Востановить Российский Пасспорт

  • Всем привет,


    Назвал теме восстановить а не продлить так-как паспорт просрочен лет 10 как уже.
    что теперь мне для этого надо и с чего начинать на сайте посольства читал искал но чёт так и не понял


    Кто с таким сталкивался??


    Спасибо!!!


  • приветствую!


    насколько я помню, я ходил со старым паспортом в посольство, после чего посольство делало запрос в россию о том, что ты действительно гражданин россии, по месту где ты проживал. Я ждал подтверждения чуть меньше года. Только после этого мне дали новый паспорт. Никакой штраф не платил. Только за оформление нового паспорта уплатил.

  • Привет . Едиш в Консульство по месту жительства там обесняеш ситуацию если стоиш на консульском учете то проверку на наличие гражданства прохадить не надо ну а если не стоиш то 70 евро стоит ета процидура и длица поразнаму у меня было гдето 3 месяца ксатати сделаи копии старова паспорта . ну а когда придет потверждение наличия гражданства то в инете заполняеш веб форму Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и ждеш писма на получение паспорта .

  • Я буквально месяц назад получил паспорт. Тоже был просрочен больше чем на 3 года. Через интернет сделал термин в польстве, сдал документы и менее чем через 2 месяца паспорт на 10 лет был готов. Заплатил за паспорт 60 евро. нужна одна фото, и там ещё фоткают.

  • Я буквально месяц назад получил паспорт. Тоже был просрочен больше чем на 3 года. Через интернет сделал термин в польстве, сдал документы и менее чем через 2 месяца паспорт на 10 лет был готов. Заплатил за паспорт 60 евро. нужна одна фото, и там ещё фоткают.


    паспорт на 10 лет был готов.


    паспорт на 10 лет был готов.


    wrode pasport na 5 let

  • Я Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. писал как у меня было.
    А вообще всю инфу можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. найти...

  • Вот пришло время и мне востанавливать мой просроченный паспорт. Я как приехал из России в 93 так паспорт и не продлевал,да и на учёт в посольстве не вставал. Думал всё вырвался на свободу и обратно ни за что даже под пулеметом ни ни. Но судьба зладейка сама за нас думает.
    Теперь меня начинают дергать по поводу документов на российскую пенсию и им почему то необходимо подтверждение о том что я служил, а запись из трудовой им не достаточно убедительная :cursing:
    Сделать доверенность на человека в России для получения данной справки мне как выясняется тоже не светит т.к доверенность должна здесь в Германии быть заверена нотаром затем должен быть штамп-апостиле и к заключению должна быть заверена или в пасольстве или консульстве, а без действительного Р.паспорта никаких шансов.
    Мой вопрос кто недавно проходил процедуру восстановления паспорта, просьба опишите что для этого необходимо.
    ЗЫ: пишу с хендик поэтому шрифт так меняется :cursing:

  • Зайди на страницу консульства- там все написано.. и все бланки для заполнения есть. Один совет бери все что там советуют брать.. если стоит там предоставить то или то.. бери лучше и то и то.. .. короче заменей слово или на запяую.. если просят большую фото для подтверждения- бери ее


  • Теперь меня начинают дергать по поводу документов на российскую пенсию и им почему то необходимо подтверждение о том что я служил, а запись из трудовой им не достаточно убедительная


    тяжелый случай.
    мне в военкомате в прошлом году обьяснили, что все старые архивы давным давно уничтожены и никто мне подобной справки не даст.
    но может быть тебе повезет больше.

  • Вот пришло время и мне востанавливать мой просроченный паспорт. Я как приехал из России в 93 так паспорт и не продлевал,да и на учёт в посольстве не вставал. Думал всё вырвался на свободу и обратно ни за что даже под пулеметом ни ни. Но судьба зладейка сама за нас думает.
    Теперь меня начинают дергать по поводу документов на российскую пенсию и им почему то необходимо подтверждение о том что я служил, а запись из трудовой им не достаточно убедительная :cursing:
    Сделать доверенность на человека в России для получения данной справки мне как выясняется тоже не светит т.к доверенность должна здесь в Германии быть заверена нотаром затем должен быть штамп-апостиле и к заключению должна быть заверена или в пасольстве или консульстве, а без действительного Р.паспорта никаких шансов.
    Мой вопрос кто недавно проходил процедуру восстановления паспорта, просьба опишите что для этого необходимо.
    ЗЫ: пишу с хендик поэтому шрифт так меняется :cursing:

    Я востанавливал недавно с сыном , причём у сына по приезду в 2001 не было т.к малой ещё был , но всё прошло хорошо . Ждём сообщения о готовности паспортов. Главное действительно как написали уже всё делать как написано на их сайте. Бланки -заявления на востановления распечатать, перевести все требуемые доки и заверить апостилей .

  • тяжелый случай.
    мне в военкомате в прошлом году обьяснили, что все старые архивы давным давно уничтожены и никто мне подобной справки не даст.
    но может быть тебе повезет больше.

    Я так понимаю что все твои старания пропали даро ?(

  • мне в военкомате в прошлом году обьяснили, что все старые архивы давным давно уничтожены и никто мне подобной справки не даст.
    но может быть тебе повезет больше.


    Они там пьяные были?

  • Я так понимаю что все твои старания пропали даро ?(

    Я писал в центральный архив министерсва обороны, ждал гдето 2 месеца ,пришла справка где я служил и с какого по какое время. Я ожидал будет дольше длиться, сам был в шоке што так быстро получилось.

  • Теперь меня начинают дергать по поводу документов на российскую пенсию и им почему то необходимо подтверждение о том что я служил, а запись из трудовой им не достаточно убедительная


    Тебе это может понадобиться если ты по 4 параграфу или признанный беженец.
    В остальных случаях можно поберечь нервы и время.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я писал в центральный архив министерсва обороны, ждал гдето 2 месеца ,пришла справка где я служил и с какого по какое время. Я ожидал будет дольше длиться, сам был в шоке што так быстро получилось.

    А адресочком не поделишься? И ещё вопрос, необходимо ли для этого иметь действительный ( не просроченный паспорт) или нет?