Дешёвые мобильные тарифы (до 10 евро)

  • После твоего поста я конечно сделаю выводы... Вопрос обращён не к тем, кто зациклен на ЛТЕ, тем более об ЛТЕ в названии темы не упоминается.

  • Otelo это развод от Vodafone, я эту контору вааааще не уважаю, были грабли.
    LTE это тебе не просто люксус, это знак качества приёма. Без LTE это сегодня никуда не годится.

  • Была у меня дешевая О2 с LTE- пока дома сидел можно было пользоваться более-менее, но в дороге: это не просто плохая связь - это настоящее @@@но!
    Чтобы поговорить 5 минут надо раза 3 перезванивать, интернета тоже хрен найдешь когда надо.. :( Хочешь предупредить коллегу о ментовской засаде или об очередном фотографе-любителе а в ответ : "в настоящий момент абонент нихера_йхбар"..
    Мне все это надоело и я "кюндиговал" на фиг стационарную мобильную связь с LTE от О2 и взял мобильную мобильную связь от D1 без LTE, теперь проблем с "нихера_йхбар"нет нигде нигде. :)


    Кстати о скорости:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. - o2 с LTE


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.-D1 без LTE (полуторагигабайтный фильм скачивает за 5-6 минут, проверял, так как интернета дохренища и девать его некуда).


    P.S. Это лишь моё частное мнение, оно может быть неправильным и не совпадать с мнением окружающих. :)

  • вот если бы предлагали бы D1LTE с месячными договрами я может и подумал а так я и не думаю за D1 у них тоже достаточно проблем с зонами покрытия как 3G так и 4G , O2 не идеал но там где надо LTE работает в полне сносно , как то маршрут был Келн >Берлин автобан 90% всю дорогу был LTE

  • Так есть уже д1 лте помесячно я тоже себе взял и убежал от винзим)))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Моё сообщение не призыв к дискуссии, а так, просто информация. Для мобильника скорость "Bis zu 42 mbps" более чем достаточна.
    И вот кто бы мне тугодуму, объяснил : а зачем нужна скорость LTE "bis zu 300 mbps" с тарифом 1-1.5 Гб в месяц ? Это типа Порше купить и заливать в него один стакан бензина в месяц.

  • У меня на работе, в небольшом посёлке, интернет от е+ с ЛТЕ почти не работает, связь плохая, а иногда вообще отключается. Д2 без проблем, хоть и без ЛТЕ. По куску автобана от работы домой работают оба более-менее нормально. Мне интернета надо 1-2 гига и звонки Флет во все сети в сети д2, и желательно но до 10€ в нормальной конторе. За отело ничего не знаю, вот и спросил. Спасибо за ответ по поводу отело Samurai 03, значит не стоит к ним.

  • напишу мое мнение. 80% проблем с провайдером по вине клиентов, там не дочитал, там забыл, там не так включил и тп. Прежде чем заключать договор надо с ним ознакомится, а не хватать бегом.


    Вот только случай был у меня на прошлой неделе, знакомый хвастался что iphone 7 взял за 25 евро с полным флэтом, говорю покажи договор, а там черным по белому написано, первые 3 месяца 25 потом 9 месяцев по 35, со второго года по 45 евро. В итоге он говорит провайдер говно, наеб.л его. А вот чья тут вина каждый решает по своему.

  • И вот кто бы мне тугодуму, объяснил : а зачем нужна скорость LTE "bis zu 300 mbps" с тарифом 1-1.5 Гб в месяц ? Это типа Порше купить и заливать в него один стакан бензина в месяц.


    Я попытаюсь объяснить. Дело не в скорости. Дело в количестве базисных станций 4G/LTE по сравнению с 3G/UMTS. Немецкие провайдеры всё поголовно проспали фишку с мобильным интернетом (3G/UMTS) и проснулись только к появлению LTE (может Телеком меньше всех проспал, но не об этом речь). Точнее они не проспали, а пожопились на инвестиции, они и так гребли бабло лопатой и не понимали, зачем инвестировать в новые базисные станции. Поэтому станций с поддержкой 3G/UMTS катастрофически мало, а станций с 4G/LTE много. Поэтому договора с LTE дают как правило (из каждого правила есть исключения и деревни, где нет ни того ни другого!) лучшее покрытие, чем договора без LTE, причём чем выше скорость, тем больше станций самого последнего поколения в этом учавствуют.


