Абманунг за Germany Top 100

  • На пошлой неделе пришёл от этого адвоката счёт для оплаты бератунга в размере 250 евро. Что делать? Подскажите если кто знает!


    За юридическую консультацию, как правило, нужно платить. 250 евро - это стандартная цена, в которую входит сама консультация и переписка с адвокатом противника.

  • Что делать? Подскажите если кто знает!


    Пусть сходит к адвокату. Адвокат скорее всего забыл что не хотел брать за бератунг. Если он порядочный, то достаточно ему напомнить.
    Тем более, что счет выслал не обязательно адвокат, это могли сделать его сотрудники не вникая в суть дела.


    Меня удивляет только, что он посоветовал не реагировать на судебный манбешайд.
    Может я что-то путаю, но на него все-равно нужно было реагировать, поставить крестик что не согласен.
    Иначе точно также приговорят к оплате, потом бегай доказывай, что требование было просрочено.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Большое спасибо jako и tronik за оказанную помощь!!!
    Прошу прощения за неточность с моей стороны. Оказалось, что коллега, получил не манбешайд, как я написал ,
    а всего-лишь очередное письмо с просьбой заплатить 2000 евро вместо 5000 евро, иначе подадут в суд.
    Коллега сказал, что попробует с адвокатом по телефону договориться, иначе придётся заплатить. А игнор манбешайда это уже
    круто!!! Круче- это не пустит герихьтфольциера в дом, или если его ещё и собаки покусают.....
    Ещё раз большое спасибо!!!

  • Если адвокат упрется, то пусть твой коллега попробует договориться с ним на другую сумму.
    Например на 50 евро.
    Адвокат-то работал совсем мало, потратил только время на первую беседу.
    Многие адвокаты за первую беседу берут только от 50 до 90 евро. (это на их усмотрение или по предварительной договоренности)
    Некоторые вообще ничего не берут.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Мой коллега позвонил адвокату, объяснил ситуацию и спросил почему он должен платить, если первоначально тот сказал,что платить не нужно.
    Адвокат сказал - это потому, что он такой офигенный адвокат, потому и нужно ему заплатить. Потом сказал, что пусть заплатит столько, сколько считает нужным.
    Ещё раз огромное спасибо tronik за помощь!!!