Ремонт и восстановление аппаратов Amiko Alien & Amiko Alien²

  • так FT2232H USB 2.0 Hi-Speed breakout board Supported JTAG debugger in OpenOCD, urJTAG, and others PRO101D2P модель его PRO101D2P что подделка кажись!

  • Смотри,что пишут:

    Цитата

    Если чип не нашелся, то либо вы что-то напутали с подключением, либо ваш flashrom собран без libftdi, либо у вас Windows и вам нужно ставить вместо найденного системой драйвера от производителя другой драйвер на основе libusb


    Как искать драйвер: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я уже думаю может распиновка не подходит гуда шлейф одивыается может 1 нага начинается на оборот с низу , к стате как вариант от крутит плату и со стороны дорожек далжна точная распиновка ножек и посмотреть !

  • дравера я нашол для модуля они подходят в даспечер устройств они определяються не знаю как на путать мог ! врятле у меня программа 1 вкладка запускается но нет подключение с ресивером примерно так !

  • Я пощитал с др.стороны поэтому и написал 9 с 10извиняюсь.А так да нужно перемычку.Короче на один из восстановленных ресиверов поставил Спарк,на др.енигму Тот где стоял Спарк через 30мин. работы с интернетом опять поймал бомбу.Иопять всё сначало.Тот на котором енигма работает.Так что придётся наверное только енигму ставить.

  • ну тогда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сверху 1 нага так и есть 1 -n TRST 2-n TRST и далия по схеме 3-TDO . 4-TDI, 5-TCK , 6-TMS,( 7-8 НОГА не паял оставляю пустой ) 9-GND, 10-нога пустая не паял всё так и делал как по схеме 7 проводов сигналы с модулям и с платой получилось так !
    модуль


    ADBUS0-TCK


    ADBUS1-TDI




    ADBUS2-TDO


    ADBUS3-TMS
    ADBUS4-nTRST
    ADBUS5-nTRST
    GND -GND вся и так делал по схеме ну и перемыкал 1-2 ногу запускаю программу нет соеденения удачного с ресивером по вся кому пробовал !

  • Ты видишь,что никто с этим модулем на этом форуме не имел дела.Так-что тебе надо добывать инфу для себя на тех форумах где ресиверы восстановили именно с ним.

  • всем привeт! но что мне делать , мой житаг не работает буду выпаевать флешь другого нет варианта ! только посоветуйте программатор для этого какой купить ?

  • привет всем ! ребята потскажите где на амико 8900 находится флешь каторую нужно выпаивать заказал пока себе фень с воздухам паять а где стоит флешь не знаю !

  • нету а сколько ног должно быть флешь !вот скрин можити показать на фото где она ноходится не могу найти ! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я кажится нашёл есть такая на плате сразу 1 вот она даже продоёться , вот она как я понял Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а что если мне сделать так купит такую флешь и выпаит старую выбросить а новую впаять и не нужно будет програмировать или не так не получиться!

  • новую впаять и не нужно будет програмировать или не так не получиться!


    Я-же тебе в другой теме писал,что новую флешь ,для того чтобы впаять нужно сначала запрограммировать.Или ты не читаешь,что тебе пишут????

  • спасибо ! ясно теперь а каким пргроматором лучше програмиравать флешь ? мне говорят есть како йто универсальный !

  • привет всем
    вчера обновил спарк 8900 со стрым пультом ,на версию 1.2.73 .
    все работало прекрасно . пока возился с форкплэером услышал шелчёк и ресивер погас (загорелась красная лампа)
    перешёл в енигму все работает.
    загрузил восстановительный софт для спарк (в конце пишет [SUCC]) но софт негрузится горит boot
    перегружал уже другии версии спарк - такой же еффект
    сначало была версия 1.1.30----- 1.2.72----1.2.73
    погоду не трогал
    что делать?