Опену Х800 сигнал 85% был .

  • Интересно с головкой инверто блак ультра лучше будет?



    Отвечу сам , сегодня поставил головку Инверто сигнал стал намного лучше 11265v перестало рвать , всё нормально показывает пока дождя нет :thumbsup: антенна 85.cm



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • А где живёш? около Касселя этот Фреквеце ни находит ни чего , на метровую тарелкиу, могу только –2ве фреквенции принимать 12604 и 12522,и то последнеи фреквенце, картинку даже при солнечной погоде рвёт.

  • на рен тв 6.5ДБ но идёт нормально..... живу недалеко от Ганновера.

    6.5 дБ для этого транса это порог лока! Те 6дБ и уже работать не будет. У меня в р-не ОS( километров 170-200 западнее от тебя) так же на метровой гибертини. Вообщем карта соответствует действительности... уменьшение интенсивности по направлению от Берлина к Дюссельдорфу/Эссену

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    vadimka вчера с утра были тучи и дождик я понаблюдал за сигналом на 11265 , при таком сигнале как на скрине ешё показывает на 1-2 процента ниже начинает рвать.
    Что-то на АБС темно стало :( , наверно всёравно придётся 1.20 на 55 Е настроить а 85ку на 46Е.