Ремонт и восстановление аппаратов Amiko Alien & Amiko Alien²

  • всем спасибо


    сейчас вывел его из пике . залил 1.2.65 все работает . 1.2.65 был 5 по счёту софт -но он помог -боотинк прошёл


    вопрос к экспертам стоит ли сейчас снова удейт делать до версии 1.2.73 ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем skoled ().

  • skoled советую если Спарк и если уже такое было выше 58 зофта не ставть.Почему до 58,потому что с этой версии в зофт начали ставить бомбу.Чип АТ88 проверяет ресивер на поддлинность .Плохо конечно Ютуб нету..погоды..Похоже,что у тебя клон.А вообще лучше к Енигме привыкать.Уж поверь.Я за короткое время 8 Амиков и 2 Гис8120 востанавливал(Уже восстанавлевающая прошивка не идёт).Но если ооочень нужен Спарк и 73 прошивка.Тогда нужно заказать новую АТ88(чистую),прошить и загнать ПАТЧЕННЫЙ 73 зофт.Вот так вот с клонами.Конечно может в твоём случае у тебя оригинал и просто глюканул,но бывает очень сложно отличить клон от оригинала.А как давно он у тебя работает.Если давно,то оригинал и просто глюканул,а если 3-4месяца,то надо посматреть. :(

  • Если клон то лучше не обновляться или искать падченные зофты.Хотя уже и на оригинале случалось.Я тоже фигею.Скажу одно ни когда в жизни Амико это уж 100%.Но это уже моё мнение и мой выбор.Спорить об этом нет ни времени не желания.Меня поймёт только тот,который эти ресиверы житажил.

  • Народ кому интересно читайте,но я обьяснить эту историю не могу.Мой друг купил Амико 8900 в Китае и как любитель начал с прошивками играться и в итоге,точно не помню у него после прошивки рес подох или с розетки выдернул,короче горят нули и все не каких действий дальше.Он его отвез мужику,который торгует спутниковыми причандалами и ремонтирует ресивера,пролежал у него с неделю и отдал,сказал что надо или программатором прошивать или выпаивать что-то я не помню.В итоге друг попросил меня повозиться на даный момент у меня не было флешки,была карта памяти и переходник на юсб,целый день мучился в итоге горят нули.я его положил на шкафчик и через полгода решил с ним опять повоевать и флешка появилась кингстон 4G, опять с час повозился теже нули проклятые.И тут не знаю толи интуиция толи боги в уши нашептали открываю крышку,без крышки попробывал пару раз теже нули взял фен и начал греть посередине стоит алюминиевый радиатор я так понимаю под ним процессор,когда нагрел пальцем горячо прикасаться начал проделывать востановлением.Не знаю,что случилось,но я описывать не буду действия вы и так знаете,но появился боот и фулы и так далее,короче я востановил ресивер посмотрел стояла прошивка 52.Ресивер довольно шустро включался в меню все быстро переключалось плагины без проблем заливались,вообщем заработал.Решил поставить енигму,но тут должен признаться очень там замудренно пока для меня и я вернулся на 52.Ресивер был включеный и я решил сменить прошивку на 73,когда начал проделывать те операции опять нули я опять подогрел его и пошла прошивка.Теперь уже как 3 дня ресивер работает я не подогреваю его сделал вывод в прошивке 52 наверное ему что-то не нравиться если я не мог включить после выключения ресивера там что-то замерзало (шутка),а на других без проблем.Если кто знает что это за фунемент обьясните,всем желаю благ и не ломаться больше,берегите нервы.

  • Видать не пропой где то был.Человек к которому возили правильно всё говорит.или выпаять флеш или прошить житагомНо это похожие синдромы.С прошивками игратца не советую тем более выше 58(после неё в зофты начали бомбы ставить).Ещё пару раз такое случится и АТ88 придётся менять(ЕЕпром).Потому что появится табличка с чень плохой надписью.На этом ресивере в будущем обзательно слетит флеш и нагрев тебе больше не поможет.Испытанно.Но всё это произодёт с подключенным кресиверу интернету...

