Настройка спутника Yamal 402. 55E.

  • Всё что работает в диапазоне от 10,7 GHz до 12,75GHz это Ku-band.


    somm, а как называется band до 10,7 GHz ?


    Какие параметры выставляете, товарищи, 9750-10600 или 9750-10750?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Спасибо всем отписавшихся по теме! У меня на 150ке ( р-н MS/OS) осталось 45% ориентировочно ок 38dBW. Короче говоря полная жо..


    Коментариев нет, есть только слюни. Никакого логического обьяснения зачем нужно урезать лучь на запад у меня нет. На востоке до 0 елевации от этого никому ни процентика не прибавится. Трудно приходится людям преданным спутниковому тв. :cursing:


    Раньше хоть было ясно есть тарелка есть 2 канала, есть ещё одна есть ещё один канал. А теперь вокруг ХД каналы только парусы 3х метровые под них нужны.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Никакого логического обьяснения зачем нужно урезать лучь на запад у меня нет.

    Логические объяснения в этой теме уже дны.


    somm, а как называется band до 10,7 GHz ?

    Ниже 10,7 GHz есть ещё диапазон с полосой частот от 3.7 GHz - 4.2GHz. C-band. Какие ещё есть, я не интересовался. Для Ku-band обычно используют в установках 9750 - 10600.

  • на 36 выставляется 10750 это тоже ку
    а это ка банд уже есть лнб
    но это всё не по теме думаю модератор простит

    Изображения

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем polownikow ().

  • чем отличаются Ku-band от Ka-band?

    Хотябы тем что в Ка банде лучи очень фокусированы на конкретную местность и если не попадаешь в лучь то всё- даже большая тарелка не поможет. Вот примеры лучей можно посмотреть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на 9°E — Eutelsat KA-SAT 9A (KASAT, KA-Sat). Есть конечно и другие отличия.

  • Логические объяснения в этой теме уже дны.


    Ниже 10,7 GHz есть ещё диапазон с полосой частот от 3.7 GHz - 4.2GHz. C-band. Какие ещё есть, я не интересовался. Для Ku-band обычно используют в установках 9750 - 10600.


    а этот диапазон 9750 - 10600 похоже лежит выше диапазона С-Банд и ниже Ку-Банд диапазона (10,7 GHz), так к какому банду он принадлежит? ?(

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt


  • а этот диапазон 9750 - 10600 похоже лежит выше диапазона С-Банд и ниже Ку-Банд диапазона (10,7 GHz), так к какому банду он принадлежит? ?(

    Нет такого диапазона 9750-10600, а есть две частоты гетеродинов ( генераторов ). Для нижнего поддиапазона 10,7-11,7 ГГц это частота 9750 МГц. Для верхнего поддиапазона 11,7-12,7ГГц это частота 10600 МГц.


    Читать здесь, например... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо за разъяснения!


    я думал ниже 10,7 GHz это Х диапазон... :blush2:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Да не за что. Для любителей спутникового ТВ интересны С- и Ku-Банд.
    Ка-Банд может быть и станет интересным. И чем дальше, тем меньше у нас надежд.

  • Вот и для нас на нем что то появилось :thumbsup: .НТВ (0Ч) появился на 12521 V 27500, DVB-S2, MPEG-4. Северныи луч.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Счас товарищи почитают наши восторги и прикроют лавочку :D

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt