помогите советом!!! письмо от адвоката!!!!

  • уважаемые, не думал что и меня это коснётся, но увы!!



    сын где-то скачал фильм - 96 Hours - Taken 2
    в бумагах стоит скачивал 22.10.2012, время 20.18.55
    закончил скачивать 22.10.2012 в 20.24.26
    за 6 минут засекли и просекли!!!


    теперь требуют шаден - 450
    адвокату за расходы - 506
    вместе - 956


    как у адвоката роже не треснет??


    загрузить бумаги не получается!!!


    пришли бумаги
    Landgericht Stuttgard
    17. Zivilkammer



    что-то так быстро в суде всё обтяпали!!


    что делать ??



    адрес этих адвокатов - Rechtsanwälte Waldorf Frommer und Koll.., Beethovenstr. 12, 80336 Münhen

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем suxer1966 ().

  • "не в тему"


    интересный у вас адвокат. первые 2 страницы на google прямо говорят о подобных случаях. видать он только этим и живёт.

  • я на гогле уже побывал, его там знают :D
    хотелось бы узнать, как он смог за неделю всё через суд провернуть ??


    в бумагах даже есть росписи трёх!!! судей!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем suxer1966 ().

  • Как можно скачать фильм за 6 минут ? И вроде если с обменика скачиваешь, то без проблем, только если раздаёшь сам , то виноват.
    Теперь получаетса что за 6 минут скачал и ешё успел раздать ??? Это значит 75 евро в минуту :S Интересно откуда иммено такая цифра , ешё было бы неплохо узнать расходы адвоката откуда такая цифра выходит. Если у него даже 100 евро за час работы , то я не уверен что он 5 часов просидел за составлением тебе письма.

  • Ты не паникуй это раз.
    Все обдумай это два.
    Три - почитай внимательно этот раздел, почитай памятки и советы, что делать если получил абманунг.
    Самое главное не паниковать и обдумано поступить, время у тебя время у тебя хоть мало но есть.
    Ни в коем случае пока не вступать в контакт (письма, телефоны, факсы) с абманерами.


    Теперь конкретно хотелось бы знать - что пришло - абманунг или что то по серьезней.
    Чем качал сын фильму - Р2Р программой (торрент, битторент итд.)?

  • Да попадалово это не русские фильмы тырить извени конечно но я думаю 100% прийдётся платить они просто так не отвяжутся найди хорошего адвоката может удастся пару соток скастить и то на врядли за зарубежку и ещё наверное на немецком языке они свои деньги сорвут по любому

  • Не паникуй. ;)
    Я бы поступил так - отправил МодУЕ, остальное игнор, пока не придет желтое письмо с герихта.
    Думаю адвокат тебе пока не нужен.

  • Не нервничай и успокойся. В большинстве случаев самый умный вариант реакции - это отсутствие любой реакции. Разве что, ты получил письмо заказным (это важно, обязательно проверь, какая марка и какой штемпель на конверте - 55 центов или больше). Ни в коем случае не выставляй здесь сканы с личными данными (номера, фамилии, даты, и пр.).


    Сначала читай вот эти две темы - читай полностью, включая все комментарии.


    Будут вопросы - обращайся.


    1. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    2. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Что касается одной недели и подписей трёх судей - да, так бывает. Некоторые абманеры, имея свой канал в суде, умудряются провернуть дело и получить адрес жертвы за одну неделю, такие случаи нам уже известны. Что касается времени скачки: это только окно, в котором твой комп мониторила фирма-шпион, которая сканирует торрент-сеть. Этого короткого времени достаточно, чтобы подать судебный иск в связи с нарушение авторских прав. Однако, такие иски подаются предельно редки, менее чем в 0,06% случаев. Основно заработо абманеров - это 20% нарушителей, которые сразу добровольно переводят деньги абманеру. На этом в Германии зарабытываются сотни миллионов евро.


    Напиши в форум название файла фильма из письма абманера - полностью со всеми расширениями.


  • der frist zum eingang der unterlassungserklärung endet am - 16.11.2012
    die zahlungsfriest endet am - 26.11.2012


    по их бымагам выходит - скачан фильм 22.10. - а 23.10. уже бумага из суда!!


    23 oktober 3012
    Landgericht stuttgard
    17. zivilkammer
    beschuss


    --------
    -------
    -------


    wegen anordnung gem-& 101 abs. 9 urhg
    hat die 17. zivilkammer des landgericht stuttgard unter mitwirkung vob
    richter am landgericht rzymann
    richter dr. röhm
    richter trauthig

  • А кто Internetprovider, не KabelBW?



    а какая разница кто оператор Интернета?


    мой бывший сосед тоже получал письмо гдето на 900€, он пошёл к адвокату и прикинулся что мол он этого не делал, что типа у него ктото интернет воровал через В-Лан,
    адвокат помог ему и он заплaтил только росходы адвоката около 250-270€ и больше ничего,


    наверно можно как то отмазаться, если адвокат толковый.

  • Каждый пользователь торрента (П2П филешаринг программ) - рано или поздно станет клиентом адвокатов.
    читайте подпись u Kamen987

  • jako


    Напиши в форум название файла фильма из письма абманера - полностью со всеми расширениями.


    вот что имеется - File-Hash B5E975B9FA3BE5CF58DE7B652BEB1949C97589
    Werk - 96 Hours - Taken 2 ( Film)



    это ?

  • нет, я имел в виду название файла - ххххх.avi (mkv).


    По названию файла будет понятно, русскоязычный это фильм или же с немецким переводом.