  • Всем привет!!! Возникла такая проблемка , залил имидж Enigma 2 "Cris AR-P - 20140412-NAND " Ресивер теперь доходит до Boot и все мёртво . Spark стартует ,запускается . Чем устранить проблему ? Имидж для Enigma 2 льётся ,но каждый раз опять проблема не стартует .

  • привет всем . проблема с Amiko Alien 2+. при сканировании каналов рес выключился и теперь на дисплее светятся только часы .отсчёт времени от 00.00 . это можно как-то победить?

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Только житаг.Походу клон.Хотя на оригиналах тоже встречал.Есть желание,могу вылечить.Пиши в личку

  • принесли ресивер
    на дисплее ВООТ------поигрался теперь добавился-ЛОАД
    -Выключить питание.
    -Нажимаем "ОК" и держим, включаем питание -
    появится надпись "FORC", нажимаем на передней панели ресивера кнопку
    "вверх", потом "ОК".
    -Ресивер перегрузится.
    -Вставляем в ресивер
    флешку, на ней только одна папка с именем "SPARK", в ней Spark Rescue Image
    -Выключаем питание,
    нажимаем "ОК" и держим, включаем питание - появилось "FORC", нажимаем на
    передней панели ресивера кнопку "вправо", потом "ОК".


    всё ок-а софтину не грузит выгорает 7.70

  • Некоторое время назад на моем Amiko Alien 8900 появилась проблема с приемом DVB-S2 транспондеров. Транспондеры со слабым сигналом не лочились совсем, а те что удавалось принять невозможно было смотреть из-за затыков. Первым делом подозрение пало на БП, т.к. при визуальном осмотре внутренностей обнаружил вздутый конденсатор. К сожалению замена ничего не дала и я стал искать на форумах темы, в которых люди описывали те же проблемы.


    Ответы нашел на этих форумах:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Например сообщение номер 4

    Цитата

    Пробуй заменить 2 кондера по 47 мкф и один на 470, ставят и на 220, они там вкупе рядышком на майне лежат, левее входного конвертора. Желательно потом доложиться на форуме Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    и сообщение номер 5

    Цитата


    Заменил конденсаторы на блоке питания 47мф 400в был потекший.И все кондеры на материнке по 100 мф 10в в кол-ве 5 шт. и один на материнке 220 мф 35 в и все работает.Спасибо всем кто откликнулся

    и еще на этом форуме Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (правда картинка с обведенными кондерами на материнке, которые нужно заменить уже не грузится).


    Прочитав вот это сообщение:

    Цитата

    Мне попался аппарат, который стоял тож года три примерно в плотной "упаковке" - в смысле что условий охлаждения никаких - снизу один довольно горячий девайс, сверху приложен другим и всё это в закрытой тумбе....в общем сначала он просто иногда перегружался вдруг...потом чаще, спустя некоторое время ваще отказался грузиться....

    Цитата

    Вскрытие показало что с основным БП проблем никаких, а вот на майне "местные" ШИМ-источники умерли, вернее они "усушили" конденсаторы до состояния полного отсутствия ёмкости. Впрочем, остальные конденсаторы на майне были не сильно лучше, хотя и показывали ещё кое-какую ёмкость и ЭПС в много-много Ом.
    Лечение пациента очевидно - заменены конденсаторы на майне, в БП проверены и возвращены на свои места и аппарат в данный момент продолжает приносить удовольствие своему владельцу.
    И немного добавлю лирики - удивило то, что в БП установлены очень хорошие конденсаторы - прибор показал результаты измерений такие же, как и у новых конденсаторов хороших производителей из серий с ультранизким ESR, что и стало причиной того, что я их поставил обратно, хотя такое делаю раз в столетие, а вот на матери налепили какого-то Г ХЗ чьего производства, т.к. подохло не только то, что в ШИМах, но и просто по всем остальным цепям, чего очень редко даже в самых дешёвых тюнерах случается....


    я решил заменить сразу все кондеры на материнке, чтоб больше туда не лезть из за других проблем с кондерами.


    Замена однозначно помогла! Ресивер работает как в первый день. Опять лочит слабые транспондеры и никаких затыков. Всем удачи! :thumbsup:

  • Какие 2 файла должны быть на USB? Один Spark, а второй?