    Теперь понял? На всякий случай, если нет, я тебе объясню твоим же примером. Допустим ты говоришь: "Зачем мне покупать Порше и заливать в него один стакан бензина в месяц? Лучше я куплю машину на природном газе/электрическую/да хоть на кизяке!" Сказано, сделано. Но проблема в том, что бензиновые заправки на каждом углу, а ближайшая заправка для природного газа/электро/кизяка находится за 40 км и она одна на всю округу. Как то так...

  • первые 3 месяца 25 потом 9 месяцев по 35, со второго года по 45 евро. В итоге он говорит провайдер говно,


    Ненавижу такие договоры и не заключаю их никогда и ни с кем (с DSL тоже подобное бывает), даже если чисто по калькулятору выгодно. Только честная цена на всём протяжении.

  • А Klarmobil как, достоин уважения?

    На такие вопросы тяжело получить ответ, только методом тыка, с месячными фертрагами.
    Не факт, если у кого-то работает/не работает, то у тебя будет лучше/хуже.
    Возьмём, например, Winsim. Я его сам ещё пару месяцев назад всем рекомендовал, всё работало больше года без проблем.
    В последнее время качество связи очень ухудшилось, буду уходить в сторону д1.

  • Ещё раз: LTE нужен не для скорости я из за зоны покрытия.
    Д1 это не Д2 !!!! Сравнивать не честно. У моей жинки Congstar ( D1 без LTE ) а у меня WinSIM с LTE.
    Я не вижу преимуществ в этом D1, Drillisch тут нормально работает.


    Если у вас по месту сеть Vodafone лучше чем другие то можно пробывать , даже Отелло. Но это только по месту.
    У шефа десятилетиями был Vodafone Business Tarif, я с него смеялся, так как даже Drillisch был надёжнее. Теперь
    ему эти проблемы надоели, перешёл к Телекому через Debitel.
    Телеком на самом деле имеет лучшую сеть , но LTE надо обязательно, иначе можно в пустую дыру попасть без толковой связи.
    Но это стоит в 3-4 раза больше чем Drillisch. Вот и решайте: если сильно надо то :Telekom, а если не очень сильно надо то и Drillisch сойдёт.
    Я езжу регулярно Stuttgart- Göttingen - Saarbrücken..... Drillisch не хуже VF. Telekom c LTE лучше но невыносимо дороже.
    Ich habe fertig :D

  • Вот почему я и убежал от винзим к д1 потому что покрытие лучше и связь лучше качество разговора лучше а то когда звонил с винзим то кое-как слышал другого то вообще звонки обрывались!

  • Ну не так экстремально как ты раскрасил....
    Бывает такое, да. D1 без LTE звонит всегда хорошо но Интернет никудышный.
    Тут есть ещё пару настроек которые тебе бы проверить : звонки через LTE.
    Я все звонки через WLAN и LTE отключил !!!! Теперь всё чисто !!!
    Настраивается в iPhone:
    Einstellungen-Mobiles Netz-Datenoptionen-LTE aktivieren: NUR Daten !!!


    WLAN звонки в другом месте отключаются.
    Я неделю назад роминг из Португалии даже специально проверял, звонил в Германию и всё было чисто как по самой Германии !
    Поверь у себя и выруби звонки через LTE.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. мне понравился этот ангебот, у меня скоро кончаетса фертраг от 1&1 сеть такая же с е+ с 300 минутами и 1гига интернет , минуты хватают не разу не кончались а вот интернета не хватает

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. мне понравился этот ангебот, у меня скоро кончаетса фертраг от 1&1 сеть такая же с е+ с 300 минутами и 1гига интернет , минуты хватают не разу не кончались а вот интернета не хватает


    Я 2 дня назад взял для внучки с фертрагом у 1&1 все флет 2гб интернет за 9.99 в месяц.

  • Поэтому станций с поддержкой 3G/UMTS катастрофически мало, а станций с 4G/LTE много.

    ...
    Теорию понял :) Я и не знал что базовые станции для 3G и для LTE различаются, и что первых мало, а последних много, да и побарабану мне это - мне,как клиенту, надо чтобы везде, где я лазию была связь и приличный интернет. Оно у меня есть, что ещё нужно ? :)
    А машина у меня на соляре работает и буду на ней ездить пока совсем конкретно, неподецки душить не начнут, потом пересяду на "чистый" электромобиль, при производстве батарейки для которого в природу выбрасывается столько дерьма, сколько дизеляка за 250 000 км не выбросит. Но это уже другая тема. :)