Настройка спутника Yamal 402. 55E.

  • А как это понимать?

    Это надо понимать, как то что покрытие луча не соответствует картам покрытия.
    Они отманиторят форумы и поправят луч на сколько возможно.

  • спасибо за быстрый ответ,пока на ямале 202 (49) идёт рен тв аставлю ево, если уберут придётся 55 ый искать, к стати на 55 ом
    нормальное ЛНБ к банд, или тоже ц банд, как на 49?

  • edieolja, нет такого " к банд ".


    Есть Ku-band и Ka-band.


    Всё что работает в диапазоне от 10,7 GHz до 12,75GHz это Ku-band.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Если ты в это не вериш, это не значит, что этого нет.


    polownikow прав и знает о чём говорит. Спутниковые форумы они мониторят и иной раз сами выходят на форумы с просьбой дать сведения о мощности покрытия в разных регионах.


    Если мне память не изменяет, то этот слух родился в теме о Eutelsat W4 несколько лет назад... Но самое интересное, что прием в Новосибирске с этого борта никак не изменился. Там как ставили антенны на него под 3 метра, так и ставят до сих пор... хотя могли-бы увести спутник на восток, если захотели-бы... или если была-бы техническая возможность. Не так ли?


    Если им действительно нужна эта информация, то есть пара DX форумов, где пользователи в мельчайших подробностях описывают условия/качество приема, оборудование и т.д.. Или интересующиеся "агенты" не подозревают о существовании таких форумов?


    somm, кроме Eutelsat W4 я не припоминаю больше подобных примеров с "просадкой" сигнала. Можешь подкинуть информацию о других спутниках, где произошло что-то подобное?! Спасибо


    P.S.
    Я не хочу ругаться, просто хочу объективно взглянуть на факты. :)

  • А факты,думаю мы скоро увидим. В мае новый 75е,с другим покрытием,дальше новый 53е,также не будет покрывать Европу :cursing:
    Так что восточных спутников мы лишимся ,только монстрами от 180 см можно будет что то поймать.

  • А факты,думаю мы скоро увидим. В мае новый 75е,с другим покрытием,дальше новый 53е,также не будет покрывать Европу :cursing:
    Так что восточных спутников мы лишимся ,только монстрами от 180 см можно будет что то поймать.


    Ну так тут заранее известно, что они на Европу "светить" не будут. В чем проблема то? Это ведь не значит, что они хотят напакостить русскоговорящим жителям Германии :(


    Если на сегодняшний день в Германии 75 принимается без проблем, то у него и карта покрытия соответствует указанной.


    Я просто хочу сказать, что от того пишем ли мы тут или нет, на карты покрытия актуальных или будущих спутников это вряд ли повлияет... Или кто-то думает, что IPTV-шники платят спутниковым операторам, чтоб те в свою очередь "обделяли" Европу? :huh:

  • Цитата

    Это ведь не значит, что они хотят напакостить русскоговорящим жителям Германии


    А причем тут хотят они напакастить или нет,факт тот ,что останемся без Российских спутников и больше НИЧЕГО.
    А iptv, это не альтернатива. Хочется нормальное тв иметь.Но похоже ,что скоро только 13е и останется :cursing:

  • А причем тут хотят они напакастить или нет,факт тот ,что останемся без Российских спутников и больше НИЧЕГО.


    Надо Путину писать. Что десятки, сотни тысяч российских граждан желают иметь полноценное вещание российских телеканалов на территории компактного проживания его соотечественников, а не только кастрированных международных версий парочки фед. каналов. Можно ещё добавить, что все только за него голосовали. Пусть даст пинка Газпрому, чтоб над Европой спутник повесили. Я не прикалываюсь, вполне серьёзно.

  • Цитата

    Пусть даст пинка Газпрому, чтоб над Европой спутник повесили. Я не прикалываюсь, вполне серьёзно.

    Без обиды, хоть сам вериш втом что написал...Из серии Спокоинои ночи малыши, Жириновскии сказал , он зделал :thumbsup:
    Возвращаися обратно и там пользуиса услугами Газпрома :!:

  • Ну так тут заранее известно, что они на Европу "светить" не будут. В чем проблема то? Это ведь не значит, что они хотят напакостить русскоговорящим жителям Германии

    Русскоговорящие жители германии им до одного места. Им бы со своими разобратся. И заботится о нас они не собираются.
    Пытаясь покрыть всю свою територию, своим глебальным лучём они захватывали и европу. Теперь они стали умней, и спутники стали другие и техника лучше. Так что век халявы, для нас русскоговорящих в Германии, кончился.


    Если им действительно нужна эта информация, то есть пара DX форумов, где пользователи в мельчайших подробностях описывают условия/качество приема, оборудование и т.д.. Или интересующиеся "агенты" не подозревают о существовании таких форумов?

    Я не знаю, на сколько им интересен наш консперативный кружок " умелые руки " но и отрицать факт такой возможности, я бы не стал.

  • лично меня эти пакеты не устраивают час плачу за радугу и готов двойную цену платить только чтоб это осталось всё на месте раньше любой Российский спутник принимался в германии 11W 14W 40E даже бонум в позиции 36Е смотрел на 120 скоро точно только ходбирд останется может кого то он и устраивает кто другого не видел

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)