Настройка спутника Yamal 402. 55E.

  • Тарелка без дела хочу попробовать настроить.


    так настраивай :) заходишь в поиск спутников , задаёшь параметры канала и крутишь тарель .


    net скрин был для belij76 что бы он смог настроить спутник без сеттинга . скрин стёрт...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hurricanes ().

  • vadimka, где- то под Берлином.


    Шутиш что-ли? Я как был в р-не OS/MS так и остался.


    За Берлином тоже пробовал уже, там хватает тарелки на 30-40 см меньше чем у нас.


    А что касается сигнала то он не только у меня, должен быть везде.


    Карта покрытия и подробности установки, всё на NF :whistling:

  • А что касается сигнала то он не только у меня, должен быть везде.


    Ну тогда съездий на юго-запад, в BadenWürtenberg и попробуй мультифид : 49°E,53°E,55°E,60°E,66°E на 1.50м.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Сеичас проверил на 1,25 сигнала с НТВ у меня не лочитса , дата сигнал есть :!: Раион между Каизерслаутерн и Триер.
    11554 V
    DVB-S/QPSK

    3800 5/6
    @ Gazprom Space Systems Internet

  • Ай да net, ай да сукин сын! пронюхал таки про интернет сервис! :D


    Он идёт в S1 с мощным сигналом, хотя и не сканируется. Но для наведения подходит лучше.

  • так настраивай :) заходишь в поиск спутников , задаёшь параметры канала и крутишь тарель .


    net скрин был для belij76 что бы он смог настроить спутник без сеттинга . скрин стёрт...

    Спасибо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тебе за помашь . :thumbup: :thumbup: Как настроить я и без тебя знаю . Теперь обьясню лично тебе .Если бы, был сеттинг мне не надо было бы залазить на крышу с телекам и ресивером .А просто взять с собой лептоп .

  • интернет сервис! :D
    Он идёт в S1 с мощным сигналом, хотя и не сканируется. Но для наведения подходит лучше.


    Самый мощьный из датасервисов 11595 В 8000 качество до 80пр, всё остальное ок 70ти.


    В заявленные 43ДБв на НТВ 12521 V 27500 слабо верится, я бы больше 41го не дал бы. Из этого следует- размер тарелки > 120cm. Я так понимаю что ослабление сигнала так же связано с погодными условиями - стало теплее, точнее просто жарко.


    Так ради интереса Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. проверь сигнал завтра пораньше.


    belij76 на линукс ничего нет, помоч не смогу

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • somm,
    Объясни в этом для нас хорошего?Интернет ТВ высокого качества? ?(

    Я не имел в виду интренет сервис для просмотра. Этот транспондер можно использовать как сигнал для наведения тарелки. Это S1, а значит сигнал начинает рвать гораздо с меньшими процентами. Не смотря на FEC 5/6 сигнал лочится при 25%, а S2 42% на грани лока.

  • есть такое :thumbsup:


    если это сигнал со 125ки, то возможно на 150ку будет практически такой же результат как у меня. Попробуй завтра с утречка


    НТВ 12521 V 27500, атмосфера не такая разряженная и голова будет холодная.

  • Спасибо Hurricanes тебе за помашь . Как настроить я и без тебя знаю . Теперь обьясню лично тебе .Если бы, был сеттинг мне не надо было бы залазить на крышу с телекам и ресивером .А просто взять с собой лептоп .


    belij76 пожалуйста! всегда рад помочь! молодец что знаешь, но мы не знаем всех твоих подробностей, что да как :) еслиб был сеттинг с этим спутником , я бы тебе дал , но увы у меня нет. может из парней кто подкинет.

  • Нет это на 1 метр.... мотор.


    не хр.. себе, круто. Кстати перепробовал шт 20ть голов для своей гибертини, все актуальные!!


    Самый стабильный и высокий сигнал показала Inverto BU single она и стоит.


    somm, где можно посмотреть что за тарелка у тебя 140см?
    Это не та-ли типа гибертини со стальным рефлектором?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Зашёл разговор за дате сервисе, и вот интересную вещь я обнаружил.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На разных сайтах один и тот же транспондер даётся с разными параметрами. Бред какой-то.