Ремонт и восстановление аппаратов Amiko Alien & Amiko Alien²

  • Пробовал лог снять.Пишит какие то закарючки 5-6штук всегда разные.Короче лог не снимается.Что интересно на 2ресиверах один в один.Это не клоны.Аппаратам где то 1,5 года.Да ,эта программа не может соединиться,пишет: error,no conect.Вообщем не видит. :wacko:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем edison69 ().

  • Цитата

    У GM,GI на дисплее были только часы и ресиверы не реагировали ни на какие кнопки?


    Ресиверы не реагировали ни на какие кнопки,ни на что.После каждого включения в эл.сеть у некоторых на дисплее
    появлялись только отдельные сегменты,кажый раз другие,а на GM Wizard HD вобще темно было,
    питание проверил только тестером на БП.Часы не появлялись.

  • Я знаю эту прогу и её предыдущие версии.Она коннектится только в том случае если видит ком-порт.Я подобными прогами перешил не одну сотню глобоподных ресиверов в своё время..В моём случае и в случае edison69 она помочь не может так как ресиверы при включении находятся в положении глубокого стенбая и проге увидеть ком-порт никак не удастся.

  • Может кто сталкивался?Ресивер Амико 8900НД.На дисплее не бывает надписи воот,сразу 0000,потом минуты идут,лампочки ни зелёная ни красная не горят.




    Для всех!
    У кого проблема как в цитате.Только джетаг и выпаивание флеши! Другого способа на сегодня нет!



    В подтверждение сказанного оживший после джетага трупик:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У кого есть интерес по восстановлению ,пишем в личку.

  • здравствуйте ! по читал тут не понял в этой ветки ( у меня амико 8900 слетел boot ) проблема такая тоже горит 0000 не на какие кнопки не реагирует с пульта .. пробовал как здесь писали через программу Upgrade Tool v2.0.0c 2008-01-25.exe запускаю нажимаю сонект а потом пишет проверьте контакт пере дёргеваю вилки с розетке не помогает сом порт не видит ! пробовал по ftp сет пишет установлено но пишет проблема с соеденением ! что посоветуете как ещё можно востановит ,заранее спасибо !

  • Житаг поможет

    спасибо! а житаг сложно нет сделать может есть схема как его изготовить ? я паять сам та умею но жетаг как спаять нужна схема ( вот лежал ресивер 2 месяца ) тат я его тронул включил он загрузился и появилось надпись и всё не в меню не куда не заходит ресивер ! я его в заде выключил после у меня появились 0000 нуля не на что не реагирует интересно по чему на сом порт не видит !


    ещё хотел спросит а Eigma не поможет если ей прошить ?

  • нашёл в гугле такую инструкцию
    Обновление только U-boot по RS232


    1) Подключиться по Гипертерминалу через нуль-модемный шнур и выставить параметры сом-порта по умолчанию, то есть
    Symbol rate: [1152000]
    Data bits: [8]
    Parity: [None]
    Stop Bits: [1]
    Data Flow Control: [None].
    2) Выбрать опцию [Transfer/File Transfer]
    3). Выбрать файл [u-boot.bin] и опцию [Ymodem], послать файл
    4). Нажать и удерживать [OK] на передней панели, затем подать питание.
    5) После 5 sec высветится [Forc] на дисплее, отпустить [OK] и нажать [Left].
    На дисплее, если все ОК, засветится [LOAD], в гипере будет бежать бар прогресса заливки бута. Заливка бута проходит где-то за 1,5 минуты. Потом обычным способом льем Rescue, за ним нужный имидж (проверено, все работает)... Я пробовал понять не могу запускаю эту штуку Гипертерминалу и нахожу там Transfer] а дальше не понятно куда грузить [u-boot.bin] я этот файл не нахожу там ! вопрос вот в чём поможет или нет это программа хотел бы знать ? а по поводу флешь не понял я вопрос говорите не хватит флешь не пойму про чё вы по по дробней напишите !

  • по гарантие он мине не поменяют прошло время очень много 2 месяца и главно он лежал не ломался а как я его хотел подключить и сразу слетела боот вот и что делать где такой джетан брать схему !

  • я думаю через флешку попробовать а как ? я пробовал через обычную флешь закидывал программу от sparka для востановление там 2 файла включал думблир на тюнере удерживал окей но так как горели нли так и не начто не реагирует пульт !

  • Если железо твоего ресивера в порядке и через com 232 не получаеться .То только jtag или выпаивание флеши и в програматор.У тебя какой бох Amiko Alien или Amiko AlienПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Ты живёшь дествительно в Казахстане?